К вопросу о том, как нынче все и всем все простили


Нынче жуть как популярны разговоры о том, как важно прощать. Особенно родителей. 

И техник куча на эту тему. 
А ещё народу тьма, который всем и все простил. 

Иногда люди пройдут пару тренингов. Сделают пару упражнений/техник. Поплачут. И ФСЕ! Проработались! Простили уже все! Я вот прям им завидую! Так они уверенно это заявляют! 

Приходят к психологу с другой проблемой. Психолог им:"Уважаемый! Корень вашей проблемы в отношениях с родителями". А человек упирается:"Нет! Я был на тренинге и все простил (ну или сам какой-нибудь техникой проработался). У меня нет проблем с родителями". 

Предлагаю спуститься с небес на Землю.

Прощение - это ПРОЦЕСС. Довольно длительный. Кстати, он невозможен без стадии гнева на родителей и крушения иллюзий. И никто не знает, сколько времени он займёт. У каждого индивидуально. 

Как вы поймёте, что вы простили? Да жизнь у вас начнёт налаживаться! Личные отношения станут здоровыми, а не болезненными (не исключено расставание с предыдущим партнёром). Если их не было - появятся. 

Деньги появятся. Самооценка станет адекватной. Границы свои почувствуете. Шаблоны уйдут. Розовые очки сменятся реальностью. Повзрослеете, в конце концов. 

Вот когда все это произойдёт - можно говорить приблизительно о том, что вы разобрались с родителями и начали их прощать или простили. 

А вот то, что вы просто о них спокойно говорите или сделали несколько техник по прощению - к сожалению, ещё ни о чем не говорит. 

Давайте мыслить трезво. 
Агния Сержантова

Представления: 63

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Май 14, 2023 в 4:17pm

"Я Есмь, действующее Здесь Прощенье, изгоняющее страх и сомненье, делающее людей навеки свободными, космической победой окрылёнными.  Я взываю полновластно о прощенье ежечасно. Милость прощения я изливаю. Всё и повсюду навеки прощаю!"

Комментарий от: Николай, Май 14, 2023 в 2:11pm

ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНА ПРИ СУТЬ С ТВИЕМ=АЗ ЕСМЬ...ЖИЗНЬ в каждом миге – ДАР потенциалов роста ДУХА !

Комментарий от: Георгий, Май 14, 2023 в 10:47am

Процесс прощения следует начинать в первую очередь с самого себя...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"Хотя Бог и так уже существует внутри каждого.  Осталось это осознать Наше существование— это вечное становление себя СОБОЙ. Но этот же  процесс — есть осознание Бога в себе, его ликов- аспектов.    …"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
" Тема « Вечного возвращения равного» [Равного СЕБЕ в Себе] —центральная тема всего научно- творческого наследия Ницше. Как раскрыл он это понимание изначальной тождественности «Себя=СЕБЕ» и бесконечный процесс…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
" комментарий И, поскольку  я в блоге Иждиви, и знаю, что оба мы неравнодушны к Ницше, то позволю себе дать слово этому великому уму, одному из тех, кого упоминала,— кто своим отнюдь не клиповым/ ченнелинговым мышлением, а глубиной…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Три ситa Сократа или как не поддаваться сплетням? Притча
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"  Когда мы говорим: Бог расширяется в своих творениях и подобно Ему ( Он в нас)— мы расширяемся в наших творениях— это означает, что скрытый порядок потенциалов превращается НАШИМИ ВЫБОРАМИ В ВЕЕР ВОЗМОЖНОСТЕЙ —…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"Исправляю: Момент настоящего— это то, где разворачивается творение из скрытых/ свергнутых потенциалов НАС САМИХ— БОГА В НАС. на: Момент настоящего— это то, где разворачивается творение из скрытых/ свернутых  потенциалов…"
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования