Истина освобождает ум от его собственной зависимости

...

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

От Иоанна 8:32-36

...

– Прошу вас, послушайте, и тогда вы естественно, не прилагая усилий, сделаете то, что необходимо. Желание – это мысль; желание кует цепь памяти. Желание есть усилие воли, ее действие. Накопление – путь желания; накапливать – значит создавать непрерывность. Собирание опыта, знаний, власти, вещей образует непрерывность; а если вы отказываетесь от всего этого, вы тоже создаете непрерывность, но только негативным образом. Оба вида непрерывности – позитивная и негативная – подобны. Центр, который накапливает, – это желание, желание иметь больше или меньше. Этот центр есть "я", которое стоит на разных уровнях в зависимости от степени личной обусловленности. Любое проявление активности со стороны этого центра ведет лишь к дальнейшему продлению его существования. Всякое движение ума – это создание оков времени; оно стоит на пути творчества как препятствие. Вневременное не пребывает там, где проявляется память с ее оковами времени. Безграничное нельзя измерить с помощью памяти, опыта. То, что не имеет имени, существует только тогда, когда опыт, знание полностью прекратились. Только истина освобождает ум от его собственной зависимости.

Джидду Кришнамурти
ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ

...

Спокойный ум, как и спокойная вода, лучше отражает реальность.
Восточная мудрость

Представления: 48

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 29, 2023 в 9:34pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Мне всегда нравилось в процессе развития, что вопросы появляются, а не исчезают.

“ Мне всегда нравилось в процессе развития, что вопросы появляются, а не исчезают. Просто они другие.Только закупоренность сознания говорит: всë знаю. Когда мы ощущаем многократно больше, нам кажется, что мы ощущаем всë. Когда мы стремимся к расширению, мы просто хотим постигнуть это многократно большее. Но однозначно, что уже сегодня наше познание вышло за пределы…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН, ПЯТАЯ СПЕЦСРЕДА «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ В КАНУН НОВОГО 2026 ГОДА» (8)
""...Некоторые из вас будут тянуть Землю назад, а другие — толкать её вперёд. Кто вы? Если вы говорите, что «Земля обречена, и вы не можете меня переубедить», я бы попросил вас об одолжении — придержите это при себе.…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"Протягиваю руки к Божеству Марина Кезина Протягиваю руки к Божеству…Молю: «Прости и дай мне прикоснуться!»Закрыв глаза, поверить, как отцуЗамкнуть объятья и не оглянуться…Хочу я научиться говорить…Молчать веками…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"Информация  к  Размышлению..."
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"Какие добрые слова ты явил, Алекс! Почти Божественное напутствие! Благодарю и Взаимно!"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"концепцию Единства ,эта концепция не предусматривает ни какого растворения ,но Если не предусматривать итогового/начального ( где конец есть начало) растворения в Боге ( условно образ океана), то тогда тем более должно быть понимание того,…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"Доброго Пути, Алекс! Удачи! Благодарю ,дорогая ,благодарю ,тебе тоже удачи и всего самого наилучшего ,,мы хорошо потрудились ,а Единый нас когда нибудь рассудит,,доверимся Целому,,,, "
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования