Призрачный след Гипербореи Гиперборея — мифическая страна, открывающая тайны мироздания,

Призрачный след Гипербореи
Гиперборея — мифическая страна, открывающая тайны мироздания, упоминается в одном из самых удивительных документов прошлого. Географы пытаются разгадать старинную карту, составленную фламандцем Герхардом Меркатором еще в XVI веке. Блистательный астроном никогда не приближался к северу Евразии, но его точным схемам могут позавидовать даже современные картографы.

Известно, что ученому были доступны закрытые библиотеки, где он мог выбрать наиболее достоверные образцы, составленные ранее. Глубокое изучение работ позволило Меркатору очертить землю на Северном полюсе с названием «Гиперборея».

Географ работал с тремя источниками, созданными в разные периоды исторического времени: до Всемирного потопа, после него и с картами Северной Америки. Он первым сделал попытку применить три разных периода в одной карте, и загадочный материк был определен в районе Кольского полуострова.

Содержание

Что случилось с мистической цивилизацией
Все правительства мира готовы заплатить, чтобы узнать, куда подевалась сама Гиперборея и ее обитатели. Большинство исследователей говорят о катаклизме, произошедшем на планете.

Старинные тексты из разных мест невероятно сходно описывают, как погибла Гиперборея. Ученые считают, что страшные разрушения могли быть вызваны столкновением с небесными телами либо извержением вулкана, и мощнейший толчок повлек цунами, разрушающий все на своем пути.
На планете со сдвинувшейся осью, по догадкам теоретиков, резко изменился климат, а огромная часть суши погрузилась на дно океана. Многие источники утверждают, что затопление Гипербореи произошло в результате войны с Атлантидой — еще одним древним государством. Сегодня уже никто не сомневается в том, что наша планета испытала сильнейшую катастрофу, затронувшую все живое.

Могущественные учителя космоса!
Изучая древние манускрипты, исследователи отметили одну любопытную деталь: исчезновение Гипербореи связано с духовным изменением ее жителей. Пока в них жила нравственная природа, люди получали от всевышних сил благосклонность.

Смешавшись с человеческой сутью, полубогами овладела гордыня и алчность. Божественный народ стал вырождаться. И тогда Перун — бог грома и молний — погубил гиперборейцев и атлантов.

Поиски Гипербореи продолжаются
В некоторых писаниях затрагиваются упоминания о том, что жители пропавшей цивилизации предчувствовали беду. Роковой удар уничтожил ее достижения, а оставшиеся в живых люди бросили обжитые места, устремились искать другую родину, и применили свои знания на новых землях.

В российской глубинке на Урале археологи обнаружили редкое доказательство существования древней цивилизации — Аркаим. Было установлено, что необыкновенным сооружениям примерно 6 тыс. лет, и построили их задолго до подъема европейской античности.

Опираясь на документы прошлого и географические карты, исследователи предположили, что древнейший комплекс — наследие Гипербореи, а постройки намного превышают возраст египетских пирамид.

Читайте также:
Тайны дольменов горы Нексис в Геленджике

Сенсационное открытие
Ученые русского географического общества получили ошеломляющие подтверждения о существовании Гипербореи и где она находилась.

В центре Кольского полуострова были найдены доказательства того, что до всемирного потопа все-таки существовала высокоразвитая цивилизация:

удивительные строения из каменных глыб;
множество подземных лабиринтов;
пирамиды
Помимо них, ученые увидели другие мегалиты, требующие кропотливого исследования. В центре полуострова они нашли рукотворный объект — двухметрового каменного идола.

Изучив древние записи, историки сделали вывод, что это Гиперборея — родина ариев. В хронике также указано, что территорию населяли предки одного современного народа белой расы —голубоглазые, статные и сильные люди.

Древнегреческие летописцы не раз упоминали о Гиперборее, и для многих народов она была местом полубогов ‒ариев, обладающих острым умом и художественной одаренностью. Они владели науками и были талантливыми ремесленниками. В старинных рукописях упоминаются и летательные аппараты, и оружие.

Автор крупнейшего сочинения «Естественная история» Плиний Старший тоже упоминает Гиперборею как страну с благодатным климатом, незаходящим солнцем по полгода и бессмертными людьми. Он писал, что мало кому удавалось попасть к богам, которым неведомы болезни и вражда. Райское место находилось слишком далеко.

По описаниям древних историков Северная страна — остров, разъединенный четырьмя реками, а в середине — гора с золотой пирамидой. Изображение местности на карте Меркатора — ключ к разгадке расположения, ведь солнце не заходит лишь на полюсе Земли. В описании этих территорий говорится и о полярном сиянии, звездах и застывающей воде.
Невероятно, но вершина с пирамидой описывается и в индуистских преданиях. Гора Меру, по их преданиям, является символом бессмертия и главной осью планеты. До сих пор в азиатских святилищах встречаются смоделированные образцы пирамидальной формы с непонятным аппаратом наверху.

Священное место якобы позволяло гиперборейцам входить в контакт с теми, от кого они получали свои знания. Все пирамиды древней цивилизации были ориентированы на центр планеты — гору Меру. Исследователи сделали головокружительный вывод, когда провели вектор на север. Он указывал на земли Гипербореи!

По информации из индийских трактатов, арии (народы индоевропейской расы — Древнего Ирана и Индии), населяющие благодатную землю в доледниковый период, ушли на юг в Индию, когда климат островов изменился.

Современная же наука накопила много подтверждений тому, что таинственная и загадочная страна — прародина славян, а люди ушли и обжили территории Южного Урала, где обнаружили и продолжают изучать непростое городище Аркаим.

Необычно округлые формы построек завораживают. Гениальные творения инженерной мысли прослеживаются во всем. Стены, возведенные из бревен, скрепленные глиной и необожженными кирпичами, сохранились до сих пор.

Благодаря найденным артефактам, ученые отметили, что предки приспосабливали помещения, как для общего пользования, так и для личных покоев. Отдельно были отведены комнаты для мастерских, где они занимались обработкой металла.

Ответвления ливневой канализации тянулись далеко за пределами городища. Культуру и технологию построения лабиринтов заимствовали в дальнейшем на всех континентах.

Бесчисленные исследования ученые проводят в поисках еще одной потерянной цивилизации, в существовании которой теперь никто не сомневается — Атлантиды.

Остров затонувших пирамид
В XXI веке идет скрытая война за северные территории, но тайная борьба началась гораздо раньше. Интерес к мистическим цивилизациям — Гипербореи и Атлантиды — фанатично проявлял Адольф Гитлер.

Еще до прихода к власти фюрера в 1931 году немцы проводили аэрофотосъемку арктического побережья с дирижаблей. Внимание к северным территориям, таящим столько загадок, главы националистической партии Германии усилился. Одержимый мировым господством, идеей сверхчеловека, Гитлер пытался найти по одной из карт древности истоки божественной силы.

Он верил, что исключительное место хранит необъяснимую силу, способную помочь выиграть войну. Известно, что на земле Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане, принадлежащей России, немцы тайно оборудовали секретную базу. Лучшие германские ученые пытались понять, как повлиять на массовое сознание людей, чтобы ими легко было управлять. Экспедиция просуществовала до 44-года и была уничтожена.

Невероятно, но границы мифической Гипербореи совпали с линией фронта, где в далеком 1941 году русские солдаты предотвратили наступление немцев на север.
В разгадку  тайны человечества вовлечены многие страны, и каждая из них мечтает найти незримый след богов. Платон, чьи сочинения о бессмертии души и познании мира дошли до нас полностью, в знаменитых диалогах несколько раз подчеркивает о существовании легендарного государства, которое было слишком развито для тех времен.

В своих описаниях он указывает на достижения людей:

умели плавить металл;
было развито мореплавание и градостроение;
владели ремеслами и ювелирным делом
Люди, населявшие Гиперборею, обладали обширными знаниями и передовыми технологиями.

Они были высоко духовными и талантливыми людьми:

строили города;
создавали летательные и мореходные корабли;
искусственно удобряли и орошали поля — собирали богатый урожай;
у образованных людей была своя письменность;
общество делилось на социальные группы
Жители других территорий боготворили Гиперборею. Они верили, что знания сверхлюди получают от богов.

Еще одна загадка — Лемурия
Русский Север — родина гиперборейцев, а славяне — дети богов. На Кольском полуострове сохранились наскальные рисунки с изображением солнца, представляющие обычный круг с точкой посередине. Астрономы до сих пор рисуют Солнце как многие тысячелетия назад.

Но ученые расходятся во мнениях, и началом бытия большинство из них считает Лемурию. Выяснилось, что жители именно этой странной цивилизации обладали сверхчувствительными способностями. Но земные катаклизмы уничтожили Лемурию, ее накрыли воды Индийского океана, а уцелевшие обитатели расселились в Азии.

Континент, погрузившийся в бездну, по мнению западных ученых, и есть — колыбель человечества. Подземных обитателей, когда-то ушедших в глубину недр, чтобы не воевать с людьми, называют обычными эльфами и гномами.

Поразительно сходство большинства мифологических сюжетов Европы, Древней Руси, Востока — связь человека с могущественными карликами Лемурии. В сказаниях народов Севера гномы обладали недюжинной силой, выносливостью.

Не только уникальный фольклор и богатая мифология свидетельствуют о некогда существовавших в катакомбах странных существах, но и обнаружены таинственные пустоты под землей. Об этом свидетельствую коренные народы Севера.

Легендарный материк
До сих пор загадочные артефакты вызывают мировой интерес, а Ковдор считают столицей Гипербореи.

Район в Мурманской области насыщен искусственными объектами:

пирамидами;
шаманскими алтарями;
древними развалинами;
каменными лабиринтами
Отголоски далекого прошлого и совсем неизученные объекты свидетельствуют о жизни высокоразвитых и духовных людей непостижимой Гипербореи. Неопознанная страна стоит ключевым звеном в единой цепи исторического развития цивилизации.

Погибло все живое на краю Земли когда-то, где сокрыты загадки мира, но волшебную страну считают прародиной славян и всех достижений современного человечества, унаследовавших магическую культуру Арктиды. Ученые планеты верят, что секреты Гипербореи будут когда-нибудь раскрыты, и человечество узнает суть мироздания!
Источник: https://onlymagica.ru/secrets-and-riddles/giperboreya

Представления: 74

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2023 в 12:52pm

  "...Я хочу вам славянам-ариям, а точнее гипербореям сказать, что Путь каждого Бога, ставшего Человеком неисповедим...       Я говорю о планете Святая Русь. Ибо рассматриваю гиперборейцев уже как Единое Целое...  "                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Благодарю, Николай  это видео о нас с посланием Отца-Абсолюта о нашем очень непростом пути славян-арийцев.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2023 в 12:24pm

Очень многие древние Гиперборейцы Славяне-Арии воплощены в это очень ответственное для народов планеты время в России, в телах россиян.  И мы выполнили свою роль и предназначение России в Великом Эксперименте дуальности, и Квантовом Переходе Планеты и нового человечества на высшие  Уровни коллективного триединства сознания Духа, Души и Тела.                                                                                              И Россия продолжит выполнение своей миссии и предназначения в объединении народов Планеты Земля-(Гайя) на совершенно новом этапе Эволюции Всего Единого божественного Со-Знания в новой Эре Водолея.

Комментарий от: Николай, Ноябрь 27, 2023 в 12:16pm

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2023 в 11:45am

Легендарный материк
До сих пор загадочные артефакты вызывают мировой интерес, а Ковдор считают столицей Гипербореи.

Район в Мурманской области насыщен искусственными объектами:

пирамидами;
шаманскими алтарями;
древними развалинами;
каменными лабиринтами
Отголоски далекого прошлого и совсем неизученные объекты свидетельствуют о жизни высокоразвитых и духовных людей непостижимой Гипербореи. Неопознанная страна стоит ключевым звеном в единой цепи исторического развития цивилизации.

Погибло все живое на краю Земли когда-то, где сокрыты загадки мира, но волшебную страну считают прародиной славян и всех достижений современного человечества, унаследовавших магическую культуру Арктиды. Ученые планеты верят, что секреты Гипербореи будут когда-нибудь раскрыты, и человечество узнает суть мироздания!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Уроки вредят психике подростков сильнее, чем телевизор и нехватка спорта, обнаружили ученые
"Проблема не в самих уроках, а в том, каким образом учителя дают знания школьникам, насколько интересно они строят свои уроки. Были попытки во всем мире создать такие экспериментальные школы, но массовым явлением это не стало. Трудно преодолеть…"
17 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя сначала поработим через обязательное чтение, потом через изнуряющую работу, в итоге ты деградант
"Интересный феномен. В 90-х годах после развала СССР стала доступна любая информация. От религиозной, эзотерической, психологической до порнографической и т.д. Стали ли люди в это время культурней, добрей и т.д. или все усилия бросили на…"
17 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Если я правильно понял, то суть "просветления" сводится к отказу от Свободы Воли?  Но, Человек исходно создан, как существо обладающее Свободой Воли, что его и отличает от тех самых "Светлых" ангелов, мудрых, но лишенных…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
"Удивительная книга- Библия. Самая читаемая в мире, по количеству изданий, она не может сравниться ни с одной книгой. Библия переведена более чем на 240 языков и более чем на 700 диалектов.Но нет другой такой книги, которая содержит столько…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
" И, как  самим фактом такой неожиданной находки да ещё и в Рождество— этим подтвердилось то, что написанное мною еще в далеком 2021-ом году, остается, к сожалению, по- прежнему актуальным. Потому что застывшие стереотипы парадигмы…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
"комментарий  Два года назад я писала в заключительном комментарии к этому блогу ою удивительной  истории, связанной с ним , и там были такие слова: Но, отчего- то, с горечью  вспоминая десятки пропавших блогов, мне особенно жаль было…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
"комментарий Некоторые заблуждения, грамотно поддерживаемые псевдо-эзотерической пропагандой,  настолько укоренились в умах, что по- прежнему  актуально прояснять эти искажающие взгляды. Клиповое духовное мышление склонно все упрощать…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Свобода воли --есть вариант отдельности или разделения или миры свободы воли ,дуальные миры в той иои иной степени,,в мирах Единства нет свободы волю ,ее нет и об этом стоит подумать на досуге,,,"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования