Будь добрым к своим ошибкам

 Будь собой. Поклоняйся своей неловкости. Улыбнись над своей неуклюжестью. Подружись со своей некомпетентностью. Смейся, когда споткнулся и упал.

Совершенство недостижимо во времени, но обнаруживается только в присутствии. Наличие несовершенства делает тебя живым, реальным и узнаваемым, и это прекрасно.

Ты будешь последовательным тогда, когда умрешь. До тех пор празднуй себя, глупого молодого или старого, свою чудесную неспособность соответствовать какому-либо образу вообще.

Не вводи себя в духовную кому. Хотя бы однажды скажи неправильную вещь. Существует такая свобода в позволении сделать что-то не так, быть добрым к своим ошибкам, а также поклониться своему промаху.

Не позволяй твоей духовности заморозить твою человечность, твоё смирение и, самое главное, твоё чувство юмора.


Джефф Фостер

Представления: 227

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 23, 2024 в 12:06am

Да,

и это ещё и ответственность,— своя, личная за последствия всех выборов!

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 22, 2024 в 11:16pm

И заметьте..они ОЧЕНЬ сильно перекликаются со свободой выбора! Работай там где-нравится, делай то что хочется!

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 22, 2024 в 11:14pm

Но я начинал постепенно, еще 5 лет назад ! (я незнаю почему-уверен неслучайно, но ставил себе такие задачи). А это мои Аффирмации мирские я их поставил себе в 2019 и до 2024:
      "Никто в этом мире мне указывать больше никогда не будет!" "Для меня нет ни больших ни маленьких начальников!" "Если им не нравится как я с ними разговариваю-мне плевать" "Никто мной не командует от слова -СОВСЕМ"

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 22, 2024 в 11:09pm

Мне особенно было тяжело себя полюбить, свои 135 кг )))

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 22, 2024 в 11:08pm

Комментарий от: Эль, Сентябрь 22, 2024 в 10:55pm

А мне зашло ) ещё это:

  • Наличие несовершенства делает тебя живым, реальным и узнаваемым, и это прекрасно.

У Фостера есть на эту тему восхитительное эссе:

      Влюбитесь в себя!

влюбитесь в себя

 Никогда не теряйте Вашей причудливости, Вашей странности, Вашего уникального и незаменимого вкуса.

Не пытайтесь претендовать на «меня нет» или  «я — ничто» или какой-нибудь другой трансцендентной  безличности.

Это только другая концепция.

Празднуйте вашу уникальность, и хватит извиняться.
Здесь нет авторитетов, и нет неправильной жизни.
Влюбитесь в себя — в это Совершенное, Божественное и очень человеческое безобразие.


Джефф Фостер

Комментарий от: Эль, Сентябрь 22, 2024 в 10:45pm


 :-))

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 22, 2024 в 10:22pm

"Не позволяй твоей духовности заморозить твою человечность, твоё смирение и, самое главное, твоё чувство юмора."
Кое-что вспомнил..пишу по памяти (вспоминаю текст...сорри за неточности).
В один праздничный день должен был появится Священный огонь возле гробницы Иисуса в Иерусалиме. А перед этим решили не пускать тех "бешкетников" местных, которые галдят и кричат, смеются, громко разговаривают и сидят на плечах друг у друга.
Возле гробницы собрались Иерархи христианского мира, один зашел в гробницу,,. молился, молился..Огонь не сходит,, все перепробовали..(не сход огня-конец мира по преданиям), одному священнику, который был не просто в Эгрегоре православном, а и был еще "осознанным" батюшкой-пришёл ченнелинг от Бога, чтобы позвали этих "ОРУЩИХ" в храм...позвали....Огонь-Сошёл !! ))
БОГ Любит чувство ЮМОРА-Доказано самим Богом )

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 22, 2024 в 10:12pm

Отличные слова ! Спасибо !! Главное читать осознанно )

Комментарий от: Эль, Сентябрь 22, 2024 в 2:30pm


 

Если вы хотите создать себя, начинайте не с наилучшего и наивысшего, а с наихудшего и самого глубокого.

(Карл Густав Юнг)



А для этого надо не бояться «быть не на высоте».

А для этого надо найти в самом себе тепло принятия любви… в том числе, и к своим изъянам и ошибкам.

Эта любовь наделит силой, придаст смелости и решительности выходить за свои пределы и двигаться дальше.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Бог постоянно со мной и никогда не уходил, он вокруг меня …” Исповедь с линии фронта бывшего участника Эспаво Дмитрия Панченко.
" Да, хранит тебя Бог, Дима!"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"Истинная любовь к Отечеству,— это, разумеется, любовь и «к березкам, и к рябинам» , и к родным «полям»; и к истории страны, полной свершений и побед (но и роковых ошибок). Но, главным образом, любовь к Родине —…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"комментарий Обьединение сердец— это не местечковость, когда лишь  «свое» — хорошо и объединяет. Истинное объединение ЛЮБВИ,— видеть в другом/других ОБЩНОСТЬ, даже, если они — на другом конце…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда есть уверенность в том, что мягкость и принятие - это сила, …”
"Каждый раз, когда вы выбираете себя без агрессии и вины, когда вы смело рассчитываете на себя и свои ресурсы, тогда ваш свет перестает быть слабостью, он становится тихой силой, которую все видят и уважают.  "
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Послание Света «Телепатические процессы во Вселенной»
"Да, именно, так, Георгий: «На колу мочало…» В стопервый раз повторяю и то, что «модераторство» тут не причем, а именно знание правил участниками обязывает их уважать эти Правила, которые гласят, что…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Послание Света «Телепатические процессы во Вселенной»
"" ...У царя был Двор, во дворе был кол, на колу было мочало. Не начать ли нам сказочку сначала? "                                                                                                               …"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"Прекрасная песня, объединяющая все народы России и Советского Союза в Одно Единое Целое коллективное Со-Знание нового Чело-Века...  Песнь наших Сердец и тройственности Духа, Души и Тела.   Возвращение из Иллюзии разделения на части в…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования