Перетекание ВЫСШЕГО— в низшее, и наоборот.

« 

Наше человеческое состояние и высший план взаимопроецируются. Мы очень многое генерируем, создаём через наше проживание.


Высшее относительно нерушимо. Но взаимозависимо на некоторой ступени.
Поступки, которые человек совершает и видит, и те, которые пропускает мимо своего внимания, на многое влияют: мыслительные состояния, ключевое действие, которое из них вытекает, как ответ наружу к кому-то... Это часто оказывается вне внимания.
И это вляет на взаимообмен "рождения момента" и новой ветки в целом.

Как низ может влиять на высшее?
Абстрактно - никак. А вот в практике маршрута - да. Высших планов много, и одновременно есть единственный важный для нас маршрут.

Часто это математическое допущение наших разных действий называют свободой выбора. И человек доказывает эту свободу себе и другим. Но это не так.
Это не свобода как "я отдельно и делаю что хочу".    Это множество взаимосвязей, которые человек просто не учитывает, не видит и не понимает.

Человек понимает в рамках видимого опыта, и часто сопротивляется невидимой части своего пути, непреднамеренно обесценивая самое важное для себя самого.

Есть на это такая фраза в Китае: "плохой ученик - наказание учителю". И она буквальна. Учитель принимает "наказание" за своего ученика. В проекции высшего это выражено так, что более высокий слой принимает тот ущерб, который спроецировал на него аспект воплощения. Но это только если "плохой ученик". "Хороший" - слушает тонкие мотивы той музыки, которая идёт к нему, не стремится нарушить живое, не противоречит в душе всему и вся.

Существует непреложная иерархия тел. Высшее тело производит процессы, которые отображаются в низших телах.

Существует также сила световой ветки. Если есть ветка пробуждения, то она запитывает энергией и все соседние, как и ветки всех, кто соприкоснулся с пробужденным - этот принцип соприкосновения и Потока работает и по вертикали и по горизонтали.
 
 

  Лето Господне
»

Представления: 70

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 21, 2024 в 8:43pm

  " Я во Всём и Всё во Мне".  "Что Вверху, то и Внизу".   Подумайте о Сути этих Законов Бога. И о  взаимодействие Единой Энергии Любви непроявленного и проявленного Миров Бога. Процесс Эволюции  Мира истинной Реальности через проявленные Миры Иллюзии. Вечный и непрерывный Движитель Жизни и её непрерывной Эволюции. "Нет места, где бы Меня не было".  Процесс познание Истоком(Богом) через проявление Самого Себя, своих возможностей и потенциалов. Своего собственного Совершенства в Вечности Своей Жизни...                                                                                                                                                                                                                                                                                                            "Я Великая Пустота, Создающая все Миры. Я не Свет и не темнота. Я вне правил своей Игры.  Если мыслей замедлишь бег, между ними Меня найдёшь. Только так, о мой Чело-Век, ты Меня хоть чуть-чуть поймёшь..."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"потому и выступает как суть развития (!!! Н а ранних стадиях блуждания ,проблема кажется не разрешимой,и это ,,Кажется,,полагается в суть развития,,,"
9 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"В противоречиях нет развития ,в противоречиях есть блуждание,сознание упало и блуждает в ,,дебрях познания,,или, как только  в сознании появляются противоречия ,,это знак .вхождения в блуждания,,вспомним Булгакова ,,,что говорил профессор…"
14 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"Я очень много над этим размышляю. Однажды появилась странная мысль и с тех пор её ни что не поколебало. Может даже усилилась. Речь конечно о Душе.  Мне стало казаться, что наличие Души - это - Аллегория. Наличие Души - это прямая связь со…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"  У меня внутреннее ощущение, что тогда во сне и  в моих регулярных диалогах «про себя»— это Душа, уровень Души, таим очень мягкие чувственные энергии. А вот автоматическое письмо соединяет меня чисто с информацией, без…"
7 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"я во сне увидела собственную Душу( лучшую Меня,) Душу или Высшее Я.  Есть ведь и то и другое.  Я пока не смог понять - что такое Душа. ("дежурные" ответы, о том, что это такое мне конечно известны - но это не то). Нужно какое то…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Алекс, мне показалось ты противоречишь сам себе. Сначала оспариваешь утверждение: Противоречия заставляют вашу сущность развиваться.        ——            Нет ,это не так   А…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"комментарий  Да, Каи, разговор с Душой - важен и происходит разными способами. У меня давно уже вошло в привычку общаться со своими Высшими уровнями при помощи «автоматического письма», то есть, смыслы ( ответы на вопросы) приходят…"
9 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"Эль, а вы попробуйте. Эта способность ведь у каждого есть. Ну, предположительно. Я искал "Язык общения" с Душой. Осмысленно. И вот это работает. Так можно разговаривать со своей Душой и Высшим Я. Они отвечают "Разумными…"
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования