Отдай себя под Его защиту и покровительство

– Шраддха и вишвас – это вера и убежденность. Между ними существует удивительная связь – ни не существуют друг без друга. Это почти одно и тоже, но есть тонкая разница. Вера – Шраддха – основана на изначальном доверии и благоговейном чувстве. Она перерастает в убеждение – Вишвас, которое больше держится не на чувствах, а на мудрости Буддхи и логике. Убежденность укрепляет веру. А вера ведет к убежденности. Они подпитывают друг друга.

Одного чувства и порыва любви мало. Каждое дело в жизни должно быть подкреплено твердой убежденностью. Иначе ты можешь совершить ошибку и не достигнуть цели.

Если ты любишь, то надо еще и верить. Для веры нужно твердое убеждение. Ведь если есть сомнение, откуда взяться вере! Например, решили вы пойти по святым местам, посетить место силы. Одного энтузиазма, чувственного порыва, здесь будет недостаточно. Надо иметь твердое убеждение, что мы идем не зря и знаем зачем идем.

Если есть сомнения, если нет полного убеждения, Шраддха не доведет до места назначения. Возможно, вы заблудитесь, или не сложатся обстоятельства. К достижению цели приводит не Шраддха, к достижению цели приводит Вишвас.

Вон сколько у храма толпится истово молящихся людей! Но сколько там настоящих убежденных трудно сказать. Плоды приносит убежденная вера Вишвас. Одна Шраддха – религиозный пыл – плодов не принесет, сколько не бей в колокол в храме. Шраддха рождает чувство и жар любовный к Богу, но только Вишвас приводит к трансформации.

– А что делать если веры не достаточно. Все равно есть сомнения, что я не достигну, не смогу приблизиться к Богу. Как же развить в себе эту веру?

– В начале определись, что ты хочешь. Выбери что-то одно самое главное для себя, сформулируй цель – четко и определенно. Цель должна быть одна – увидь ее ясно. Затем передай эту цель в руки Бога – вверься Ему. И знай, твердо знай, что эта цель будет достигнута. Она уже достигнута, она уже свершена. Это вопрос твердой убежденности. Это Вишвас. Дальше дело времени. Время никто не отменял. Должно пройти время перед тем, как ты увидишь реализацию своей цели. Главное – не терзайся сомнением и не проявляй нетерпение, пока идет это время. Нетерпеливое ожидание, каприз и сомнение все портят и разрушают волшебную дорогу, ведущую к цели.

...То, что ты живешь здесь не является чудом. Телом ты здесь, а душой в других местах витаешь – это еще не чудо.

– Что сделать, чтобы и сердце здесь было, не только тело?

– Чудо находится внутри тебя. Когда твоя цель отдана в руки Бога, тебе остается только жить, работать, заниматься севой. Утвердись в сознании, что твоя работа – не зря, она приносит пользу и огромные духовные плоды. Тебе и людям.

Осознай для себя, что ты конкретно хочешь, выбери одну главную цель, отдай ее в Божественные руки и проникнись убеждением, что ты обязательно придешь к этой цели. Только не ставь себе цели получить сиддхи. Для этого много труда вложить надо. Для этого нужно пройти через долгую практику ануштханы.

Просто молись. Будь мысленно с Богом. Отдай себя под Его защиту и покровительство, живи Его желаниями – забудь про свои желания.

Все равно по твоим желаниям ничего не будет, а все будет так, как предначертано прарабдхой – кармой, работающей в этом рождении. Если кармой предписано здесь жить, значит будешь здесь жить. Это твоя прарабдха. Видимо в прошлых жизнях, ты много занимался практиками, делал тапасью, поэтому судьба тебя сюда и привела, и ты теперь служишь этому месту.

И у этого места своя прарабдха. Пришло время, чтобы кто-то здесь поселился и начал этим местом управлять. Ведь 40 лет назад здесь еще никого не было. Сюда никто не приходил – страшно было – даже местные боялись сюда подниматься. А теперь приходит много народа. Значит, пробудилась земля эта кармической силой разных людей. И открылись всем двери, хотя, и не всем – некоторые идут сюда и не доходят, сворачивают на полпути. Не хватает им сил сюда подняться.

Отдайся Богу, пой баджаны, делай севу, а в конце – что выйдет, то выйдет. Все свои желания Богу отдай. Считай, что то, чему нужно исполниться, – исполнится, а пустое и никчёмное отпадет, как шелуха – просеется.

Ты же знаешь сито? Сито и чаша. В сите только шелуха остается, а все нужное попадает в чашу. Существенное отделяется от несущественного. Так и ум человеческий, двух типов бывает. Один ум как сито – весь мусор собирает, другой ум, как чаша – все полезное вбирает. Ты должен стать чашей – оставляй себе только суть важное, а ситом не будь – сор не накапливай.

 

Ванкханди Махарадж

Представления: 56

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 31, 2024 в 12:16pm

Николай, Георгий, на благо!

Комментарий от: Георгий, Январь 31, 2024 в 12:04pm

"... В начале определись, что ты хочешь. Выбери что-то одно самое главное для себя, сформулируй цель – четко и определенно. Цель должна быть одна – увидь ее ясно. Затем передай эту цель в руки Бога – вверься Ему. И знай, твердо знай, что эта цель будет достигнута. Она уже достигнута, она уже свершена. Это вопрос твердой убежденности. Это Вишвас. Дальше дело времени. Время никто не отменял. Должно пройти время перед тем, как ты увидишь реализацию своей цели. Главное – не терзайся сомнением и не проявляй нетерпение, пока идет это время. Нетерпеливое ожидание, каприз и сомнение все портят и разрушают волшебную дорогу, ведущую к цели.

...То, что ты живешь здесь не является чудом. Телом ты здесь, а душой в других местах витаешь – это еще не чудо.

...– Что сделать, чтобы и сердце здесь было, не только тело?

– Чудо находится внутри тебя. Когда твоя цель отдана в руки Бога, тебе остается только жить, работать, заниматься севой. Утвердись в сознании, что твоя работа – не зря, она приносит пользу и огромные духовные плоды. Тебе и людям..."                                                                                                                                                                                                                                                                                                Благодарю,  Аврора!

Комментарий от: Николай, Январь 31, 2024 в 1:22am

ЖИЗНЬ ЕСМЬ = МЫ  С ЛЯ ОБРАЗ  ДУХА!..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"А каждый из нас действительно с рождения является творцом. И творящее начало заложено в ДНК каждого из нас. А станем этим Творцом, или нет, зависит только от каждого из нас. Вселенная нам всегда помогает и на любой наш выбор говорит всегда только…"
7 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Алена !  Изменение прошлого и создание(со-творение) нового будущего в моём понимании, это и есть принятие совершенно новых энергий, с более высокой частотой вибраций и новой осознанностью самого себя истинным и настоящим.  Находясь в…"
14 мин. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
" Георгий тут вы немного ошибаетесь. Память о прошлых жизнях может быть использована для изменения ВСЕГО. смотря какая память.  Я работаю с изменениями пространства Мирозданий и  пространства-времени Бытия.  Смотря что…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Находясь здесь и сейчас, мы сотворяем своё новое будущее и изменяем прошлое, исцеляя его.  Память о прошлых жизнях может быть использована только для для установления причин некоторых повторяющихся заболеваний и их устранения через принятие и…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Механизм по принятию своих программ … Подключаем Альфа-режим мозга .

 Интересный свежий подход!Особенно впечатлило и убедило, когда автор рассказала о своём личном опыте достижения реально мощного результата.Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"О деньгах нужно заметить  Важна самоценность человека ,,самоценность основана не на том что ты умеешь или делаешь,а на том что ты есть ,,,умеешь и делаешь -это коллективная мысли форма на основе собственного соглашения ,То что Есть,форма…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Так же пока не познано ,,Мы движемся назад ,не вперед во времени но назад и придется поднять и перекопать все прошлое именно там ключи ,они не в будущем ,ибо оно ,в данном месте следствие ,оно привязано к некому исходному событию ,которое послужило…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Девчонки молодцы ,,капают в нужном направлении ,,мало информированы ,,и о Языке света ,который идет на смену   7 лучам или Основному Языку ,именно поэтому не понимают изменения ауры и Планеты и некоторых восходящих так же и о почему идет…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования