...
- Как можно болезнь считать формой Бога? - Есть же здоровье, которое соединяет нас с Богом?
- Но болезни это именно то, что отсоединяет нас от тела, и поэтому они являются формой Бога даже в большей степени, чем здоровье, создающее иллюзию единства в отождествлении со здоровым телом.
Шри Анандамайи Ма

Представления: 727

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 16, 2024 в 7:28am

Действуй без ощущения, что это действие совершаешь ты. Воспринимай себя как инструмент, который Бог использует чтобы выполнить нужное действие. Тогда твой ум, наблюдая это, будет оставаться в тишине и покое. Это и есть молитва в медитации.

Шри Анандамайи Ма

Аврора, благодарю!

Благодарю всех за внимание к теме и за  комментарии!

Рада знакомству, Синий Кин!

Комментарий от: Георгий, Февраль 15, 2024 в 10:22pm

 "Да будет Воля Моя." Ничего не может произойти помимо ВОЛИ БОГА!  Все Предрешено.

Комментарий от: Георгий, Февраль 15, 2024 в 9:57pm

 Концепция, Алекс, достаточно проста, но в тоже время и сложна...                                                                                                                                                                                                                                                                       "Я Во ВСЁМ,  и ВСЁ во  МНЕ".                                                                                                                                                                                                                                                                                   Непрерывное и постоянное взаимодействие двух миров миров СО-ЗНАНИЯ Одного и Единого Целого.   Взаимодействие проявленного и непроявленного Миров Бога.    Взаимодействие Всегда и Везде. В Вечной Жизни Единого Со-Знания ОДНОГО.     Да Истоков Много.     В Едином Сознании ОДНОГО и ЕДИНОГО.                                     Но Всё  Всегда и Везде происходит только так, как и должно происходить.                                                                                                        

Комментарий от: Алекс, Февраль 15, 2024 в 8:41pm
Всё проявленное Мироздание находится в этой Великой Душе, Духе не имеющих начала и конца.


Вполне согласен ,,,если бы не одно ,НО,,Источник не один ,,,,но ,,,ЕДИН,,и в этом случае нужно найти иную концепцию которая включала бы равенство всех и единство,,,,,
Комментарий от: Синий Кин, Февраль 15, 2024 в 3:56pm

Человек, который в принципе что-то отрицает, особенно знания, явления, вещи и события, ограничивает себя. Он не понимает, что в этой вселенной возможно буквально всё, что угодно. Что любое явление или опыт, которые мы можем себе вообразить, уже где-то существовали, существуют и будут существовать в неограниченных количествах и качествах. И это не фигура речи. Вселенная не просто огромна, она бесконечна. Называйте это как хотите: вселенная, мультивселенная, мироздание, всё сущее. Нет конца. А чтобы добраться до Начала всех начал, не хватит и жизни вселенной. А за тем Началом есть Абсолютное, для которого наша цепь мирозданий что пузыри воздуха в океане. И это есть. 

Возможно абсолютно всё. Таков закон свободы воли. Отрицающий это сам себе перекрывает познание. Настоящий учёный духа не отрицает и не принимает на веру, а проверяет, подвергает сомнению, разбирает на составляющие и собирает обратно в процессе синтеза.

Будьте учёными духа.

Комментарий от: Синий Кин, Февраль 15, 2024 в 3:38pm

"не вызываете, как собеседник, совершенно никакого интереса"

Ну это грубо прозвучало. И почему вы тогда грубите Эль, а не мне? Это ведь я подметил особенности вашей речи. 

Ну действительно же, вы очень жёстко и непримиримо отрицаете всё, что вам неприятно, непонятно и недоступно. Я объясню. Вверх по лестнице:

Неприятно - это состояние эмоционального (астрального) тела

Непонятно - состояние ментального тела.

Недоступно - состояние каузального тела

Это механизмы отрицания на всех четырёх октавах ума. Четвёртое качество - физическое - суммирует предыдущие три вниз по лестнице.

Я пишу открытым текстом, чтобы вы имели возможность разобраться в этом. Не чтобы грубить.

По идее, вы как никто должны знать такую пословицу: никогда не говори "никогда". "От сумы до тюрьмы" и так далее.

Комментарий от: Синий Кин, Февраль 15, 2024 в 2:44pm

А у кого каша в голове?

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2024 в 2:37pm

Действуй без ощущения, что это действие совершаешь ты. Воспринимай себя как инструмент, который Бог использует чтобы выполнить нужное действие. Тогда твой ум, наблюдая это, будет оставаться в тишине и покое. Это и есть молитва в медитации.

Шри Анандамайи Ма

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2024 в 2:36pm

КАША В ГОЛОВЕ

Увидеть ее очень сложно, поскольку ты в ней находишься. Мнения, суждения, концепции, разные мировоззрения, приобретенные в течение жизни, картина мира в общем. Всё, чего вы когда-то начитались и насмотрелись. Возможно, заходили в разные религии и учения, учились разным энергетическим практикам, брали себе на заметку чьи-то умные мысли. Всё это представляет из себя КАШУ. И чем больше в ней элементов, тем сложнее ориентироваться в жизни.

Ум быстро привыкает к такому режиму накопления и просит еще и еще. Вы жадно впитываете новые знания, но не знаете, куда их употребить. Энергии Рейки не приживаются, Таро через месяц уже не интересно, теософия устарела, и вы не знаете, что делать дальше.

От многих знаний много скорби. Если вы прикоснулись к чему-то, сделали это своей частью, то вынуждены носить это внутри, и вставлять где попало. И вот вы уже обладатель своего собственного мировоззрения, и можете транслировать его где угодно. Однако это механистический подход, неосознанный, он влечет вас на волнах общего хаоса.

Освобождение от этого долгий процесс, при условии, что вы понимаете необходимость освобождения. Однажды коснувшись высоких сфер, и ощутив всю простоту, в которой возможно жить, вы начинаете избавляться от лишнего. А лишнего столько, что выгружаешь и выгружаешь годами. Стать простой частью общего Духа человечества - заветная мечта. Иметь только яркую звезду в сознании, в которой заключены все опыты, и больше ничего. Никаких прежних знаний, умений, всё уже не то, и оставлено далеко позади. Чистота восприятия - вот что вас теперь манит. Воспринимать непосредственно явления и события, будто впервые их видишь. И после взаимодействия тот час забыть об этом, рассматривая уже другую вселенную внутри человека.

Именно это сейчас происходит со всеми - обнуление и освобождение от старой информации. Она просто стирается из памяти и подсознания. А вы думаете : у меня склероз.

В каше должен остаться только один элемент - ваша суть, сияющая в вышине, и с абсолютной точностью различающая всё, что происходит в этом мире.

Это сейчас происходит, потому что мы вошли в новую эпоху, ничего старого там не приживётся.

Людмила Румянцева

Комментарий от: Эль, Февраль 15, 2024 в 2:24pm

Синий Кин 34 мин. назадУдалить комментарий

  • "И нет, не было, и не существует никаких" 

        Смотрю, вы очень любите такие категорические императивы для отрицания того, что вам непонятно, неприятно или недоступно. Регулярно встречаю их в вашей речи. 

——


 Да, и там же мне сразу бросился в глаза ещё один яркий пример «категорического  императива», как ты, Кин, правильно обозначил это качество «гурства»— провозглашать своё мнение как истину в последней инстанции:

  • Комментарий от: Георгий 3 час. назад

     

    И следует  уже понять единую….



Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Каи, давай, с тобой будем  на «ты»?! :-)"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"комментарий Эта «новейшая» эзотерика, в ее версии формата  «Нью Эйдж» основана на простых, легко усваиваемых  «истинах», которые и формируют в неискушенных умах светлячков,  своего рода,…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"Чем ближе к мудрости ,тем более печалей ,обуревает твой могучий ум,,, И знания спасут едва ли ,от тяжести прискорбных дум,,,,,,                                  …"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Kayi 52 мин. назадУдалить комментарийТак, что персонаж «Лю» не случайно проявился в ваших ниже обсуждениях. Тут как тут …:-) То же не простая тема. Среди учёных это скорее всего не признают - но разговоры ведут многие ведущие…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Резонирует все сказанное тобой ниже, Каи. Да… эта тема просит раскрытия… есть что сказать… возможно позже…"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Эль, я с вами всецело согласен.  Все недоразумения можно было бы легко устранить - если бы не ряд нюансов. Всё связано с Силами, которые на данный момент фактически владеют и управляют этим место. Они позволяют всякую деятельность и раскрытие…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий Эзотерическая философия намерений подчёркивает важность, осознанного подхода к формулировке и реализации наших устремлений. Намерения, подкрепленные ясностью, эмоциональной связью, действиями, отстранённостью и визуализацией, могут…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
""Интуиция- способ слышать свой внутренний голос", это всегда голос частоты вибраций наших собственных Высших Аспектов нашего единого многомерного божественного Со-Знания. Сознания Абсолюта и Первотворца. Вот и думаете кто мы в своей…"
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования