Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной

Для того чтобы идти по жизни защищенным от всех страхов, опасностей и бедствий, необходимы [с одной стороны] Милость Божественной Матери, а с вашей стороны — внутреннее состояние, суть которого — вера, искренность и отреченность; при этом одно всегда неразрывно связано с другим. Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной.

 

Эгоистическая вера в ментальном и витальном существе, пораженном честолюбием, гордыней, тщеславием, высокомерием ума, своеволием витального, личными требованиями, жаждой [постоянно] удовлетворять жалкие потребности низшей природы — это слабое чадящее пламя, и оно не может, горя, стремиться ввысь, к небесам. Считайте, что ваша жизнь дана вам исключительно для [исполнения] божественной работы и содействия божественному проявлению. Не желайте ничего, кроме чистоты, силы, света, широты, покоя, Ананды божественного сознания, которое будет неуклонно преобразовывать ваши ум, жизнь и тело. Не просите ничего, кроме божественной, духовной и супраментальной Истины, ее реализации на земле, в вас и во всех, кто призван и избран, ничего, кроме того, что необходимо для ее созидания и ее победы над всеми противостоящими силами.
 

Да будут ваши искренность и отреченность подлинными и абсолютными. Отрекаясь от себя, отрекайтесь полностью, без требований, без условий, ничего не оставляя для себя, — так, что бы все в вас принадлежало Божественной Матери, чтобы ничего не доставалось ни эго, ни какой-нибудь другой силе.
 

Чем совершеннее будут ваши вера, искренность и отреченность, тем более будет даровано вам милости и покровительства. Когда же с вами милость и покровительство Божественной Матери, что может побеспокоить вас, кого вам бояться? Даже малой части этого достаточно, чтобы провести вас через все трудности, препятствия и опасности; если же вам ниспосланы милость и покровительство Божественной Матери во всей полноте, вы можете уверенно следовать своим путем, ибо ваш путь — это ее путь, не обращая внимания на угрозы, не подвергаясь влиянию враждебных сил, как бы сильны они и откуда бы ни исходили — из этого ли мира или из миров невидимых. Ее милостивое прикосновение обращает трудности в благоприятные возможности, неудачу — в успех, а слабость — в неколебимую силу. Ибо милость Божественной Матери — это санкция Высшего, и сегодня или завтра плоды ее деятельности неминуемо проявятся, это предопределено [Высшим] неизбежно и неотвратимо.

Шри Ауробиндо. Мать

Представления: 30

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Февраль 22, 2024 в 5:38am

ПОМНИ! НИ НА МИГ НЕ ЗАБЫВАЯ; Я В ЛЯ Я СО З ДАТЕ ЛЯ - БЫТЬ СОБОЙ!..

Комментарий от: Аврора, Февраль 21, 2024 в 10:44pm

Наблюдайте себя в повседневной жизни. Если напряжение и заблуждения убывают, и вы чувствуете себя менее отягощёнными, чем раньше, значит Учение работает в вас. Если же вы всегда чувствуете одно и то же, значит вы не вошли в смысл Учения. Вы можете каждый день в течение часа сидеть в медитации, но остаются двадцать три часа, в течение которых вы, возможно, отвлекаетесь, связанные узами напряжения и проблем. Разве можно эти двадцать три часа уравновесить одним часом? Практика должна проникнуть во все двадцать четыре часа вашей жизни. Это не к тому, что вы всегда должны медитироватъ. У вас много дел, но, в первую очередь, вы должны наблюдать себя.

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.

Комментарий от: Аврора, Февраль 21, 2024 в 10:38pm

В каждую минуту наша позиция должна быть такой, чтобы Божественная Воля определяла наш выбор, и Божественное могло давать направление всей нашей жизни.

Мать

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"" «Я» - ЭТО ВСЁ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - ЭТО НАША БЕСКОНЕЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ БОЖЕСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ. Это всё мы и каждый в отдельности - равнозначная часть целостности, и одновременно целостность…"
22 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
""  " Помните - Крайон напомнил то, что мы знали давно – Божественный план на всё отвечает ДА. Особенно теперь, когда нам даны  возможности сотворить себя заново, сотворить реальности жизни в Новом мире такими, как мы…"
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
" Чем быстрее выйдем из этой Иллюзии, тем спокойнее и без многих катаклизмов и осложнений, и быстрее произойдет Великий квантовый Переход нашего Единого Со-Знания на Уровни триединства Духа, Души и нового, вновь созданного в ходе эксперимента…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
" Эксперимент получения нами опыта жизни при разделениии на собственные противоположности окончен.       Низший астральный план, созданный нашими негативными мыслеформами в течении тысячелетнего опыта жизни в этой линейной…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
"Выходите из Иллюзии разделения на противоположные части своего собственного Всегда Единого Со-Знания.   Пора возвращаться в реальность собственного Единства..."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования