Не сказано ли во всех писаниях, что Господь есть любовь? А если это так, то где же можно обрести Бога? Бога найти можно в сердце человека, являющимся святилищем Господа. Что же оживляет это святилище, если не любовь? Сила любви проявляется во всем, и во всем раскрывается добродетель этой силы. Нет ничего на земле, что бы было сильнее любви, и те, которые удерживали религиозный дух под замком, злоупотребляли смыслом религии, тем самым утратили саму суть любви.
 

Если и существует вдохновение или откровение, то они говорят языком сердца, потому что Божественная любовь - цель всего мироздания, и, если бы не было идеала любви, то не было бы и творения. Поскольку вселенная происходит от Бога, то она, соответственно, является воплощением Божественной любви, а в таком случае цель сотворения мироздания заключается в создании абсолютной яви любви, как человеческой, так и божественной.

 

Зов сердца - основной тон, слышимый в послании любви, гармонии и красоты; он отзывается эхом на протяжении всего пути духовного осознания. И в этом внутреннем зове кроется тайна сердечного томления по свету Божественного Присутствия. И когда испытываем это томление, лишь беззаветное сострадание сможет дать ответ на зов, будь-то человеческий или божественный. Этим объясняется, почему Пир-о-Муршид Инаят Хан приветствовал последователей всех верований словами "Возлюбленные Господа". Эта магическая формула, которая в двух словах выражает Идеал сострадания, также вдохновляет нас на понимание того, что и мы являемся возлюбленными Бога, осознавая тем самым наш долг и ответственность перед человечеством и Богом.

 

Приходящая мировая религия может быть только религией сердца, единственная религия, которая когда-либо была, есть, и когда-либо будет. Религия сердца постоянно напоминает нам об ответственности и долге перед нашими собратьями; идея эта ясно выражена санскритским термином дхарма. Дхарма, переводимая как долг, обозначает на санскрите также религию. Цель нашей жизни и состоит в том, чтобы воспользоваться этим святилищем сердца человека, изначально созданного для почитания Бога.

 

Хидайят Инайят Хан

Представления: 54

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Февраль 24, 2024 в 12:44pm

Комментарий от: Аврора, Февраль 23, 2024 в 1:08pm

Пожалуйста, Леночка!

И тебе спасибо за комментарий.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 23, 2024 в 7:55am

Цель нашей жизни и состоит в том, чтобы воспользоваться этим святилищем сердца человека, изначально созданного для почитания Бога.

...

Благодарю, Аврора!

...

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ,гл.8

...

Комментарий от: Аврора, Февраль 22, 2024 в 11:06pm

Комментарий от: Aziza, Февраль 22, 2024 в 10:38pm
Очень красиво.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Итак, в этом состоянии души вы видите всё: все свои прошлые жизни, причину существования Земли, борьбу планеты между светом и тьмой — вы видите все, когда находитесь в состоянии своей души. Как говорит нам Крайон, у вас есть разум…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
""Таким образом, человек, переживший околосмертный опыт, по сути, все еще находится в пузыре человеческого сознания, ощущая многомерную реальность и часто наслаждаясь ею. Затем они возвращаются. О, душа, а не человек, которая полностью находится…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Теперь позвольте мне поделиться тем, что я узнал от Крайона, и это может быть очень похожим. Что касается человека, пережившего околосмертный опыт, то это состояние или моментальный снимок — это сценарий "одной ногой по обе…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования