Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым.
Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.

Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило.
Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков – но все равно выкладываясь на весь максимум своих сил.

Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его жизни.


Сегодня я друг всем, кто предпочел бы "не здесь, не так", но выстукивает собственный такт, входит – пусть неловко – в новый ритм.

Тем, кто думал, что пролетел – а на деле, глядишь, летит, прохрускивая небо, как крекер.


Друг им,
но все же и тебе:
с сегодняшнего дня,
и пока не перестанешь прятать свой хвост, комет.

 Кит не спи. 26 апреля 2024 г.


https://t.me/whale_lullaby/180

Представления: 81

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Апрель 28, 2024 в 11:36am

  

Ты — исследователь искренности и свободы.
Пусть тебя не пугает, что для таких, как ты, здесь не придумано правил, не проложено маршрутов. Это тебе их прокладывать, наносить на карты.


Это тебе совершать ошибки и думать, что все навсегда испортил, а потом обнаружить — да, пусть это было и не лучшее из решений, но раз я здесь, под этим небом июня, созвездиями августа, с сердцем, прошитым солнечными нитями, едва вмещающим всю эту свободу, пионы и новую музыку — может быть, все не зря?


Это тебе — целоваться не с теми, срывать дедлайны, растить цветы, забывать поздравить тех, кто дорог, сворачивать не там на большой дороге.


Это тебе — отражать мир взглядом и словом, свидетельствовать осуществление самим своим присутствием, быть другом городам и морю, лечиться от насморка, успевать на последний сеанс, написать спонтанно что-то вроде “думаю о тебе весь день” или “такой сладкий воздух этим летом, с ума сойти”, и не знать, что именно это и было необходимо.
Быть далеко, быть рядом, быть случайным встречным, быть тем самым попутчиком, быть тем, кто наблюдает, быть тем, с кого не сводят влюбленных глаз.

Быть наяву.


Кит не спи,  
2021г.

Комментарий от: Эль, Апрель 28, 2024 в 11:33am
  • Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его жизни.

В Запорожье, городе, где я родилась, стоит такой дуб…

неужели Кит не спи оттуда??

Сначала узнаю, что с Украины… теперь…

Комментарий от: Николай, Апрель 28, 2024 в 8:26am

МЫ ТАМ -- ГДЕ НАШЕ ВНИМАНИЕ=ЭНЕРГИЯ!..СИ С ТЕМА БЫТ И Я=О ПРЕ ДЕЛЯ ЕТ - С О ЗНАНИЕ!.. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"           " Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью.""
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Приглашение в тишину Просветление не нужно завоевывать. Его нельзя купить, выучить или получить в подарок. Это просто возвращение домой. Это признание того, что вы всегда были тем, что искали. Вы - не история, не биография, не набор достижений. Вы -…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались

Ключ к сознанию ДЗЕНПоследнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались22 февраляОглавлениеИллюзия первого вздохаТайна неизменного…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Нейтральном Уме
"Более того. Только трансформировав Эго трёхмерной Личности в единый коллективный Разум нашего со-знания, мы будем иметь возможность совершать Переход через Вознесения на Высшие Уровни частоты вибраций Духа и продолжить процесс эволюции своего уже…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Нейтральном Уме
"Ум трёхмерной дуальной линейной личности в разделении с единым Разумом коллективного сознания  есть Эго Личности и никогда не будет нейтральным. Только трансформировав эго личности в единство коллективного разума можно достигнуть нейтральности,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соцсети нас программируют …
"Попалось мне сегодня видео в тему. Добавила в блог. Теперь они точно знают, кто вы и где вы живете. Хищный ИИ сканирует ваши комменты в соцсетях:"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Нейтральном Уме
"Приветствую, Иждиви! Мне нравится такое заключение: Иногда все три ума достаточно сильны и сбалансированы(!) меду собой. Таков просветленный ум. Он отличается гибкостью и способностью к творчеству, отражает уникальность души  "
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования