"Всё может быть всем". Пульсирующая реальность.

 
 Очень глубоким опытом прозрения и его осознания делится автор:

« Я потеряла связь с разговором.


Как будто кто-то не даёт говорить. Но это не кто-то. Это беспричинность пониманий.

Как я воспринимаю сейчас: весь мир как пульсирующая бездна, существующая внутри. 

Человек переполнен бесконечностью. 

И эта бесконечность имеет край своего поля. Она бесконечна вовнутрь. Пространство, где рисунок мироздания красив, но может свернуться в точку. И тогда из другой точки покажется другой мир, сценарий и жизнь. 

Каждая точка в себе имеет разворот, возможность развернуться в полное пространство, и каждая точка может свернуть этот мир обратно.


И понимаешь, что этот мир - внутри тебя, а объективный снаружи. Затем понимаешь, что этот мир - он повсюду, и внешний только вложен в него, как точка. 


Я внутри мира, но он же точка внутри той же осязаемой бездны-меня.

Смотришь и слушаешь в себе фразу: "Все может быть всем" .


     Все может быть всем.
 

Что эта фраза значит, если её сказать набегу, в трамвае? Ничего.

Пока не увидишь это "все может быть всем" в себе.

Не галактики или планеты пульсируют в этой вселенной. А точки, разворачивают из себя все, что угодно, любую вариантность материи.

Существующую. Не существующую. И это - в движении, послушном сознанию. И мы смотрим на этот мир.

Те образы-объекты, которые не сжимается в точку, кажутся застрявшими в поле - инородные полю.

Потому что связаны с внешним миром. Они - отсюда, где мы живём. 

И они не свойственны душе, которая свободнее "только этого мира" и только этой объектности. И может её свернуть.


Все образы, объекты - они одновременны. Право существования у каждого.

Мой сценарий здесь - тоже как развёрнутое полотно. И их много, этих сценариев и миров. И понимаешь, что в отличие от многих других людей, "прилипших" на время к этому миру, ты можешь заходить, разворачивать другой мир, и это будет уже совсем другая история. А прошлой как и не было.

Но - ничто не исчезает. Потому что все есть внутри этой бесконечности себя.

Но как можно сказать "есть" ? 

Потому что его по желанию и нет. 

Спокойное внимание смотрит и видит, как любая точка темноты способна развернуть бесконечно прекрасную карту миров. 

Существование "бесконечного всего".

Как это можно сказать?


Но чувствовать и видеть - возможно.

И остаётся ощущение вложенности: ты -"бесконечность внутри", и ты - вложен в мир. В тот самый, который ты имеешь как единственную из точек себя, потому что сознание имеет бесконечный размер.

»

 Лето Господне, https://dzen.ru/a/YRu-Zzhk-lGMBMx4

Представления: 63

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Август 23, 2024 в 5:46pm


 

По своему выразил этот принцип «Все — во всем» Карл Юнг, когда рассматривал наше бессознательное с точки зрения бесконечности нашей нереализованной потенциальности,—

того, что можно назвать «внутренним человеком» в отличие от «внешнего человека»:

«  

                   Карл Густав Юнг   "О природе психического"

  Бессознательное как множественное сознание

  

… "Возвышенность и мудрость позволяют человеку выйти из своего внешнего тела, ибо та самая мудрость и то понимание, которые необходимы ему, являются вместе с этим телом и они суть внутренний человек"[81]; таким образом он может жить не так, как внешний человек.

[…]

" каждого человека Бог наделил в достатке предопределенным светом, дабы он не заблуждался "..." Но если мы обратимся к истокам внутреннего человека, или тела, то следует отметить, что все внутренние тела суть не что иное, как одно тело, и оно единственное для всех людей, хотя и разделенное в согласии с надлежащими количествами тел, отличающихся одно от другого. А будь они все собраны вместе, это не что иное, как лишь один свет и один разум…»

 ”



Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 5:52pm


 Комментарии к этой статье сами по себе показались очень значимыми.

Они и о том, как следует воспринимать тексты автора— нелинейно , подключая не только ментальный уровень восприятия, но и более глубокие и тонкие настройки:

«

Вы как будто музыку пишите... То, что чувствуешь, ощущаешь, но невозможно выразить словами. Потому что слова все портят и ограничивают. А у вас они как ноты... как звуки - переливаются, перетекают из одного в другое.
Человек переполнен бесконечностью.... от этой фразы начинается головокружение 😏
Александр Сашко', так и есть. По суди, то что называется, коды мироздания - они есть во всем. Чистые, звучащие, или ломанные, искаженные... И когда мы обсуждали, что вот, кто-то видит кодировку окружающего визуально, то я сказала, что да, тоже так можно, но мне больше нравится чувствовать как музыку мироздания. Все, что есть - наполнено этим прекрасным)))
Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 5:46pm


« … 

Единство. Ощущение, свзаимосвязанности, неразрывно три всего. Не важно, как ты мал. Важно, часть чего ты, какого единого составляющего... Откуда берётся твоя сила... Она и решит все те миллионы, миллиарды задач […]

Единство. И не стало расстояний, которые где-то. "Я - везде". Другая фигура нашего восприятия, которая "имеет в себе мир". Весь мир, и объединенность с ним.

 "Я везде" нарушает логику любых потерь. Варианты себя - они существуют все вместе, и нет опыта который нам недоступен. И это равно самой безмятежности, с ликующими нотками пути.
Безмятежность - скучно? Нет, только с ней вы можете хохотать и танцевать. Только ею побеждается боль. Только она распрямляет все нити нашего поля, и готова спросить, а не накричать, улыбнуться, а не развернуться спиной. Потому что в ней спрятано слово: “можно".
…”

 Лето Господне ( «Антитеза добра, дающая иммунитет»)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"Хотя Бог и так уже существует внутри каждого.  Осталось это осознать Наше существование— это вечное становление себя СОБОЙ. Но этот же  процесс — есть осознание Бога в себе, его ликов- аспектов.    …"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
" Тема « Вечного возвращения равного» [Равного СЕБЕ в Себе] —центральная тема всего научно- творческого наследия Ницше. Как раскрыл он это понимание изначальной тождественности «Себя=СЕБЕ» и бесконечный процесс…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
" комментарий И, поскольку  я в блоге Иждиви, и знаю, что оба мы неравнодушны к Ницше, то позволю себе дать слово этому великому уму, одному из тех, кого упоминала,— кто своим отнюдь не клиповым/ ченнелинговым мышлением, а глубиной…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Три ситa Сократа или как не поддаваться сплетням? Притча
"Информация к Размышлению..."
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"Информация к Размышлению..."
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"  Когда мы говорим: Бог расширяется в своих творениях и подобно Ему ( Он в нас)— мы расширяемся в наших творениях— это означает, что скрытый порядок потенциалов превращается НАШИМИ ВЫБОРАМИ В ВЕЕР ВОЗМОЖНОСТЕЙ —…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"Исправляю: Момент настоящего— это то, где разворачивается творение из скрытых/ свергнутых потенциалов НАС САМИХ— БОГА В НАС. на: Момент настоящего— это то, где разворачивается творение из скрытых/ свернутых  потенциалов…"
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования