"Всё может быть всем". Пульсирующая реальность.

 
 Очень глубоким опытом прозрения и его осознания делится автор:

« Я потеряла связь с разговором.


Как будто кто-то не даёт говорить. Но это не кто-то. Это беспричинность пониманий.

Как я воспринимаю сейчас: весь мир как пульсирующая бездна, существующая внутри. 

Человек переполнен бесконечностью. 

И эта бесконечность имеет край своего поля. Она бесконечна вовнутрь. Пространство, где рисунок мироздания красив, но может свернуться в точку. И тогда из другой точки покажется другой мир, сценарий и жизнь. 

Каждая точка в себе имеет разворот, возможность развернуться в полное пространство, и каждая точка может свернуть этот мир обратно.


И понимаешь, что этот мир - внутри тебя, а объективный снаружи. Затем понимаешь, что этот мир - он повсюду, и внешний только вложен в него, как точка. 


Я внутри мира, но он же точка внутри той же осязаемой бездны-меня.

Смотришь и слушаешь в себе фразу: "Все может быть всем" .


     Все может быть всем.
 

Что эта фраза значит, если её сказать набегу, в трамвае? Ничего.

Пока не увидишь это "все может быть всем" в себе.

Не галактики или планеты пульсируют в этой вселенной. А точки, разворачивают из себя все, что угодно, любую вариантность материи.

Существующую. Не существующую. И это - в движении, послушном сознанию. И мы смотрим на этот мир.

Те образы-объекты, которые не сжимается в точку, кажутся застрявшими в поле - инородные полю.

Потому что связаны с внешним миром. Они - отсюда, где мы живём. 

И они не свойственны душе, которая свободнее "только этого мира" и только этой объектности. И может её свернуть.


Все образы, объекты - они одновременны. Право существования у каждого.

Мой сценарий здесь - тоже как развёрнутое полотно. И их много, этих сценариев и миров. И понимаешь, что в отличие от многих других людей, "прилипших" на время к этому миру, ты можешь заходить, разворачивать другой мир, и это будет уже совсем другая история. А прошлой как и не было.

Но - ничто не исчезает. Потому что все есть внутри этой бесконечности себя.

Но как можно сказать "есть" ? 

Потому что его по желанию и нет. 

Спокойное внимание смотрит и видит, как любая точка темноты способна развернуть бесконечно прекрасную карту миров. 

Существование "бесконечного всего".

Как это можно сказать?


Но чувствовать и видеть - возможно.

И остаётся ощущение вложенности: ты -"бесконечность внутри", и ты - вложен в мир. В тот самый, который ты имеешь как единственную из точек себя, потому что сознание имеет бесконечный размер.

»

 Лето Господне, https://dzen.ru/a/YRu-Zzhk-lGMBMx4

Представления: 69

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Август 23, 2024 в 5:46pm


 

По своему выразил этот принцип «Все — во всем» Карл Юнг, когда рассматривал наше бессознательное с точки зрения бесконечности нашей нереализованной потенциальности,—

того, что можно назвать «внутренним человеком» в отличие от «внешнего человека»:

«  

                   Карл Густав Юнг   "О природе психического"

  Бессознательное как множественное сознание

  

… "Возвышенность и мудрость позволяют человеку выйти из своего внешнего тела, ибо та самая мудрость и то понимание, которые необходимы ему, являются вместе с этим телом и они суть внутренний человек"[81]; таким образом он может жить не так, как внешний человек.

[…]

" каждого человека Бог наделил в достатке предопределенным светом, дабы он не заблуждался "..." Но если мы обратимся к истокам внутреннего человека, или тела, то следует отметить, что все внутренние тела суть не что иное, как одно тело, и оно единственное для всех людей, хотя и разделенное в согласии с надлежащими количествами тел, отличающихся одно от другого. А будь они все собраны вместе, это не что иное, как лишь один свет и один разум…»

 ”



Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 5:52pm


 Комментарии к этой статье сами по себе показались очень значимыми.

Они и о том, как следует воспринимать тексты автора— нелинейно , подключая не только ментальный уровень восприятия, но и более глубокие и тонкие настройки:

«

Вы как будто музыку пишите... То, что чувствуешь, ощущаешь, но невозможно выразить словами. Потому что слова все портят и ограничивают. А у вас они как ноты... как звуки - переливаются, перетекают из одного в другое.
Человек переполнен бесконечностью.... от этой фразы начинается головокружение 😏
Александр Сашко', так и есть. По суди, то что называется, коды мироздания - они есть во всем. Чистые, звучащие, или ломанные, искаженные... И когда мы обсуждали, что вот, кто-то видит кодировку окружающего визуально, то я сказала, что да, тоже так можно, но мне больше нравится чувствовать как музыку мироздания. Все, что есть - наполнено этим прекрасным)))
Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 5:46pm


« … 

Единство. Ощущение, свзаимосвязанности, неразрывно три всего. Не важно, как ты мал. Важно, часть чего ты, какого единого составляющего... Откуда берётся твоя сила... Она и решит все те миллионы, миллиарды задач […]

Единство. И не стало расстояний, которые где-то. "Я - везде". Другая фигура нашего восприятия, которая "имеет в себе мир". Весь мир, и объединенность с ним.

 "Я везде" нарушает логику любых потерь. Варианты себя - они существуют все вместе, и нет опыта который нам недоступен. И это равно самой безмятежности, с ликующими нотками пути.
Безмятежность - скучно? Нет, только с ней вы можете хохотать и танцевать. Только ею побеждается боль. Только она распрямляет все нити нашего поля, и готова спросить, а не накричать, улыбнуться, а не развернуться спиной. Потому что в ней спрятано слово: “можно".
…”

 Лето Господне ( «Антитеза добра, дающая иммунитет»)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
Пятница
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования