Невсерьезный эзотерический тезаурус.

  

« Невсерьезка... Просто так писалось (вы можете лучше 😁):

Эзотерика - это вечное "хныряли хливкие шорьки и клокотали зелюки", а потом объясняется, чем шорьки отличаются от зелюков. С ощущением, что зелюки точно знают, как решить твой вопрос.

Духовное - это когда луч, и остальное не важно, ты в нём проживаешь себя. Это часто порицается теми жизнелюбами, у которых жизнь - это только вещественное. Сам же ты отделяешься от неё, но это тебе даёт бесценное на внутреннем плане. Открывается план независимости от прежней жизни и восприятие любви. Затем ты и его неминуемо перерастаешь.

Учителя. Хотя все духовные Учителя говорят про жизнь, а не её отсуствие, они всегда кажутся иными и заоблачными, и каждый из них знает, как почистить картошку и погладить шорька... В общем, респект.

Пробуждение - это просто когда ты родился в чуде. Оно, не ты, вскрыло коробку существования, и ты стал жив. Это пора удивления и автозапуск. С этого моменты ты подарок под ёлкой, а не тот, кто его ждёт.

(А кто-то ещё догоняет шорька. И ты видишь в них себя.)

Расширение - это естественный процесс, когда ты стал понимать всех шорьков, и сам уже вроде как не шорек, потому что ты смотришь богом, а это интересно.

(Ура, я стал Его понимать! Кажется, Он тоже этому рад 😁)

Язык. Самый лучший язык - это язык жизни. Мы смотрим на неё и понимаем. Её язык совершенствуется вместе с нами. Это наш макрос)) и с ним интересно общаться

Можете дописать))

С наступающим всех!


[мое примеч.: писалось до Нового года, поэтому сейчас:

    С Наступившим всех! :-) ]

»

Лето Господне

28 декабря 2024 г.

(https://dzen.ru/leto_mir)

Представления: 59

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Январь 3, 2025 в 5:32pm


Отчего- то Аватарка Алёны проявилась,

ну раз комментарий мой относится к ней,

 пусть так и будет.

Комментарий от: Эль, Январь 3, 2025 в 5:29pm


 Сногшибательный блог Алёны Веселковой обнаружила на просторах Эспаво! :-)

55 страниц искромётного юмора.

 Наслаждаюсь…

рекомендую:

Великое и Могучее Учение Дунь Вань

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/velikoe-i-moguchee-uchenie-du...

Комментарий от: Александр, Январь 2, 2025 в 6:03pm

!  

:))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"" Но по мере взросления приходит понимание, что война происходит не снаружи, а внутри. И раз она внутри, то с ней очень даже можно что-то поделать. Найти другое мнение у других значимых взрослых. Создать внутри себя опору и границу.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"“ Есть книга, которую я читаю по одной главе в несколько месяцев, а потом дышу и гуляю.  Это книга «О ЧЕМ МЫ МОЛЧИМ С МОЕЙ МАТЕРЬЮ».  Каждая история из книги - море противоречивых чувств. Я потом хожу, думаю,…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"И думаю, что фанатизм это крайняя негативная форма. Но может быть уважение к учителю."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Я тоже рад Вам.Спасибо за красивые мысли.Видимо, Вы превзошли уровень религий.Но, думаю, многим они могут быть полезны."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Спасибо за дополнение.Я думаю, что даже если есть судьба, то это доля запрограммированных событий. И свободная воля тоже есть.Может быть, мы не можем знать наверняка, но Хайдакхан Бабаджи говорил, что все подчиняются Закону. Даже Он сам. Поэтому не…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Главное, на мой взгляд, не залипать во внешнее руководство и не создавать себе фетиш ни из чего: Очень здравая мысль. Человек, являясь Мыслью Всевышнего не нуждается в Посредника. Ни каких. Впрочем.. что то полезное можно извлечь из любого учения."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Приветствую, Константин! Рада тебе … Лично мое ощущение сейчас: Наступает такой момент, когда  никакие религиозные догмы и постулаты уже не довлеют над тобой. Теряется их доселе всеобъемлющая важность. Они отступают перед живой…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Я вам добавлю несколько факторов. Это или прояснит что то или запутает. Но знать или помнить об этом нужно при "подобных" размышлениях. Здесь, в этом мире, конкретно тут на планете (если её вообще уместно называть Планетой) одновременно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования