Тот, кто знает тайну вибраций, поистине знает все

Тот, кто знает тайну вибраций, поистине знает все.
 

Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
 

«Whoever knows the mystery of vibrations indeed knows all things.»

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:

Все планы существования состоят из вибраций, от самого тонкого до самого грубого типа; вибрации каждого плана, приходя с более высшего, становятся плотнее. Знающий тайну вибраций, действительно знает все вещи. ... С научной точки зрения материя и дух совершенно отличны друг от друга, но в соответствии с философской точки зрения они едины. Дух и материя отличаются подобно тому, как отличаются вода и снег; но все же они едины, потому что снег есть не что иное, как вода. Когда духовные вибрации уплотняются, они превращаются в материю, а когда материальные вибрации становятся тоньше, они развиваются в дух.

Все сущие вещи, которые мы видим, слышим, воспринимаем, вибрируют. Если бы не вибрации, драгоценные камни не демонстрировали бы нам свой цвет и сверкание; именно вибрации заставляют дерево расти, плод созревать, цветы цвести. Наше существование также зависит от закона вибраций, не только физическое тело, но и наши мысли и чувства. ... Когда мы начинаем смотреть с этой точки зрения, становится очевидно, что рождение и смерть - всего лишь наши концепции жизни, что нет такой вещи, как смерть, и что все живёт. Оно только меняется от одной формы к другой, следуя закону вибраций.

Внутренняя и самая важная часть каждого существа создана из тонких вибраций, а внешняя - из плотных. Более тонкую часть мы называем духом, а более грубую - материей; первая менее подвержена изменениям и разрушениям, а вторая - более. ...

Стандарты правильного и неправильного, концепции добра и зла, идея греха и добродетели по-разному понимаются людьми разных рас, наций, религий; поэтому так сложно определить закон, управляющий этими противоположностями. Однако, он становится более ясным, если понять закон вибраций. Каждая вещь или существо на поверхности бытия кажутся отделёнными друг от друга, но на каждом плане под поверхностью они все ближе приближаются друг к другу и на самом внутреннем плане они становятся одним. Поэтому каждое возмущение, нарушение покоя даже малой частички существования на поверхностном плане, на внутреннем влияет на все целое. Так что любая мысль, слово или поступок, нарушающие покой, являются неправильными, греховными и злыми; а если приносят покой - то правильными, хорошими и добродетельными. Бытие жизни подобно куполу, её природа также куполообразна. Повреждение даже малой части жизни повреждает целое и возвращается проклятием на голову того, кто вызвал его; а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.

Представления: 100

Теги: вибрации

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2025 в 5:42pm

И тебе спасибо, Саша, за комментарий!

Комментарий от: Александр, Февраль 12, 2025 в 11:09am

Благодарю!

"...а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.

Комментарий от: Аврора, Февраль 11, 2025 в 10:02pm

На благо, Георгий!

Комментарий от: Георгий, Февраль 11, 2025 в 3:26pm

 Название, суть темы и понимание энергии Любви,единой, универсальной,  абсолютной и безусловной, и понимание частоты вибраций  различных уровней нашего многомерного Со-Знания дает нам основные Знания о Творце нашей биологической Вселенной и работе творящего начала Одного и Единого. И понимание Вечного процесса Эволюции нашего всегда Единого и многомерного Сознания.   Благодарю, Аврора.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О патриотизме истинном и ложном.
" В нашей истинной реальности, а не в Иллюзии  разделения на собственные противоположности есть Любовь Всего ко Всему, Любовь абсолютная и без всяких условий, а не "патриотизм" и "национализм ". И это всегда происходит…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О патриотизме истинном и ложном.
"Патриотизм и национализм энергии 3-4 мерного уровня … И, надо бы научиться отличать истинный патриотизм от национализма, а не смешивать все в одну кучу …"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О патриотизме истинном и ложном.
"         Вернуть себе способность чувствовать, различать, не поддаваться манипуляции."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О патриотизме истинном и ложном.
"Вот и не кричи « Ура!» в порывах ложного патриотизма. Люби истинно, будь истинным патриотом,  а, значит, осознанным ."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О патриотизме истинном и ложном.
"Патриотизм и национализм энергии 3-4 мерного уровня дуального сознания энергии Любви абсолютной и без всяких условий. Любви Всего ко Всему. И это всегда энергии страха, борьбы и противостояния....             …"
6 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
"я думаю каждый идет своим путем и со своей скоростью.  подождем."
10 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
""Я уже есть БОГ".   только вот не всем дано понять, если в тебе Бог - то Жизнь любого - свята. и права ее - святы. и каждый равен тебе. а значит - ты - часть каждого..  а это значит - любое твое внутреннее искажение именно…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
"Очень сильно, Алена!  ИСТИННО так."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования