Тот, кто знает тайну вибраций, поистине знает все

Тот, кто знает тайну вибраций, поистине знает все.
 

Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
 

«Whoever knows the mystery of vibrations indeed knows all things.»

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:

Все планы существования состоят из вибраций, от самого тонкого до самого грубого типа; вибрации каждого плана, приходя с более высшего, становятся плотнее. Знающий тайну вибраций, действительно знает все вещи. ... С научной точки зрения материя и дух совершенно отличны друг от друга, но в соответствии с философской точки зрения они едины. Дух и материя отличаются подобно тому, как отличаются вода и снег; но все же они едины, потому что снег есть не что иное, как вода. Когда духовные вибрации уплотняются, они превращаются в материю, а когда материальные вибрации становятся тоньше, они развиваются в дух.

Все сущие вещи, которые мы видим, слышим, воспринимаем, вибрируют. Если бы не вибрации, драгоценные камни не демонстрировали бы нам свой цвет и сверкание; именно вибрации заставляют дерево расти, плод созревать, цветы цвести. Наше существование также зависит от закона вибраций, не только физическое тело, но и наши мысли и чувства. ... Когда мы начинаем смотреть с этой точки зрения, становится очевидно, что рождение и смерть - всего лишь наши концепции жизни, что нет такой вещи, как смерть, и что все живёт. Оно только меняется от одной формы к другой, следуя закону вибраций.

Внутренняя и самая важная часть каждого существа создана из тонких вибраций, а внешняя - из плотных. Более тонкую часть мы называем духом, а более грубую - материей; первая менее подвержена изменениям и разрушениям, а вторая - более. ...

Стандарты правильного и неправильного, концепции добра и зла, идея греха и добродетели по-разному понимаются людьми разных рас, наций, религий; поэтому так сложно определить закон, управляющий этими противоположностями. Однако, он становится более ясным, если понять закон вибраций. Каждая вещь или существо на поверхности бытия кажутся отделёнными друг от друга, но на каждом плане под поверхностью они все ближе приближаются друг к другу и на самом внутреннем плане они становятся одним. Поэтому каждое возмущение, нарушение покоя даже малой частички существования на поверхностном плане, на внутреннем влияет на все целое. Так что любая мысль, слово или поступок, нарушающие покой, являются неправильными, греховными и злыми; а если приносят покой - то правильными, хорошими и добродетельными. Бытие жизни подобно куполу, её природа также куполообразна. Повреждение даже малой части жизни повреждает целое и возвращается проклятием на голову того, кто вызвал его; а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.

Представления: 113

Теги: вибрации

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2025 в 5:42pm

И тебе спасибо, Саша, за комментарий!

Комментарий от: Александр, Февраль 12, 2025 в 11:09am

Благодарю!

"...а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.

Комментарий от: Аврора, Февраль 11, 2025 в 10:02pm

На благо, Георгий!

Комментарий от: Георгий, Февраль 11, 2025 в 3:26pm

 Название, суть темы и понимание энергии Любви,единой, универсальной,  абсолютной и безусловной, и понимание частоты вибраций  различных уровней нашего многомерного Со-Знания дает нам основные Знания о Творце нашей биологической Вселенной и работе творящего начала Одного и Единого. И понимание Вечного процесса Эволюции нашего всегда Единого и многомерного Сознания.   Благодарю, Аврора.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"  Лицо в зеркале  " И вот мы здесь. И те, кто слушают или читают. Это может быть посланием, проверяющим то, что вы знаете о том, КТО ВЫ. На самом деле, реально, КТО? Ваша предрасположенность к сингулярности, к…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"" Ты — создатель реальности! Но ты не можешь делать этого с помощью 3D-парадигм. Ты не можешь делать это, через разрушение, ты не можешь делать это через дисциплину, страдания — через все те вещи, которые ты думаешь ведут…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"" Таковы послания Крайона: всегда были и всегда будут, и будут повторяться снова и снова… с другими людьми, находящимися передо мной… чувствующими… и воспринимающими… и решающими головоломку Земли… в…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Делать ли прививки от гриппа? Отвечают Плеяды
"Информация к Размышлению..."
16 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Установить связь с Аналоговой матрицей может любой индивид, обладающий Душой. Это естественная среда для Души и Разума Человека. Наш разум сам по себе - аналоговый, а не цифровой.  Если остановить поток мыслей,(внутренний болтун) и шум цифровой…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"нужно в первую очередь приводить в порядок себя. Если проводить честный разбор полётов, ты мы всегда выходим на самих себя. Это мы сами "проблема", а не какие либо внешние силы. ))"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные изменения начинаются со смелости.
" Дополнила текст блога."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования