Тот, кто знает тайну вибраций, поистине знает все

Тот, кто знает тайну вибраций, поистине знает все.
 

Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
 

«Whoever knows the mystery of vibrations indeed knows all things.»

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:

Все планы существования состоят из вибраций, от самого тонкого до самого грубого типа; вибрации каждого плана, приходя с более высшего, становятся плотнее. Знающий тайну вибраций, действительно знает все вещи. ... С научной точки зрения материя и дух совершенно отличны друг от друга, но в соответствии с философской точки зрения они едины. Дух и материя отличаются подобно тому, как отличаются вода и снег; но все же они едины, потому что снег есть не что иное, как вода. Когда духовные вибрации уплотняются, они превращаются в материю, а когда материальные вибрации становятся тоньше, они развиваются в дух.

Все сущие вещи, которые мы видим, слышим, воспринимаем, вибрируют. Если бы не вибрации, драгоценные камни не демонстрировали бы нам свой цвет и сверкание; именно вибрации заставляют дерево расти, плод созревать, цветы цвести. Наше существование также зависит от закона вибраций, не только физическое тело, но и наши мысли и чувства. ... Когда мы начинаем смотреть с этой точки зрения, становится очевидно, что рождение и смерть - всего лишь наши концепции жизни, что нет такой вещи, как смерть, и что все живёт. Оно только меняется от одной формы к другой, следуя закону вибраций.

Внутренняя и самая важная часть каждого существа создана из тонких вибраций, а внешняя - из плотных. Более тонкую часть мы называем духом, а более грубую - материей; первая менее подвержена изменениям и разрушениям, а вторая - более. ...

Стандарты правильного и неправильного, концепции добра и зла, идея греха и добродетели по-разному понимаются людьми разных рас, наций, религий; поэтому так сложно определить закон, управляющий этими противоположностями. Однако, он становится более ясным, если понять закон вибраций. Каждая вещь или существо на поверхности бытия кажутся отделёнными друг от друга, но на каждом плане под поверхностью они все ближе приближаются друг к другу и на самом внутреннем плане они становятся одним. Поэтому каждое возмущение, нарушение покоя даже малой частички существования на поверхностном плане, на внутреннем влияет на все целое. Так что любая мысль, слово или поступок, нарушающие покой, являются неправильными, греховными и злыми; а если приносят покой - то правильными, хорошими и добродетельными. Бытие жизни подобно куполу, её природа также куполообразна. Повреждение даже малой части жизни повреждает целое и возвращается проклятием на голову того, кто вызвал его; а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.

Представления: 92

Теги: вибрации

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2025 в 5:42pm

И тебе спасибо, Саша, за комментарий!

Комментарий от: Александр, Февраль 12, 2025 в 11:09am

Благодарю!

"...а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.

Комментарий от: Аврора, Февраль 11, 2025 в 10:02pm

На благо, Георгий!

Комментарий от: Георгий, Февраль 11, 2025 в 3:26pm

 Название, суть темы и понимание энергии Любви,единой, универсальной,  абсолютной и безусловной, и понимание частоты вибраций  различных уровней нашего многомерного Со-Знания дает нам основные Знания о Творце нашей биологической Вселенной и работе творящего начала Одного и Единого. И понимание Вечного процесса Эволюции нашего всегда Единого и многомерного Сознания.   Благодарю, Аврора.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Без названия
"" Дорогие мои, вы поняли, что истинного исцеления невозможно достичь без активации своей многомерной ДНК. А к ней следует приступать только тогда, когда вы выразите намерение ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ СВОЕГО КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА. Что,…"
4 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Без названия
"" Почему, говоря о нейтрализации кармического долга, заговорил о женской и мужской энергиях? Ответ таков… Если вы принимаете решение обратиться к своему БОЖЕСТВЕННОМУ Я с просьбой о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ…"
11 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О некоторых причинах безработицы
"Да, всё в порядке.Спасибо за поддержку."
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О некоторых причинах безработицы
"Видимо, мир не пускал в тупиковые пути.  Да, Константин, ты глубоко прав. ( ничего, что на «ты»?) Я сейчас стала яснее чувствовать, как прежняя линейная житейская логика не работает, причем, практически, на каждом…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О некоторых причинах безработицы

1. У некоторых может быть неправильное мировоззрение. Например, в воровской среде быть на обычной должности в компании будет постыдным, а если украсть большую сумму, то вызовет одобрение.2. Бывает временный период, когда происходят трансформации в жизни. Когда старое изжило себя, а к новому ещё не готов. Это похоже на преобразование гусеницы в бабочку через кокон. У меня это было несколько лет: платных заданий почти не было, и я мог читать эзотерические сайты и слушать классическую музыку…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ — Как жить? … — Танцуя . ”
"Танец   -   это Вечность движения Эволюции Единого Со-Знания Жизни в круге Спирали её Вечности..."
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Без названия
"Иногда полезно вспомнить...    Информация к Размышлению..."
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования