В прочитанной книге поражает всегда именно то, что вы уже знаете глубоким внутренним чувством. Когда человек встречается с замечательной книгой или с прекрасным учением, вы можете часто услышать от него такое: "На этих страницах я нашел именно то, что всегда чувствовал и знал. Но я не мог выразить это так прекрасно и просто."
 
Встретив книгу, хранящую в себе подлинное знание, человек находит в ней прежде всего самого себя и с каждым новым прочтением открывает новые и новые истины, не замеченные им сразу, каждый раз ему открывается новая сфера знаний, ускользавшая от него ранее.
 
Это происходит потому, что книга, попавшая в его руки, не просто случайность - она затрагивает те слои знания, которые в подсознании уже давно ждут своего выражения. Это знание может прийти к нему не только через книгу, оно может быть передано другим человеком, лучше владеющим средствами выражения, чем он.
 
И стоит ему только услышать об этом знании, как он сразу же понимает его и чувствует, что оно является истиной. Так что, если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу того знания, что находится внутри вас.
 
… сфокусировав внимание и направив свое сознание на чтение, вы должны установить ментальное спокойствие и достичь состояние неподвижности ума. В результате внимание становится таким спокойным и чистым, что напоминает зеркальную гладь воды. Тогда все, что вы читаете, будет проходить сквозь эту безмолвную поверхность, проникать глубоко в существо и восприниматься с минимальным искажением.
Впоследствии, иногда через длительное время, все прочитанное вами хлынет из глубин и проявится во всей силе и полноте понимания, но уже не как знание, приобретенное извне, а как свет, вышедший изнутри.
 
Сатпрем. "Мать. Солнечная тропа"

Представления: 49

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2025 в 6:57pm

Рада созвучию.

Спасибо за отклик.

Комментарий от: Эль, Февраль 28, 2025 в 3:17pm


 

Да, это так …

и в этом тоже находят своё выражение творящие законы  притяжения и резонанса подобия « внутреннего- внешне-внутреннего - …— «.

Очень красиво и вдохновенно изложено здесь…

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
55 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Я думал, что проскочу. Но Вселенная сказала: «Нет. Остановись и пройди урок»
"Информация к Размышлению..."
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 3
"Свет,- это Знания о самом Себе, истинном и настоящем.  Тьма, - это отсутствие этих Знаний.                                                                                                                 …"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 3
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ?» (3)
"" Как было доказано вашими учеными, сознание — это энергия. Если сознание — это энергия, то я могу сказать вам, что ваше сознание сейчас вибрирует на более высоком уровне, и этот год, который вы начинаете, также меняет…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ?» (3)
"" Если вы посмотрите на измерения, в которых находитесь, вы, вероятно, сможете их сосчитать: высота, глубина, ширина и время. Это четыре измерения. Время появилось только недавно благодаря Эйнштейну. И именно в этих четырёх измерениях вы…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ?» (3)
"" Сценарий, о котором вы говорите, представляет собой прекрасную новую божественную цель, которая начинает проявляться в виде того, что я хочу описать — сверхсознания. О, боже! Остановитесь на мгновение и сделайте глубокий вдох.Если…"
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования