“Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“


 «Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …»

Когда я впервые услышал эту строчку в песне - она просто красиво легла на слух.

Что-то интуитивно щёлкнуло внутри, но я ещё не умел это объяснять.

Сейчас, кажется, умею.

И понимаю, что именно это и есть точка отсчёта.

Потому что без Веры - вот вообще непонятно, на кой хер зачем всё это.

Я не про абстрактное «верить во что-то».

Я про Веровать.

С большой буквы.

Когда ты не просто вглядываешься в небо, а чувствуешь, что ты не один.

Что твой путь - это не хаос, а маршрут.

Что боль - не случайность, а возможность.

Что даже если ты падаешь, это кому-то важно.

Что ты не точка. Ты - запятая. Или тире.

Ты  не конец. ( здесь должна быть пошлая шутка, но нет) 

И только примерно в середине жизни (среднестатистической, надеюсь, я за лимит выйду) - это пришло как настоящее осознание.

Не умом. А где-то внутри. На той глубине, где заканчиваются аргументы ума и начинаются истинные смыслы.

И вот тут важное:

Когда ты выбираешь жить с Верой по-настоящему - это не лёгкий путь.

Это не просто свечечка в пасхальную ночь.

Это не «Господи, дай Wi-Fi и я в тебя поверю». (хотя… иногда и так работает:) )

Это значит, что каждое твоё действие, каждый выбор, почти каждая фраза - ты стараешься пропускать сквозь призму.

Веры.

Света.

Совести.

Да,  далеко не всегда получается.

И вот что я скажу честно - я правда не понимаю, как люди живут без Веры.

Не веры как понятия, а как состояния души.

Как опоры. Как фундамента.

Мне кажется, без Веры страшно.

И больно.

Как и  многим из нас за последние три года.

Как и мне.

Мне очень  страшно. Сильно больно..

Было очень. Было сильно.

Сейчас - просто страшновато. И немножко больно.

Но есть то, что держит.

То, что не колеблется, даже когда колеблюсь я.

Моя Вера.


 Саша Барин,  https://t.me/c/2569650883/18

 

Представления: 130

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Октябрь 22, 2025 в 11:16pm


Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий

Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.

 (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь мудрости существования.»)

И, да, Саша, в жизни это очень важно!

Комментарий от: Александр, Октябрь 22, 2025 в 9:27pm

Вера - это ожидание чего-то лучшего.

Доверие- это принятие того, что есть.

И в первом и  во втором случае действия необходимы, действия по моменту, по ситуации.

Если ты ошибся в чем-то, то сможет ли твоя вера удержать тебя в равновесии?

Если ты ошибся в чем-то, то доверие позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь мудрости существования.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 22, 2025 в 1:14pm

  Наш истинный Духовный Учитель всегда внутри нас. Все остальные внешние учителя всего лишь подводят нас к этому пониманию...

Комментарий от: Георгий, Октябрь 22, 2025 в 1:02pm

По вере его и дано каждому будет...

Комментарий от: Эль, Октябрь 22, 2025 в 1:01pm


комментарий


Еще один близкий мне по духу автор,— Игумен Евмений, бывший священнослужитель, который, в определённый момент «сбросил свою рясу» …. И стал служить людям будучи мирским Духовным Учителем.

Сейчас он сменил свой ник  с «Игумен Евмений « на «Евгений Михайлович», что тоже является определенным символическим шагом на его Пути.

Короткое, но сильное видео:


О чрезмерной зацикленности на религиозных и трансперсональных переживаниях:



Комментарий от: Георгий, Октябрь 22, 2025 в 12:55pm

Вера и опыт жизни, подтверждающий, или опровергающий нашу веру на соответствие энергии Любви, есть  процесс эволюции нашего единого со-знания в дуальных мирах проявленной иллюзии... 

Комментарий от: Эль, Октябрь 22, 2025 в 12:43pm


 

Мне очень нравится Саша Барин , публиковала здесь его видео.

Нравится мне он своей непосредственностью открытой  включенности в жизнь.

Он не проповедует штампами и догматами.

Он делится пережитым, прочувственным и впитанным им всеми фибрами души, тела, осознанного ума.


Как хорошо пишет здесь Саша  о вере, которая так помогла ему выстоять в последние  времена охватившей всех нас турбулентности:

  • Мне кажется, без Веры страшно.

    И больно.

    Как и многим из нас за последние три года.

    Как и мне.

    Мне очень страшно. Сильно больно..

    Было очень. Было сильно.

    Сейчас - просто страшновато. И немножко больно.

    Но есть то, что держит.

    То, что не колеблется, даже когда колеблюсь я.

    Моя Вера.

—————

Это очень искренне.

Этому отзываешься… Верой своей !

Комментарий от: Георгий, Октябрь 21, 2025 в 4:00pm

 В наше время, время Великого квантового Перехода планеты Гайя и нового Чело-Века на уровни частоты вибраций триединства Духа, Души и Тела, нам нужна не только Вера, но уже необходимы совершенно новые Знания о том кто мы есть истинные и настоящие в реальности своего Единого и многомерного Со-Знания... 

Комментарий от: Эль, Октябрь 21, 2025 в 8:18am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
"   " Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто нашел это сообщение, скажу, что это январь 2020 года. Я хочу рассмотреть с вами некоторые вещи, о которых я уже говорил, относящиеся к ситуации на планете,…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
""  Теперь я собираюсь пойти так далеко, что это может затронуть те вещи, которые происходят прямо сейчас. Гммм… но сегодня это первая фаза, и вторая фаза удивит вас таким образом, как и то обстоятельство (если вы сейчас проследите…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН «СДВИГ – 2020»

Этот живой ченнелинг был дан в Фениксе, Аризона, США, 11 января 2020Аудиозапись послания «The Shift — 2020 – part 1»Это первый ченнелинг под названием «Сдвиг – 2020»(перевод по аудиозаписи с сайта Ли Кэрролла).Перевод: CobanЧАСТЬ 1Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы.Для тех, кто нашел это сообщение,…Посмотреть еще
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Александр! Очень интересные мысли возникают всегда после твоих комментарий !                                                                                                                       …"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования