Вещь - это творение в котором ты  не ощущаешь Духа.
Ты не даешь ей право свободного выбора, не испытываешь к ней благодарности. Это просто вещь. Она тебе безропотно служит. Она ведь не живая, бездушная.
И к домашним животным мы тоже относимся как к вещам. Если хотим, запираем их в своей маленькой тюрьме, в своем доме. А иногда просто внутрь себя засовываем, кушаем. Смешно же будет, если мы обратимся к курице, не могла бы ты пожертвовать своим телом для того что бы я съел тебя?
Самое интересное начинается тогда, когда ты сам на своем опыте проходишь опыт отношения к тебе как к вещи. Когда тебе говорят: ты вещь, ты будешь просто служить нам. Нам не интересно твое мнение, твой выбор. Мы не любим тебя. Нам не интересно что ты чувствуешь. Ты просто бездушная вещь.

Каждый атом этого мира одухотворенное творение Бога. Когда уходят твои границы, ты наконец то начинаешь это понимать. И ты вдруг осознаешь каково твоей рассческе, если ты никогда не испытывал к ней благодарность. Каково купюрам в твоем кошельке, когда они тебя безмерно любят, а ты не принимаешь этой любви, потому что не осознаешь. Ты думаешь что это просто вещь.
Каково всему тому что тебя окружает, когда ты не разу с этим не разговаривал? Не спрашивал, как у них дела.
Так же и твое тело. Оно просто служит тебе. Ты думаешь это просто рука, а это нога. Они просто ходят по земле. За что их благодарить? Но потом, ты удивляешься откуда возникают болезни. Но ведь ты не разу в жизни не прислушивался к своим частям тела, не разговаривал с ними, не ласкал их, не испытывал благодарности.
В этом мире все пышет любовью, которую ты даже не осознаешь. Не можешь принять и не можешь подарить, потому что думаешь что есть что-то отдельное от тебя или от твоего любимого человека.
И рассческа твоя тоже сделана из любви. Из любви кнопочки на твоей клавиатуре. Ты постоянно касаешься любви.
Просто прими её и просто верни любовь.
Этот мир и был создан для того что бы ощущать любовь через прикосновения.
Ощущать любовь через прикосновения к самому себе.

 

http://vkontakte.ru/note82824_11311381

http://feelhappy.livejournal.com/204266.html

Представления: 337

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 3, 2011 в 7:41am

Как же вы меня радуете. Благодрю)

У Лоры море нежности тут излилось, ощущаю, спасибо.

Елена, спасибо что чувствуешь.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2011 в 9:45pm

СветЛана, дорогая, это говорит Питер Рассел через фильм- я процитировала в связи с  посланием .

 Когда услышала фразу про звезды- остановилось все внутри... Я увидела,  что до сих пор смотрела на живые предметы как на звезды, а вот теперь увидела и в неживых       предметах  те    же звезды,    почувствовала Любовь,         которая        смотрит          на    Любовь     и    отражает     Себя  .

Катюша помогла это прочувствовать...

Благодарю за волшебную картинку, СветЛаночка.

Лора, такое углубление говорит об осознании все нового и тем не менее окружающего нас всегда...

Спасибо, дорогая Душа, за твой Свет-Любовь.

 

Комментарий от: СветЛана, Сентябрь 2, 2011 в 9:20pm

 человек- это способ звезды смотреть на звезды...

СпасиБо, Елена, красиво!

Комментарий от: Laura, Сентябрь 2, 2011 в 9:16pm

Благодарю сердечно. В моём сознании уже несколько лет есть это ощущение глубокой связи и благодарности  со своим телом и природой - живой и не живой (такой не существует, однако), но вот до расчёски дело ещё не дошло.  Ведь очень многое, что есть в этом мире - наши творения (мосты, здания и т.д.) и всё это служит нам.  Благодарность пище за то, что она служит нам, жертвует собой (каждая морковка!) естественна и осознаётся многими.   

Этот мир и был создан для того что бы ощущать любовь через прикосновения. 
Ощущать любовь через прикосновения к самому себе.

с любовью и прикосновением

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 2, 2011 в 8:55pm

Спасибо.

Это я по принципу что  вижу то пишу.

Фильм по ссылке интересный. Но длинный. Сегодня не осилю наверное)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2011 в 8:34pm

Катюша, спасибо тебе...

Твой блог переполнен Любовью и потому сказать, что чувствую... ничего не выразить...

Все переполнено Любовью... Слава Богу, что мы пробуждаемся и открываемся этому чувству Единства Всего, что Есть.

 Мы учимся осознавать и себя и окружающее в истинном явлении .

Об этом другими словами  через видео сегодня слушала и смотрела у Николая http://espavo.ning.com/video/3776235:Video:420904

...Что поразительно в человеческом сознании так это то, что оно стало способно отражать-это значит, что мы имеем возможность посмотреть назад на нас самих и на всю вселенную. Чтобы мы не изучали- кусок дерева, лист или смотрим на звезды но то, что мы действительно делаем, будучи вселенной-это изучаем себя. Мы пришли из этого долгого эволюционного путешествия из энергии , из звезд, и мы достигли той ступени сложности, когда мы можем посмотреть на всю вселенную. Таким образом мы можем сказать, что человек- это способ звезды смотреть на звезды...

Но не только на внешней стороне проявляется отражательная природа  человека. Когда мы обращаем наше внимание вовнутрь- во время медитации или с помощью других способов, мы начинаем смотреть на более глубокий уровень нашей души- тогда духовная сторона вселенной как бы начинает исследовать саму себя...

Эирис, спасибо за созвучие.

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 2, 2011 в 3:35pm
ДаЭирис, похоже. Спасибо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”

  Это видео просто сногсшибательно по своей актуальности и информационной насыщенности. Все это, на мой взгляд,  требует вдумчивого ознакомления и осмысления. Поэтому я добавляю его текстовую распечатку с минимальными купюрами.“ […]1 мин. 59 сек.: Когда общественность начинает поднимать эту тему, то в ответ они заявляют, что всё это сторонники теории заговора, несмотря на факт, что почти всё это скрыто на виду. Позвольте мне предоставить вам более 50 документов, подтверждающих, что программа…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
" Не могу не согласиться здесь, Георгий, с твоим утверждением: Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и потенциалы. Замечу только, что «знания, которые…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Все знания о самом Себе истинном и настоящем находятся только внутри каждого из нас. Все что окружает нас это уже проявленные  знания. Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"На самом деле, жизнь меняется не от озарений, она меняется от принятых решений, от тех самых действий, которые являются последствием мыслеформ и озарений. Вот и получается, что человек живет в прошлом, даже если прошел десять курсов и сто…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Чем больше знаний дают человеку, тем сильнее его направляют к критическому мышлению и самоанализу, потому что именно так устанавливается контакт с самим собой истинным. Если этого не происходит, то человек может использовать чужую мудрость, а…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
" Демагогия… так и остается демагогией  … Но, если так приятно себя утешать иллюзией, не видя реальности, таков, значит, выбор,  а выбор каждого, действительно, свободен :-)"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"  " Бог им, понимаешь ли, ни к чему, Я/ Мы — вот, что главное… "                                                                                                                   …"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"В данном случае, А. Эйнштейн и А. Пушкин утверждают и разъясняют истинную Суть одного и того же действующего космического Закона Абсолюта , что именно мы, как части Бога,  и являемся творцами и создателями собственной новой реальности…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования