Вещь - это творение в котором ты  не ощущаешь Духа.
Ты не даешь ей право свободного выбора, не испытываешь к ней благодарности. Это просто вещь. Она тебе безропотно служит. Она ведь не живая, бездушная.
И к домашним животным мы тоже относимся как к вещам. Если хотим, запираем их в своей маленькой тюрьме, в своем доме. А иногда просто внутрь себя засовываем, кушаем. Смешно же будет, если мы обратимся к курице, не могла бы ты пожертвовать своим телом для того что бы я съел тебя?
Самое интересное начинается тогда, когда ты сам на своем опыте проходишь опыт отношения к тебе как к вещи. Когда тебе говорят: ты вещь, ты будешь просто служить нам. Нам не интересно твое мнение, твой выбор. Мы не любим тебя. Нам не интересно что ты чувствуешь. Ты просто бездушная вещь.

Каждый атом этого мира одухотворенное творение Бога. Когда уходят твои границы, ты наконец то начинаешь это понимать. И ты вдруг осознаешь каково твоей рассческе, если ты никогда не испытывал к ней благодарность. Каково купюрам в твоем кошельке, когда они тебя безмерно любят, а ты не принимаешь этой любви, потому что не осознаешь. Ты думаешь что это просто вещь.
Каково всему тому что тебя окружает, когда ты не разу с этим не разговаривал? Не спрашивал, как у них дела.
Так же и твое тело. Оно просто служит тебе. Ты думаешь это просто рука, а это нога. Они просто ходят по земле. За что их благодарить? Но потом, ты удивляешься откуда возникают болезни. Но ведь ты не разу в жизни не прислушивался к своим частям тела, не разговаривал с ними, не ласкал их, не испытывал благодарности.
В этом мире все пышет любовью, которую ты даже не осознаешь. Не можешь принять и не можешь подарить, потому что думаешь что есть что-то отдельное от тебя или от твоего любимого человека.
И рассческа твоя тоже сделана из любви. Из любви кнопочки на твоей клавиатуре. Ты постоянно касаешься любви.
Просто прими её и просто верни любовь.
Этот мир и был создан для того что бы ощущать любовь через прикосновения.
Ощущать любовь через прикосновения к самому себе.

 

http://vkontakte.ru/note82824_11311381

http://feelhappy.livejournal.com/204266.html

Представления: 327

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 3, 2011 в 7:41am

Как же вы меня радуете. Благодрю)

У Лоры море нежности тут излилось, ощущаю, спасибо.

Елена, спасибо что чувствуешь.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2011 в 9:45pm

СветЛана, дорогая, это говорит Питер Рассел через фильм- я процитировала в связи с  посланием .

 Когда услышала фразу про звезды- остановилось все внутри... Я увидела,  что до сих пор смотрела на живые предметы как на звезды, а вот теперь увидела и в неживых       предметах  те    же звезды,    почувствовала Любовь,         которая        смотрит          на    Любовь     и    отражает     Себя  .

Катюша помогла это прочувствовать...

Благодарю за волшебную картинку, СветЛаночка.

Лора, такое углубление говорит об осознании все нового и тем не менее окружающего нас всегда...

Спасибо, дорогая Душа, за твой Свет-Любовь.

 

Комментарий от: СветЛана, Сентябрь 2, 2011 в 9:20pm

 человек- это способ звезды смотреть на звезды...

СпасиБо, Елена, красиво!

Комментарий от: Laura, Сентябрь 2, 2011 в 9:16pm

Благодарю сердечно. В моём сознании уже несколько лет есть это ощущение глубокой связи и благодарности  со своим телом и природой - живой и не живой (такой не существует, однако), но вот до расчёски дело ещё не дошло.  Ведь очень многое, что есть в этом мире - наши творения (мосты, здания и т.д.) и всё это служит нам.  Благодарность пище за то, что она служит нам, жертвует собой (каждая морковка!) естественна и осознаётся многими.   

Этот мир и был создан для того что бы ощущать любовь через прикосновения. 
Ощущать любовь через прикосновения к самому себе.

с любовью и прикосновением

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 2, 2011 в 8:55pm

Спасибо.

Это я по принципу что  вижу то пишу.

Фильм по ссылке интересный. Но длинный. Сегодня не осилю наверное)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2011 в 8:34pm

Катюша, спасибо тебе...

Твой блог переполнен Любовью и потому сказать, что чувствую... ничего не выразить...

Все переполнено Любовью... Слава Богу, что мы пробуждаемся и открываемся этому чувству Единства Всего, что Есть.

 Мы учимся осознавать и себя и окружающее в истинном явлении .

Об этом другими словами  через видео сегодня слушала и смотрела у Николая http://espavo.ning.com/video/3776235:Video:420904

...Что поразительно в человеческом сознании так это то, что оно стало способно отражать-это значит, что мы имеем возможность посмотреть назад на нас самих и на всю вселенную. Чтобы мы не изучали- кусок дерева, лист или смотрим на звезды но то, что мы действительно делаем, будучи вселенной-это изучаем себя. Мы пришли из этого долгого эволюционного путешествия из энергии , из звезд, и мы достигли той ступени сложности, когда мы можем посмотреть на всю вселенную. Таким образом мы можем сказать, что человек- это способ звезды смотреть на звезды...

Но не только на внешней стороне проявляется отражательная природа  человека. Когда мы обращаем наше внимание вовнутрь- во время медитации или с помощью других способов, мы начинаем смотреть на более глубокий уровень нашей души- тогда духовная сторона вселенной как бы начинает исследовать саму себя...

Эирис, спасибо за созвучие.

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 2, 2011 в 3:35pm
ДаЭирис, похоже. Спасибо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
6 сек. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования