Что первично, причины или следствия?

На самом деле линейное время лишь иллюзия. И вопрос о копании причин показывает это вполне наглядно.
Ибо сначала ты ищешь причины во вчерашнем дне, и если не находишь, то в недавнем прошлом. Если и тут не находишь, то в детстве, а потом в прошлой жизни конечно) Затем докапываешь до единого и неделимого источника и все равно не видишь ни каких причин. А следствие то вот оно. Почему так происходит?
Все дело в том, что причина может быть в будущем, или причину можешь выдумать для себя в настоящем. Создать себе причину и поверить. И она будет самая настоящая.
Таким образом утверждая что причина первичнее следствия ты создаешь сам для себя ловушку времени. А времени не существует.
Тебе не за чем привязываться ко времени. Тебе не за чем привязываться к причине. Тебе нет смысла привязываться к результату. Нет даже необходимости привязываться к непревязанности.
Будущие и прошлое существует только потому что так интересней. Но не потому что без них ни как нельзя. Причины и следствия тоже существуют потому что так интереснее. Хотя на самом деле не для чего нет ни каких причин и не от куда взяться следствиям.
Ты можешь творить свое прошлое таким каким ты его хочешь видеть. Ты можешь создать для себя многовариантное прошлое. Или так сказать, вобрать в себя все свои жизни в других физических измерениях. Верь в то что хочется.
Все уже есть. Ничего не остается как всего лишь менять точку восприятия. Поворачивать свой каллейдоскоп Совершать простые движения.

 

http://feelhappy.livejournal.com/

Представления: 307

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 12, 2011 в 7:00am
Спасибо, Эйрис
Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 9:17pm

Да, Лора.

В этой Игре парадоксов именно такие шуточки))

Комментарий от: Laura, Сентябрь 11, 2011 в 9:13pm

Это  лишь взгляд с другой точки обзора.

"Шестой принцип Гермеса  - принцип Причин и Следствия, заключает в себе истину, что ЗАКОН  проникает  Вселенную, что ничего не происходит  Случайно, что Случайность - это просто слово, обозначающее причину существующую, но не опознанную или не понятую, что наблюдаемый мир вещей  продолжает своё существование без остановки и исключений".

Ничего не остается как всего лишь менять точку восприятия. Поворачивать свой каллейдоскоп

Спасибо

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 8:13pm

Аааа) Лена я опечаталась) Спасибо) Исправила)

Спасибо что читаешь, я рада что резонирует

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 11, 2011 в 8:12pm
Ничего не остается как всего лишь менять тоску восприятия. Поворачивать свой каллейдоскоп Совершать простые движения.

 Катюша, как же синхронистично! Спасибо огроменное за созвучие и единопространственножизнеутверждающее!

Лю...блю и бесконечно уважаю...

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 8:09pm
Анара)))) Спасибо)))))))))))))))
Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 7:55pm

Забавно. И после всего что я тут писала о причинах и следствиях, меня спрашивают ЗАЧЕМ))

Космическая шутка)))

Анара. оставляю право создать ответ за вами. Ибо не зачем вообще весь это мир))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"“ Матери планеты»,— как символично, что изложенное здесь звучит голосом МАТЕРЕЙ— голосом истинной  и искренней ЛЮБВИ !"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"Тьма проигрывает, когда вместо страха ей противостоит тихая, но упорная созидательная энергия и работа. Каждый, кто сохраняет ясность ума и направляет сердце к добру, становится новым узлом в энергетическом и созидательном поле Божественного…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Александр
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий ."
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" комментарий И вся проблема лишь в том, что мы не идем дальше эзотерических (нью эйджевских) понятий. Вот этими “нью эйджевскими понятиями”, об одном из которых говорится в комментарии ниже,— - именно ими и…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
""... «Дорогой Дух, просто дай мне ту особую интуицию, которая мне нужна прямо сейчас как великолепному человеку, которым я являюсь, рождённому великолепным, чтобы каждый раз, когда я что-то вижу или читаю, отличать истину от…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
"Информация к Размышлению..."
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 251) 19 ноября 2025 года.Моника МураньиВ этой медитации мы предлагаем вам закрыть глаза и сосредоточиться на фразе: «Я драгоценен и любим». Это утверждение передает всё, что хотел бы донести до вас Создатель. Вы действительно являетесь бесценным сокровищем, настоящим бриллиантом, и именно это видит Создатель. Он видит сияние вашей души и ваше мужество, с которым вы говорите:…Посмотреть еще
23 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования