Что первично, причины или следствия?

На самом деле линейное время лишь иллюзия. И вопрос о копании причин показывает это вполне наглядно.
Ибо сначала ты ищешь причины во вчерашнем дне, и если не находишь, то в недавнем прошлом. Если и тут не находишь, то в детстве, а потом в прошлой жизни конечно) Затем докапываешь до единого и неделимого источника и все равно не видишь ни каких причин. А следствие то вот оно. Почему так происходит?
Все дело в том, что причина может быть в будущем, или причину можешь выдумать для себя в настоящем. Создать себе причину и поверить. И она будет самая настоящая.
Таким образом утверждая что причина первичнее следствия ты создаешь сам для себя ловушку времени. А времени не существует.
Тебе не за чем привязываться ко времени. Тебе не за чем привязываться к причине. Тебе нет смысла привязываться к результату. Нет даже необходимости привязываться к непревязанности.
Будущие и прошлое существует только потому что так интересней. Но не потому что без них ни как нельзя. Причины и следствия тоже существуют потому что так интереснее. Хотя на самом деле не для чего нет ни каких причин и не от куда взяться следствиям.
Ты можешь творить свое прошлое таким каким ты его хочешь видеть. Ты можешь создать для себя многовариантное прошлое. Или так сказать, вобрать в себя все свои жизни в других физических измерениях. Верь в то что хочется.
Все уже есть. Ничего не остается как всего лишь менять точку восприятия. Поворачивать свой каллейдоскоп Совершать простые движения.

 

http://feelhappy.livejournal.com/

Представления: 302

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 12, 2011 в 7:00am
Спасибо, Эйрис
Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 9:17pm

Да, Лора.

В этой Игре парадоксов именно такие шуточки))

Комментарий от: Laura, Сентябрь 11, 2011 в 9:13pm

Это  лишь взгляд с другой точки обзора.

"Шестой принцип Гермеса  - принцип Причин и Следствия, заключает в себе истину, что ЗАКОН  проникает  Вселенную, что ничего не происходит  Случайно, что Случайность - это просто слово, обозначающее причину существующую, но не опознанную или не понятую, что наблюдаемый мир вещей  продолжает своё существование без остановки и исключений".

Ничего не остается как всего лишь менять точку восприятия. Поворачивать свой каллейдоскоп

Спасибо

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 8:13pm

Аааа) Лена я опечаталась) Спасибо) Исправила)

Спасибо что читаешь, я рада что резонирует

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 11, 2011 в 8:12pm
Ничего не остается как всего лишь менять тоску восприятия. Поворачивать свой каллейдоскоп Совершать простые движения.

 Катюша, как же синхронистично! Спасибо огроменное за созвучие и единопространственножизнеутверждающее!

Лю...блю и бесконечно уважаю...

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 8:09pm
Анара)))) Спасибо)))))))))))))))
Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 11, 2011 в 7:55pm

Забавно. И после всего что я тут писала о причинах и следствиях, меня спрашивают ЗАЧЕМ))

Космическая шутка)))

Анара. оставляю право создать ответ за вами. Ибо не зачем вообще весь это мир))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий В тонких мирах СМЕЮТСЯ, наблюдая за нашими страданиями? Ответ с позиции ВИДЕНИЯ
"Информация  к  Размышлению..."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий
1 час назад
Эль прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"Посмотрела альбом. Какая красота фантазии! Очень понравились Приключения Глазастика :-)"
16 час. назад
Георгий прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

" Такие холсты может создать только очень счастливый человек!  Человек, который через многое прошёл, многое испытал и на собственном опыте знает в чём заключается счастье вечной Жизни в этом очень непростом вселенском Эксперименте…"
16 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"https://vk.com/album4914371_140360361 Эль вот тут альбом называется КАМНИ СИЛЫ.  я их давно рисую. работают:)))"
16 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

"благодарю вас всех за высокую оценку:))) я старалась:)))"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"С позиции Космического Закона можно видеть, что является совершенно неправильным причинять вред другому существу, которое не нанесло вреда тебе. И об этом уже не раз писалось и говорилось ,существуют 7 законов непричинения вреда,которые строго…"
17 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"Не возвращается свет и тьма ПРОСТО ТАК ,— НЕ ПРОРАБОТАННОЙ, НЕ РАЗЛИЧИМОЙ и НЕ ТРАНСФОРМИРОВАННОЙ. А разве с этим кто то спорит??говорится о принятии ,осознании и извлечении опыта и разве эта не работа различения и трансформации ???"
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования