Меня эта история поразила. Действительно совпало с видением прошлого что раньше Гавах  получали только через смерть невинной жертвы, не умея посылать свет из сердец всем мирам

 

источник: http://www.liveinternet.ru/users/zinik/post183643860/

 

Напишу я про Людей Из Места, Где Живут Цапли - про ацлан. Ну, чтобы понятнее было, про ацтеков. Милые добрые люди.

 

 

 

По сравнению с ацтеками все католические миссионеры, Лев Троцкий и Адольф Гитлер были жалкими и никчемными мечтателями. Ацтеки все как один верили в свою избранность - они были единственным народом на Земле, который обеспечивал непрестанное движение Солнца.

Никому другому такое важное дело доверить было нельзя.

 

Ну никак. 

 

Случилась как-то у древних ацтеков заморочка - Солнце встало. Ну то есть - шло по своим делам как обычно и вдруг встало. И ни туда, и ни сюда. У народа, понятное дело, горе.

 

 

Как всегда в таких случаях, появляется Данко, который рвёт на груди рубаху и достает свое сердце. У ацтеков был свой Данко. Звали его Нанауатцин и был он, понятное дело, богом. Разные легенды говорят по разному, но Нанауатцин вскрыл себя со всех сторон, провел самокардиоэктомию - проще говоря, вырвал сердце, затем самообезглавился - что сделать каменным топором весьма затруднительно - но он, понимаете, справился. В общем, что там было в деталях - сказать сложно, но топлива в бак он налил - и Солнце поехало.

 

Одна проблема - ёмкости бака у Солнца хватало всего на 52 года, и по истечению этого срока процедуру заезда на заправку нужно было повторять. Хотя поголовье богов у ацтеков было немаленьким - и достигало тысячи и более штук, но рисковать таким ценным материалом было признано нецелесообразным, и запускать Солнце было решено топливом из менее качественного материала - из крови человечьих жертв. Низкое качество продукта компенсировалось количеством.

 

 

 

Так вот - весь смысл своего существования ацтеки определили по-большевистски прямо и ёмко - мы живём, чтобы Солнце светило. По этому поводу они понастроили около 40 тысяч храмов по всей стране, и каждый храм, понятное дело, освящали. Скажем, в 1483 г. императору Кальчиутлатонаку (что на местном суржике звучало как Пробитый изумрудами) пришла в голову блестящая идея провести реконструкцию целой храмовой группы, которая была посвящена богу Уицилопочтли. По масштабу работ до Хеопса он не дотянул, хотя старался. Тем не менее пятилетку завершили, как это всегда бывает, в четыре года - и уже в 1487 году на торжественное собрание были приглашены все вожди всех племен, входивших в то, что называется народом ацтеков.

 

Понятное дело, в гости без подарков не ходят - и у вождей с собой было. По самым разным оценкам, открытие храмового комплекса обошлось в 80.000 жертв. Правда, гуляли не только в свежеотстроенном комплексе, а во всех храмах Теночтитлана - так звалась столица. А храмов в Теночтитлане было под 300 штук. Открывал торжественное заседание, кстати, не прежний император, издырявленный драгоценными камнями, а его преемник - Ауисотль. Как произошла смена власти, не сообщается, но весьма похоже, что Кальчиутлатонака отправили в биореактор.

 

 

Новый император подал пример подданным, зарезав первую жертву. Процедура жертвоприношения, кстати, была делом весьма ритуально значимым. Вначале у пациента вырывали сердце. Так как железо ацтекам было незнакомо, в качестве инструментов они пользовали обсидиановые ножи и каменные топоры. Поэтому вскрывать грудную клетку было крайне затруднительно. Предприимчивые ацтеки нашли выход. Их жертвенные камни были устроены так, что клиента клали на него спиной, и средняя часть тела выгибалась вверх. Доктор аккуратно взрезал мягкие ткани под ребрами и засунув руку в отверстие, вынимал сердце. Иногда клиент еще жил около полуминуты.

 

 

 

Драгоценную кровь спускали на землю или к подножию камня, принося жертву богу Земли. Сердце - как наиболее ценная часть - предназначалось богу Солнца. Тело сбрасывали вниз, хозяин тела, предоставивший его на процедуру, был обязан съесть кусочек. Это было весьма почетно, между прочим.

 

В особо значимых случаях жертве рубили голову. Дело было нелегким, так как и металлическими топорами коллеги ацтеков в Европах не всегда ловко срубали с первого раза. Каменным топором это сделать вообще невозможно - мягкие ткани принимают на себя энергию удара. Поэтому жертву ритуально освобождали от ненужных шейных мышц, оставляя только позвоночник и трахею - чтобы клиент был жив до самого конца. Ну, а уж затем...

 

 

Если кого еще не стошнило, то больше не буду. 

 

В общем, ацтеки успели 4 раза заправить Солнышко по окончанию 52-летнего цикла - в 1351, 1403, 1455 и 1507 годах. Затем пришли варвары-испанцы и по сей день светило неприкаянно ездит по небосводу. Есть предположение, что недолго ему осталось - аккурат до декабря 2012 года.


Но календарь ацтеков - это другая история.


http://el-murid.livejournal.com/318136.html

Представления: 411

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Антонина, Сентябрь 18, 2011 в 8:24am
Андрей, я вот здесь рассказала, как из-за глупости и фанатизма одних и алчности других нам очень легко навязали страдания Иисуса... Христос - сын Бога должен был на Землю принести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но малое дитя, но не сын Бога,  Иисус может призывать только к тому, чтоб все были как дети.... Знания на ушко нашептывали, но Мудрости у младенца внутри не было и даже простейшей ответственности... чистый и прекрасный младенец...
Комментарий от: Антонина, Сентябрь 18, 2011 в 7:28am

Слова... слова... слова вторичны... а действия указывают Путь... вот и пошли все "его путем"...

Не по словам судят, а по действиям... Дети много полезных советов от родителей слушают, но в результате чаще поступают так, как именно поступают сами родители... Копируется действие...

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Сентябрь 17, 2011 в 10:06pm

ну про Иесуса(Иешуа) есть иная версия:

 

 НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ ВАМ:  ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА !  

это альтернатива  жертвоприношению, т.к. любовь порождает бОльший выход энергии, а страдальцы добровольные пытались поставить кобылу позади телеги - думая если Иесус пострадал и стал великим то путь к величию идёт через страдания , хоть вериги хоть столб, хоть замуровать себя  в пещере,  Христос сказал  идите по моим стопам.... но это было сказано до распятия, задолго :) Он предлагал путь Мудрости и Любви,  а уж если кто меру не знает то и лоб в поклонах расшибить несложно :)

 

Комментарий от: Антонина, Сентябрь 17, 2011 в 9:13pm

А вот ацтеки переплюнули всех))) Это типа эзотерики воспевающие страдания во имя общего блага, но страдания больше чужие... и давно это пошло... вначале Иисус показал, что путь к Богу только через страдания и первые монахи себя просто изводили истязаниями, до чего только не додумывались... один влез на столб и оттуда не сходил и при этом себя еще избивал... ему еду приносили...в Европе через образование францисканцы навешивали, что страдания и мученичество типа благо...

воспитание молчащих и жертвующих овец... или это способ такой внести эти энергии в Хроники Акаши???

Комментарий от: Антонина, Сентябрь 17, 2011 в 8:55pm
А о жертвоприношении при рождении Иисуса я уже говорила... Это же надо было послать предсказателей к царю Иудейскому с рассказом о том, что родился новый царь Иудеи и этот новорожденный еврей - опасность для царского рода... Четко организованное жертвоприношение...
Комментарий от: Антонина, Сентябрь 17, 2011 в 8:53pm
Андрей, а как вот такое совпадение, что именно в эти годы по всей Земле шло жертвоприношение разными методами? В Европе инквизиция жгла катаров и в России церковь уничтожала "язычников" и церкви  неугодных... США во всю Африку в рабов превращала и при этом попутно уничтожая всех в Африке, которые сопротивлялись и не хотели жить в "свободной" стране... уже не говоря об уничтожении индейцев... Англия так во всем мире старалась навязать свою корону и везде кровью, в т.ч. страдала и Индия ...
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Сентябрь 17, 2011 в 8:08pm
не ругайтесь на меня... я лишь  выложил статью :)
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Сентябрь 17, 2011 в 12:31pm
Я случайно наткнулся на эту статью и она меня поразила. Предлагаю  к ознакомлению или обсуждению, а не как мою точку зрения

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования