ПРИВЫЧКА УМИРАТЬ

 

    Люди  воспринимают мир из своего опыта, и уже опыт формирует привычки и уже привычки воспринимаются умом как  истина в последней инстанции и это есть великое заблуждение. Надо разрывать этот порочный круг болезни.

 

    Родившись, ребёнок хочет занять полноправное место среди окружающих его людей предполагая что они мудрые – следовательно, хочет вырасти, стать как они. Со временем окружающие накапливают усталость, стареют и умирают, а привычка быть «как они» остаётся. Есть история про мальчика который играл с ящерицами и видел как они отбрасывали хвост в минуты опасности и он отрастал. Когда у мальчика оторвало часть руки в аварии он просто вырастил новую потому, что не знал, что это не возможно, т.к. ему недостаточно глубоко взрослый мир рассказал, что это не может быть в принципе.

 

  Иногда привычку можно использовать : например, заболев гриппом я иногда совершаю ритуал посещения аптеки где покупаю самое дешевое лекарство в детской дозировке ( например парацетамол или копеечные таблетки от кашля при бронхите) и принимаю 1-2 таблетки и… привычка выздоравливать от таблеток работает :)

  Сложнее, как ни странно, принять новые более простые правила. Эго взрывается – как это так! Вместо огромных затрат, поклонов специалистам и длительных поездок по святым местам достаточно простой улыбки и понимания урока и всё!!!! УЖЖЖОООСС! вопиёт Эго, что теперь делать со старыми правилами? Куда их выбрасывать? Снова перестраивать всё?  Устал(а) я, лучше, пожалуй, я умру или на крайний случай верну всё на свои места! :) )))

 

  Проще молодым воспринимать новые технологии, особенно тем из них, кто хочет и ищет новую информацию, взрослые (прекратившие развиваться) меняются совсем со скрипом, старики (вошедшие в фазу пикирования) не меняются совсем. Может поэтому Иисус сказал « БУДЬТЕ КАК ДЕТсли изменятьИ!»  а суфии говорят « ПОМОГАЙ ТОЛЬКО РАСТУЩИМ».

  Я перечитал заново комментарии к статье «Удаление гена смерти» https://espavo.ning.com/profiles/blogs/gen-smerti-sposob и  улыбнулся – люди сами  показали, кто они, по сути,  «старички», «взрослые» или «дети» т.е. КАК ДЕТИ !!!

 

кто виноват? НИКТО , ПРОСТО МЫ ТАКИЕ ! В НАС ЗАЛОЖЕНА ИНЕРЦИОННОСТЬ КАК СПОСОБНОСТЬ ВЫЖИВАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ЛИНИЮ ЖИЗНИ ПРИ ВРЕМЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ЖИЗНИ

 

что делать?  ЕСЛИ УЖ МЫ ХОТИМ ИЗМЕНЯТЬСЯ, ТО НАДО  РАБОТАТЬ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКИХ УРОВНЯХ, ПРИМЕНЯТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОВ: И КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА И ПЕРЕПРОСМОТР И ПОВТОРЯЕМОСТЬ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ОЧИСТКА И....

 

 что можно сделать прямо сейчас? быстро даёт эффект ХооПоноПоно:

 

                              Боже я люблю тебя!

                              В моей жизни есть грехи и заблуждения :

- нет живой веры в Бога,

- разделение Бога на фрагменты,

- привычка болеть,

- привычка взрослеть,
- привычка умирать,

- привычка жить по стандартам окружающего мира,

- привычка страдать,

- привычка понимать мудрость через боль,

- страх,

- важность,

- отсутствие доверия к миру,

- усталость,

- тщетная слава (тщеславие),

- гордыня …..

…. 

                           Я принимаю всю полноту ответственности за это на себя.

                           Я искренне сожалею об этих грехах и заблуждениях.

                           Я благодарю за возможность растворить в потоке любви и света всё это.

                           Я благодарю Бога во всех его проявлениях за помощь.

Представления: 445

Теги: андрей, ген, привычка, свобода, скрипка, смерти

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 4, 2011 в 7:30pm
Комментарий от: Руфина 

А умираем мы каждую ночь,чтобы утром снова воскреснуть..

 

странная привычка! :) не правда ли? :)    А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО Я ПИСАЛ О ПРИВЫЧКЕ ЖИТЬ ПО ИНЕРЦИИ. О СИЛЕ ИНЕРЦИОННОСТИ СОЗНАНИЯ. НЕМНОГО ИНОСКАЗАТЕЛЬНО !:)) НЕОБХОДИМО РАБОТАТЬ  ТОТАЛЬНО НА ВСЕХ УРОВНЯХ И ЛУЧШЕ В ГРУППЕ. ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПОДРОБНО РАССКАЗАЛ :))

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Да, Иждиви, рассуждения весьма разумные. Я бы добавила ещё то, чему сама неоднократно  бываю свидетельницей. Не только молитвы, как соблюдение некоего формального ритуала, но и медитации, практики, инициации— все это тоже частенько…"
5 мин. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Доносчик молится, а не доносчик не молится.

Доносчик молится, а не доносчик не молится.---------------------Фраза «доносчик молится, а не доносчик не молится» (и её различные вариации о «искренности» молитвы) обычно отсылает к парадоксам веры, честности и общественного контроля. В широком культурном и философском контексте этот вопрос можно разобрать через три аспекта:1. Тема «искренности»Часто этот тезис используется для иллюстрации того, что внешнее соблюдение ритуалов (молитва) не является гарантией моральной чистоты.Парадокс: Человек…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое сознание: доказательство того, что ваш разум напрямую влияет на физическую реальность
"  Мы сами являемся творцами и создателями своей собственной реальности...                                                                                                                       …"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
""Почему все ваши поиски ведут к одному простому открытию. Глубоко внутри, за непрерывным потоком мыслей, заботами дня и тихим гулом тревоги, живёт странное, неуловимое чувство. Оно не имеет формы, его нельзя описать словами, но его присутствие…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
"Ты уже дома. Ты никогда не уходил. "Поэтому не стремитесь «вернуть вселенную в себя» как некий подвиг. Просто позвольте себе заметить, где вы уже находитесь. То, что вы ищете, - не далёкая цель, а сама основа вашего бытия здесь и…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования