Сегодня умер удивительный человек, без которого сегодняшний мир был бы совсем другим. История его достижений перечислена в названии блога.  Он основал или преобразовал несколько отраслей компьютерной…

Сегодня умер удивительный человек, без которого сегодняшний мир был бы совсем другим. История его достижений перечислена в названии блога.  Он основал или преобразовал несколько отраслей компьютерной индустрии.  Его удивительная изобретательская страсть и энергия были источником постоянных изобретений, которые обогатили и улучшили нашу жизнь.  Мир стал неизмеримо интересней благодаря Стиву.

Он родился в Калифорнии 56 лет назад   у американки и  сирийского эммигранта, которые отдали его на воспитание в семью среднего достатка.  Свой удивительный характер и способности он проявлял с самого детства.   Поучившись несколько месяцев в колледже, он ушёл оттуда и начал работать в гораже своего дома, где и была создана первая модель компьютера для индивидуального использования. 

Стив говорил о своём желании  "оставить след во Вселенной".  Он был уверен что, создавая средства коммуникации и компьютерные новинки совершенно нового типа, можно улучшить человеческую жизнь, создать условия для творчества и совершенно другие возможности для освещения мировых событий, сближения людей и возможность поистине свидетельствовать о том, что происходит в жизни людей, избегая при этом контроля со стороны государственных средств массовой информации. 

Его способность всегда найти путь для приложения своего творческого гения была феноменальной.  Так никогда и не получив формального образования, в 29 лет  он получил звание "отца компьютерной революции".  В 30 лет его заставили уйти из компании, которую он создал.    Но, получив творческую свободу, он создал одну за другой новые модели компьютерных средств, которые победно маршируют во всех без исключения странах мира.

На самом взлёте своего удивительного таланта и умения организовать производство новых моделей, в 2004 году он заболел.  Диагноз - рак поджелудочной железы.  История его борьбы с болезнью неповторима, ибо до сих пор никто не знает как ему удалось прожить с этой болезнью 7 лет (обычный срок - в пределах года), и быть технически ответственным за всё, что компания создавала до декабря прошлого года, когда он ушёл с этого поста. 

Сегодня, когда компания объявила о смерти Стива, практически все телевизионные каналы Америки отменили свои программы и посвятили их рассказу о жизни и творчестве этого удивительного гения, творца, мыслителя, который сумел разглядеть  Наше Время как уникальное окно возможностей для создания и распространения своих творений на благо всего Человечества.

Представления: 244

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна & Ко, Октябрь 6, 2011 в 7:17pm

Светлого Пути Домой...

"Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца." Стив Джобс

Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Октябрь 6, 2011 в 7:10pm

Благодарим Вас, Стив Джобс! Вы - один из прекраснейших гениев нашего века! Светлая голова, яркая творческая натура, оставившая след во Вселенной, как вы того и желали!:) до скорого возвращения!! 

Вся наша семья!

Комментарий от: Николай, Октябрь 6, 2011 в 3:14pm

Благо Дарю Лора... Действительно."Оставить след во Вселенной.. Воле ИзъяВление - ВСЕГО и КАЖДОГО

и МЫ - ЕДИНЫ в ЭТОМ.

с Любовью и Почтением.

 

Комментарий от: Aylaary Atma, Октябрь 6, 2011 в 1:38pm

Царствие Небесное...)))

И вечная память Творцу... )))

Комментарий от: Ирина Дарьина, Октябрь 6, 2011 в 12:01pm

Доброго Пути Светлая Душа!

Спасибо за удивительные возможности для человечества!

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 6, 2011 в 7:56am
Да..Стив человечище...я вспомнил видео с его выступлением...все ,о чем мы здесь говорим..он так и жил,и всем желал.
Комментарий от: Laura, Октябрь 6, 2011 в 6:10am

Я просто не смогла остаться равнодушной и не поделиться со всеми вами своим сегодняшним открытием.  Для меня этот человек, как и для многих из вас,  был вне моего осознания.  Моё поколение вообще компьютером практически не владеет и не только в России, но и в Америке, все эммигранты первого поколения так никогда и не научились владеть им и другими средствами коммуникации.   Я слушала сегодня рассказы об этом человеке и постепенно до меня доходило, что он был изобретателем,   на уровне Эддисона, творцом на уровне Эйнштейна.  Он изменил лицо мира и его существование.  Он сделал возможным для меня сделать всё, что я сделала - работу над переводами и издание их за тысячи миль от России, никогда физически не участвуя в этой работе. Его труд сделал возможным моё постоянное общение со всеми вами, которое было бы не возможно без компьютера.  А что такое я, крошечная частичка этого, ставшего единым огранизмом, средства Информации под названием Интернет.   Только благодаря компьютерной революции мы получам такую помощь от наших Небесных Братьев, которые смогли передавать нам свои послания через эту громадную информационную СЕТЬ.

Низкий Поклон и светлая память этому Человеку. 

Комментарий от: Laura, Октябрь 6, 2011 в 5:40am

Я что-то напутала и название не прошло.  Прошу прощения. 

Название блога:  Steve Jobs - изобретатель  APPLEII, MAC, IPOD, IPHONE, IPOD

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

ДНК рептилии : НЕЛЮДИ из КОРОЛЕВСКИХ СЕМЕЙ.

https://m.youtube.com/watch?v=nsIYLBKvW48Можно кликнуть на ссылку над картинкой и появится видеоили же:В окне, что  ниже, там где на черном фоне появилась надпись:“Видео недоступноВладелец видео запретил его просмотр на других сайтах.…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 236) 23 июля 2025 года. Моника Мураньи Давайте поразмыслим над тем фактом, о котором мы только что говорили: наше тело — это храм для души. Давайте сейчас потратим время на то, чтобы послать волну любви, благодарности и признательности своему телу, вдыхая воздух, не задумываясь об этом сознательно, ощущая, как бьется наше сердце,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Не удержалась, вставила свои «5 копеек»,— пару  своих  комментариев в текст. Не все сказанное в этих диалогах я разделяю, но есть здесь настолько сильные моменты, они, как свежий воздух действуют отрезвляюще для наших…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.

 Мне видится крайне интересным знакомиться с откровениями людей, которые идут по пути просветления и достигли уже значимых результатов.Это тем более важно, что прожито и осознанно все такими же, как ты, а не некими вещающими нам со страниц ченнелингов “представителями  с Небес”, которые не побывали в нашей «шкуре», но торопятся со своими «экспертными» советами. На одном…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОТАЙНАЯ ЛЕСТНИЦА» (5). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» (6)
"" Наставники — это ваше Высшее "Я", их больше, чем вы думаете. Ангелы, которые приходят и уходят вместе с вами, существуют, и они всегда с вами. Они не приходят иногда и не уходят позже. Они всегда с вами.Если сегодняшний…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования