Сегодня умер удивительный человек, без которого сегодняшний мир был бы совсем другим. История его достижений перечислена в названии блога.  Он основал или преобразовал несколько отраслей компьютерной…

Сегодня умер удивительный человек, без которого сегодняшний мир был бы совсем другим. История его достижений перечислена в названии блога.  Он основал или преобразовал несколько отраслей компьютерной индустрии.  Его удивительная изобретательская страсть и энергия были источником постоянных изобретений, которые обогатили и улучшили нашу жизнь.  Мир стал неизмеримо интересней благодаря Стиву.

Он родился в Калифорнии 56 лет назад   у американки и  сирийского эммигранта, которые отдали его на воспитание в семью среднего достатка.  Свой удивительный характер и способности он проявлял с самого детства.   Поучившись несколько месяцев в колледже, он ушёл оттуда и начал работать в гораже своего дома, где и была создана первая модель компьютера для индивидуального использования. 

Стив говорил о своём желании  "оставить след во Вселенной".  Он был уверен что, создавая средства коммуникации и компьютерные новинки совершенно нового типа, можно улучшить человеческую жизнь, создать условия для творчества и совершенно другие возможности для освещения мировых событий, сближения людей и возможность поистине свидетельствовать о том, что происходит в жизни людей, избегая при этом контроля со стороны государственных средств массовой информации. 

Его способность всегда найти путь для приложения своего творческого гения была феноменальной.  Так никогда и не получив формального образования, в 29 лет  он получил звание "отца компьютерной революции".  В 30 лет его заставили уйти из компании, которую он создал.    Но, получив творческую свободу, он создал одну за другой новые модели компьютерных средств, которые победно маршируют во всех без исключения странах мира.

На самом взлёте своего удивительного таланта и умения организовать производство новых моделей, в 2004 году он заболел.  Диагноз - рак поджелудочной железы.  История его борьбы с болезнью неповторима, ибо до сих пор никто не знает как ему удалось прожить с этой болезнью 7 лет (обычный срок - в пределах года), и быть технически ответственным за всё, что компания создавала до декабря прошлого года, когда он ушёл с этого поста. 

Сегодня, когда компания объявила о смерти Стива, практически все телевизионные каналы Америки отменили свои программы и посвятили их рассказу о жизни и творчестве этого удивительного гения, творца, мыслителя, который сумел разглядеть  Наше Время как уникальное окно возможностей для создания и распространения своих творений на благо всего Человечества.

Представления: 237

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна & Ко, Октябрь 6, 2011 в 7:17pm

Светлого Пути Домой...

"Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца." Стив Джобс

Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Октябрь 6, 2011 в 7:10pm

Благодарим Вас, Стив Джобс! Вы - один из прекраснейших гениев нашего века! Светлая голова, яркая творческая натура, оставившая след во Вселенной, как вы того и желали!:) до скорого возвращения!! 

Вся наша семья!

Комментарий от: Николай, Октябрь 6, 2011 в 3:14pm

Благо Дарю Лора... Действительно."Оставить след во Вселенной.. Воле ИзъяВление - ВСЕГО и КАЖДОГО

и МЫ - ЕДИНЫ в ЭТОМ.

с Любовью и Почтением.

 

Комментарий от: Aylaary Atma, Октябрь 6, 2011 в 1:38pm

Царствие Небесное...)))

И вечная память Творцу... )))

Комментарий от: Ирина Дарьина, Октябрь 6, 2011 в 12:01pm

Доброго Пути Светлая Душа!

Спасибо за удивительные возможности для человечества!

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 6, 2011 в 7:56am
Да..Стив человечище...я вспомнил видео с его выступлением...все ,о чем мы здесь говорим..он так и жил,и всем желал.
Комментарий от: Laura, Октябрь 6, 2011 в 6:10am

Я просто не смогла остаться равнодушной и не поделиться со всеми вами своим сегодняшним открытием.  Для меня этот человек, как и для многих из вас,  был вне моего осознания.  Моё поколение вообще компьютером практически не владеет и не только в России, но и в Америке, все эммигранты первого поколения так никогда и не научились владеть им и другими средствами коммуникации.   Я слушала сегодня рассказы об этом человеке и постепенно до меня доходило, что он был изобретателем,   на уровне Эддисона, творцом на уровне Эйнштейна.  Он изменил лицо мира и его существование.  Он сделал возможным для меня сделать всё, что я сделала - работу над переводами и издание их за тысячи миль от России, никогда физически не участвуя в этой работе. Его труд сделал возможным моё постоянное общение со всеми вами, которое было бы не возможно без компьютера.  А что такое я, крошечная частичка этого, ставшего единым огранизмом, средства Информации под названием Интернет.   Только благодаря компьютерной революции мы получам такую помощь от наших Небесных Братьев, которые смогли передавать нам свои послания через эту громадную информационную СЕТЬ.

Низкий Поклон и светлая память этому Человеку. 

Комментарий от: Laura, Октябрь 6, 2011 в 5:40am

Я что-то напутала и название не прошло.  Прошу прощения. 

Название блога:  Steve Jobs - изобретатель  APPLEII, MAC, IPOD, IPHONE, IPOD

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
7 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
8 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования