…Или вот купил ты, допустим, участок в селе. Со старым домиком. Приехал, огородик обошел, языком поцокал, понимая, что яблоньки уже старые вырубать надо, смородину пересаживать – темно ей здесь, тут вообще все перепланировать… а потом в дом зашел.


И вроде ничего так дом, крепкий еще, только вот крыша прохудилась, надо поправить. И ты заранее напрягаешься, потому что, это значит везти на себе весь инструмент, потом его либо где-то прятать, либо назад тащить, ибо замок в доме – ну никакой…


Но ты берешься, и начинаешь осторожно покрытие снимать, аккуратно внизу складывать, но видишь, что там прогнило все на самом то деле, и ты уже долбаешь крышу не церемонясь. А куча мусора внизу растет. И тебе так гадко от этого. Потому, как где-то у соседей надо ходить, искать, просить тачку, потом это все куда-то непонятно куда вывозить, а мусора уже ходок на десять. А крыша еще даже не вся разобрана. И это тебя так гнетет. И ты с неудовольствием крушишь стропила, настроения нет никакого и тут – ба-бах-х-х - здоровенный кусок стены вываливается. То есть попросту – гоп - и полдома рассыпалось.
…Ты садишься, смотришь на все это и понимаешь – капец… Не… руками не вывезти, надо самосвал нанимать. Самосвал… Значит берем в городе кирпич, загружаем, здесь разгружаем, мусор весь - в кузов, а где в городе свалка ты знаешь…


И все внезапно становится ясно и просто. Все легко решаемо…Вроде, проблема гораздо больше стала, а в тоже время проблем стало меньше… А всего то ты изменил масштаб. Из локального перешел в глобальное. "Взлетел повыше". И если бы сразу из глобального смотрел, то первоначальных проблем, которые так нервы попортили, возможно, даже бы и не заметил…Значит надо пробовать мыслить шире…

Представления: 259

Теги: размышлизмы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 9, 2011 в 4:53pm

Трезвый расчет и доброе сердце тока подспорье..

Это подспорье всех времен и народов, Руфина.  Эт точно!!!!

Может просто махать руками чаще,чтобы голове не думкалось?? 

А может лучше часто-часто  мотать головой?  Думки разлетятся...

Видела, как собачки отряхиваются, выйдя из воды?))))))))))))))))  Как-то так... 

Кстати, а где шторм????   А?    Где шторм????

Вспомнила анекдот про мальчика-дауна, который "доставал" папу:  "Где море, а?")))))))))))))))))))

Неужто про меня?))))))))))))))))))    Штиль,однако....  И легкий бриз... 

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 8, 2011 в 6:18pm

Значит надо пробовать мыслить шире…

Это точно!

Спасибо, Виталий.

Комментарий от: Kristina, Декабрь 8, 2011 в 9:57am

:)

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 8, 2011 в 8:01am

Ушел читать :)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 8, 2011 в 7:58am

Замечательные выводы!

Спасибо, Виталий, что рассмешил прекрасным блогом .

На самом деле-наше отношение, умение мышлить расширенно, глобально, "повыше", осознанно, позволяет видеть причудливость ситуаций и благость во всём.

 

Если интересно-мы с Ириной говорили об этом же (о глобализации)  в её блоге http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:517058

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования