3 мая 2012 года со мной произошла сильнейшая   трансформация,   суть которой я описала   в этом рассказе-притче:



Жил-был свободный Дух в теле человека. И произошло так, что он затерялся в плотности третьего измерения и отсоединился от собственной Сути. Он ходил по Земле и все время смотрел в небо, тянулся к светлым небесам, но чувствовал, что они недосягаемы. Не было у него крепкой связи с небом. А так как глаза все время были устремлены к небу, утерялась и связь с Землей, которую он не замечал или воспринимал тягостно. И так существовал он в отрыве от Земли и Неба в каком-то вакууме, внутри которого скопилась печаль и тоска. И стал он чахнуть и тускнеть. Однажды, взглянув в зеркало, он был потрясен видом чужого ему мрачного человека и не узнал в нем самого себя. Где я? Куда я делся? Почему я вижу потухший взгляд? И взмолился Дух Богу:

- Что со мной, почему я дошел до такого состояния? Боже, укажи мне Путь к Тебе, помоги обрести Радость жить. И сказал Бог:


- Стань деревом, ибо оно прекрасный пример единения Земли и Неба. И стал Дух деревом, высоким и могучим. И почувствовал он свои корни, крепко связывающие его с Землей. Он ощутил в полной мере поддержку Земли, как родной матери, дающей ему питание и любовь. А его высокие ветви тянулись к небу, и небо окружало его и сливалось с ним. И дерево ощущало, как Свет льется на него со всех сторон и проникает во все его существо. И понял дух вечную связь Земли и Неба, ощутил жизнь вечную и одухотворенную и возрадовался, как ребенок разнообразию жизненных форм и непрерывному жизневороту. Но подумал: дерево стоит на месте, а я желаю двигаться и развиваться. И услышал он снова глас Бога:


- Стань водопадом или горной рекой и познаешь вечное движение. И стал Дух водопадом, впадающим в горную реку, и понеслись его воды стремительно вдоль каменных берегов. Быстро менялся пейзаж, и он ощущал радость свободного движения и счастье жить. И пришло осознание, что все во вселенной находится в постоянном движении, и это сама Жизнь течет и льется нескончаемым потоком Любви. Но подумалось ему: как же быстро сменяются берега, и я все несусь вперед в одиночестве.

И услышал он снова глас Бога:


- Стань домом и найдешь вечный приют в моем Сердце. И стал Дух домом, гостеприимным и уютным. И каждый путник мог найти в нем приют, тепло и любовь. Каждому встречному он открывал свои двери и принимал в свое сердце. И каждый находил утешение, успокоение и отдых. И раскрывались в них новые силы и более широкое понимание жизни. И ощутил дом, что находится в объятьях Бога, который вместе с ним обнимает каждого встречного. И познал Дух великое счастье и радость быть сердцем Бога, вмещающего в своей любви все живое. И вернулся он в человеческое тело, осознавая, что его сердце слито с сердцем Бога и нет между ними разделения, как нет разделения и с другими людьми, которые также соединены с Богом. И какое счастье лить Любовь Бога всем вокруг и соприкасаться с Богом внутри каждого существа.

Представления: 383

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Михаил Колесников, Май 7, 2012 в 11:21am

 

ОБРЕТЕНИЕ СЕБЯ!

 

Жил на Земле печальный Дух
Меж Небом и Землёй:
Огонь в глазах его потух,
И Он не знал покой...

- О, Боже мой! – молился Он
В тоскливый миг пути,-
Как Радость, Веру и Покой
Мне в жизни обрести?

- Стань деревом,- ответил Бог,-
Будь - кроной в Небесах,
А Благодать Земли родной
Найдёшь в своих корнях!

И стал Он деревом в лесу -
Могучим, словно дуб,
Но с листьев отряхнув росу,
Опять взмолился Дух:

- Стоять на месте - мочи нет:
Хочу в движеньи быть!
По ветру мчаться на коне,
И крылышки раскрыть!

- Стань водопадом,- молвил Бог,-
Беги, звеня в камнях:
Пусть Твой сверкающий поток
Горит звездой в горах!

И стал мятежный Дух рекой,
Бегущей под уклон,
Но в беге радостный покой -
Так и не встретил Он...

- Как чуден и как быстр мой бег!
Но всё ж я одинок...
Ах, неужели целый век
Один я буду, Бог?

- Стань Домом, чтобы каждый мог
Приют в Тебе найти,-
Сказал ему с Любовью Бог,-
Другого нет Пути!

И стал Он хижиной в горах,
Где каждый пилигрим
Гостеприимного костра
Желанный видел дым!

И всем даря Свою Любовь,
Он в каждом – Бога знал!
И каждый в Нём надёжный кров
С улыбкой обретал!

Теперь Он Сердцем с Богом слит,
Как все Сердца людей!
И всем Любовь Свою дарить -
Его Святой Удел!

Комментарий от: Laura, Май 5, 2012 в 8:17pm

Спасибо за то, что пригласила меня в светлый дом своего сердца.  Так тепло и радостно, поистине, бывает в доме, где сердце хозяина соединено с Сердцем Истока.  Где всё предназначено для Служения гостю, жданному и нежданному. Этим гостем может быть каждый, ибо каждый житель этой Земли её Гость и её Хозяин.  Только не всегда он знает это, ибо долгое время он был только гостем, который уходит без заботы о том, что он оставляет за собой.  Создай Дом, создай Приют в сердце своём каждому, кто стучит в дверь твою! Только так и возможно соприкасаться с Богом внутри каждого существа.   

Благодарю с любовью и приглашаю в дом моего сердца.

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Май 5, 2012 в 7:19pm

ПОЗДРАВЛЯЮ, ЭТО БЫЛ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!!!

Комментарий от: Дара, Май 5, 2012 в 2:47pm

И вернулся он в человеческое тело, осознавая, что его сердце слито с сердцем Бога и нет между ними разделения, как нет разделения и с другими людьми, которые также соединены с Богом. И какое счастье лить Любовь Бога всем вокруг и соприкасаться с Богом внутри каждого существа.

Спасибо АН-НА!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
26 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования