Мне эта тема представляется довольно непростой. Часто ссылаются на древнеиндийские традиции, на Христа и Толстого. Христос изгнал торгующих из храма, обратив в бич вервие, которым был подпоясан. Толстой был участником боевых действий и автором "Войны и мира", из этой книги можно сделать вывод, что уклониться от участия в военных действиях практически невозможно для очень многих людей. Кришна, который сам не брал в руки оружия во время участия в битве на поле Курукшетри, а правил колесницей, убедил Арджуну участвовать в этой битве с оружием в руках. Всё очень непросто и неоднозначно.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ОЗНАЧАЕТ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЕМ ?

Представления: 1452

Теги: Добро, Кришна, Толстой, Христос, зло, насилие, непротивление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:53am

ага ))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:37am

Тебе Спасибо Лара, дорогой Человек!

 Обнимаю - крепко прекрепко! Люблю))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:07am

Это о работе внимания картиночка нашлась

как прообраз того на чем и как можно фокусировать внимание, фокусироваться

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:06am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Об этой границе я сделаю отдельное сообщение, но позднее.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 7:09pm

Лара, да.

И СИ говорил об этом уже тогда.

Вот не знаю, кто он по определению Александра: Работник или Воин.

Я вот некоторое время пытался стать Работником, а в душе жил Воин, но такой  добрый, мудрый, справедливый, но силы своей  не ведающий или не верящий в нее...

Александр, твое определение "В Творении граница между Добром и злом для меня очевидна - творение неотменяемо, а бестварность (зло) и отменяема, и подлежит отменению" заставило меня задуматься и послушать отзвук.

В этом что-то есть, пока не понял на 100% что, если точнее, то определение в моем понимании ( и только в моем) справедливо для определенного уровня сознания.

Если применить классификацию Ауробино, то он говорит о  высшем разуме, озаренном, интуитивном и супраментальном (по мере приближения к прямому  божественному восприятию).

И, по этой классификации - твое определение относится к высшему разуму.

Дальше углубляться не буду, потому что это будут игры моего ума, а не пробужденного сердца. :)))))))) 

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:26pm

Но обретает Истину Воин, а хранит Работник. Так уж повелось.))))

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:20pm

Вот ещё о матушке - http://www.klikovo.ru/db/msg/12764

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 30, 2012 в 12:12pm

Замечательное определение Добра и Зла - в этом есть хороший и явный смысл)))

Cпасибо Александр! понравилось))) беру в работу!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-08-07 - Смыкание нашей мерности с законами Безусловной Любви
"Благодарю,  Алена!                                                                                                                                       …"
49 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-08-07 - Смыкание нашей мерности с законами Безусловной Любви
" Спасибо, Алёна! И, да:   Я надеюсь мы сохраним Жизнь на нашей планете и спасемся сами.и кони апокалипсиса пронесут нас над пропастьюпомогая нам преобразовывать наши тела и души в ЛЮБВИ и РАДОСТИ.И ПРЕОБРАЗУЮТСЯ САМИ.С…"
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-08-07 - Смыкание нашей мерности с законами Безусловной Любви

То, о чем мы предупреждали вас- совершилось. Пласт "отформатированной" действительности, построенной ТОЛЬКО НА АЛГОРИТМАХ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, НА АЛГОРИТМАХ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ приблизился и сомкнулся в нашей действительностью и нашей мерностью. Теперь…Посмотреть еще
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Re: КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ (АРКАНЗАС) «ПРИКЛЮЧЕНИЕ С КРИСТАЛЛАМИ» (4) 06.2026 Сообщение Niehsinopsius » 04 авг 2026, 22:13 Выставлен четвертый (последний) ченнелинг.
"" Я сделал научное заявление. Атомная структура кристалла всегда находится в движении. Она никогда не стоит на месте. Она всегда в движении. А теперь я хочу, чтобы вы задумались на мгновение. У вас есть кристаллы — настоящие физические…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Re: КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ (АРКАНЗАС) «ПРИКЛЮЧЕНИЕ С КРИСТАЛЛАМИ» (4) 06.2026 Сообщение Niehsinopsius » 04 авг 2026, 22:13 Выставлен четвертый (последний) ченнелинг.
""...О Иисус, Владыка блаженный,Ниспошли твой Луч Исцеления!Твоей Жизнью вышней меня наполняй,И в объятия Любви твоей поднимай!О атомы, клетки, электроныВнутри этой формы моей,Пусть небесное СовершенствоМеня сделает Божественным теперь!Спирали…"
Среда
Сообщение блога, созданное Георгий

Re: КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ (АРКАНЗАС) «ПРИКЛЮЧЕНИЕ С КРИСТАЛЛАМИ» (4) 06.2026 Сообщение Niehsinopsius » 04 авг 2026, 22:13 Выставлен четвертый (последний) ченнелинг.

КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС «МОЖНО ЛИ ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ КРИСТАЛЛЫ?» (4)Крайон – Ли КэрроллПриветствую вас, дорогие, я Крайон из Магнитной Службы.В ответ на многочисленные просьбы здесь, в Арканзасе, мы хотели бы углубить сегодняшний ченнелинг и предоставить вам больше информации о кристаллах. Однако я прошу моего партнера не торопиться с этим.Существует множество тайн, которые ещё предстоит открыть, и в то же время так много известно, но не реализовано. Это можно назвать непроявленным…Посмотреть еще
Среда
Сообщения блога, созданные Эль
Вторник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования