Мне эта тема представляется довольно непростой. Часто ссылаются на древнеиндийские традиции, на Христа и Толстого. Христос изгнал торгующих из храма, обратив в бич вервие, которым был подпоясан. Толстой был участником боевых действий и автором "Войны и мира", из этой книги можно сделать вывод, что уклониться от участия в военных действиях практически невозможно для очень многих людей. Кришна, который сам не брал в руки оружия во время участия в битве на поле Курукшетри, а правил колесницей, убедил Арджуну участвовать в этой битве с оружием в руках. Всё очень непросто и неоднозначно.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ОЗНАЧАЕТ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЕМ ?

Представления: 1450

Теги: Добро, Кришна, Толстой, Христос, зло, насилие, непротивление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:53am

ага ))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:37am

Тебе Спасибо Лара, дорогой Человек!

 Обнимаю - крепко прекрепко! Люблю))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:07am

Это о работе внимания картиночка нашлась

как прообраз того на чем и как можно фокусировать внимание, фокусироваться

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:06am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Об этой границе я сделаю отдельное сообщение, но позднее.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 7:09pm

Лара, да.

И СИ говорил об этом уже тогда.

Вот не знаю, кто он по определению Александра: Работник или Воин.

Я вот некоторое время пытался стать Работником, а в душе жил Воин, но такой  добрый, мудрый, справедливый, но силы своей  не ведающий или не верящий в нее...

Александр, твое определение "В Творении граница между Добром и злом для меня очевидна - творение неотменяемо, а бестварность (зло) и отменяема, и подлежит отменению" заставило меня задуматься и послушать отзвук.

В этом что-то есть, пока не понял на 100% что, если точнее, то определение в моем понимании ( и только в моем) справедливо для определенного уровня сознания.

Если применить классификацию Ауробино, то он говорит о  высшем разуме, озаренном, интуитивном и супраментальном (по мере приближения к прямому  божественному восприятию).

И, по этой классификации - твое определение относится к высшему разуму.

Дальше углубляться не буду, потому что это будут игры моего ума, а не пробужденного сердца. :)))))))) 

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:26pm

Но обретает Истину Воин, а хранит Работник. Так уж повелось.))))

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:20pm

Вот ещё о матушке - http://www.klikovo.ru/db/msg/12764

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 30, 2012 в 12:12pm

Замечательное определение Добра и Зла - в этом есть хороший и явный смысл)))

Cпасибо Александр! понравилось))) беру в работу!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Числовая мера, Пророческая традиция, СХОЖДЕНИЕ МИРОВЫХ ПРОГРАММ.
" Добавила в блог текстовую расшифровку важных моментов …"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестаньте убегать от боли: именно она откроет вам сакральное поле истинной любви
"       Информация к Размышлению..."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
""И первым, что нам хотелось бы рассказать тебе о Врождённом, является то, что это — распределённая по всему телу система, которой "известно" больше, чем когда-либо было известно какой-любой из других систем тела: нервной системе…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
" Единое Врождённое" Настало время подумать о вашей ДНК, как о едином целом, а не как о триллионах частей. Наука не признаёт даже того, что ДНК могут устанавливать коммуникацию между собой, но она должна это сделать, поскольку ваше тело…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
"" Дорогие, я только что дал вам атрибут, который я никогда еще не мог дать человечеству, и сегодня вы услышали о нем впервые. Ибо для того, чтобы эта информация была дана, вы должны были перейти через энергию 2012 года, пройти 2013 год, и…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
"Информация к Размышлению..."
13 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования