Мне эта тема представляется довольно непростой. Часто ссылаются на древнеиндийские традиции, на Христа и Толстого. Христос изгнал торгующих из храма, обратив в бич вервие, которым был подпоясан. Толстой был участником боевых действий и автором "Войны и мира", из этой книги можно сделать вывод, что уклониться от участия в военных действиях практически невозможно для очень многих людей. Кришна, который сам не брал в руки оружия во время участия в битве на поле Курукшетри, а правил колесницей, убедил Арджуну участвовать в этой битве с оружием в руках. Всё очень непросто и неоднозначно.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ОЗНАЧАЕТ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЕМ ?

Представления: 1447

Теги: Добро, Кришна, Толстой, Христос, зло, насилие, непротивление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:53am

ага ))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:37am

Тебе Спасибо Лара, дорогой Человек!

 Обнимаю - крепко прекрепко! Люблю))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:07am

Это о работе внимания картиночка нашлась

как прообраз того на чем и как можно фокусировать внимание, фокусироваться

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:06am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Об этой границе я сделаю отдельное сообщение, но позднее.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 7:09pm

Лара, да.

И СИ говорил об этом уже тогда.

Вот не знаю, кто он по определению Александра: Работник или Воин.

Я вот некоторое время пытался стать Работником, а в душе жил Воин, но такой  добрый, мудрый, справедливый, но силы своей  не ведающий или не верящий в нее...

Александр, твое определение "В Творении граница между Добром и злом для меня очевидна - творение неотменяемо, а бестварность (зло) и отменяема, и подлежит отменению" заставило меня задуматься и послушать отзвук.

В этом что-то есть, пока не понял на 100% что, если точнее, то определение в моем понимании ( и только в моем) справедливо для определенного уровня сознания.

Если применить классификацию Ауробино, то он говорит о  высшем разуме, озаренном, интуитивном и супраментальном (по мере приближения к прямому  божественному восприятию).

И, по этой классификации - твое определение относится к высшему разуму.

Дальше углубляться не буду, потому что это будут игры моего ума, а не пробужденного сердца. :)))))))) 

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:26pm

Но обретает Истину Воин, а хранит Работник. Так уж повелось.))))

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:20pm

Вот ещё о матушке - http://www.klikovo.ru/db/msg/12764

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 30, 2012 в 12:12pm

Замечательное определение Добра и Зла - в этом есть хороший и явный смысл)))

Cпасибо Александр! понравилось))) беру в работу!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
" “ Всегда выбирай людей своих габаритов и масштабов, потому что иначе некомфортно будет вам обоим. А оно вам надо?! ”  Edward Tarashchansky ."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
"“  Киты не скитаются И не теряются Они просто плавают Куда захотят Киты океана Киты в океане Его небожители Подводных глубин И мы как киты Плывём по наитию Скитаемся в поисках  Таких же как мы  Морей небожители  Глубин…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.
" Билась нечисть груди в груди и друг друга извела.  В Высоцкий."
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.

 Виктор Гордеев сделал сборку из его стримов со Сказочником.Много интересных и актуальных тем затронуто.Сказочник, как всегда, на высоте.Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"Ещё один короткий пост — прозрение Айгуль на ту же тему:  о ДАРЕ любой проблемной ситуации, — том позитивном зерне, что содержит она в себе и раскрывает для вас, как ваши же потенциалы ВХОДА в НОВОЕ: “  Как…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"“ За любой сложностью всегда лежит дар. Если, конечно, не плыть по накатанной, а искать творческую составляющую вызова. Бог пишет нам задания на страницах наших событий. Из каждой ситуации, особенно сложной, ты должен выйти другим —…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Дорогие, вы всё ещё не понимаете, как работает духовность. У вас есть способность устанавливать согласованную связь между Богом, который живёт внутри вас, и тем, кто создал Вселенную. Так было всегда.С самого начала Крайон учил этому…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Пришло время перемен и понимание, что все мастера этой планеты пришли сюда по одной причине — как люди, чтобы показать вам, на что похожи эти отношения. Это то, что доступно каждому. Отношения, которые принесут вам больше жизни,…"
17 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования