Ночные мысли Я наблюдаю вещи, которые по моему мнению связаны с Переходом и Новыми Энергиями, приходящими на Землю. Переход существенно обостряет и доводит до крайности все наши спосбности, особенно…

Ночные мысли

Я наблюдаю вещи, которые по моему мнению связаны с Переходом и Новыми Энергиями, приходящими на Землю. Переход существенно обостряет и доводит до крайности все наши спосбности, особенно у тех, кто развивал в себе способность мыслить самостоятельно, независимо от социальных институтов и убеждений окружающих. Одновременно Пеоеход приводит к крайности негативные качества человека: врождённую склонность к копированию, следованию на поводу, тупость и ограниченность, не умение сосредоточиться на выполнение задач жизни, поглощение в себя бессмысленной телевизионной чепухи, драм и мыльных опер, которые создают и питают наши иллюзии превосходства над другими. Молодые, 40 летние мужчины, вместо занятий спортом, проводят время наблюдая за острыми спортивными играми, в которых их герои, мускулистые и быстрые делают чудеса и получают за них миллионные вознаграждения и восторженные вопли благодарных поклонников, которые щекочут свои нервы и компенсируют свои неиспользованные энергии, не вставая с дивана. Духовная деградация уходящих и средних поколений, связана с потреблением бесмерных доз лекарств по рецептам врачей, алкоголя и неумением полезно использовать свою энергию и способность мыслить. Это используют «творцы» низкопробных шоу, повторяющих и перепевающих уже давно известные драмы и страсти. Они копируют жизнь людей, которая не отличается возвышенными идеалами, по сути отвлекая их от проживания жизни полноценной и тех задач, которые они так никогда и не реализуют.

А в мире духовном тоже господствуют иллюзии. Каждый погружён в «свою» идею Перехода, которую он позаимствовал от Учителя или с Сайта, возможно, выстроил из опыта. Он у всех нас есть, какой-то, как нам кажется «свой», очень естественно однобокий. Нам всем очень не хватает способности обобщения, систематизации знаний, которые падают на нас дождём, ливнем не фигурально выражаясь прямо с «небес». Очень трудно найти книги и материалы, которые бы систематизировали и показывали постоянно меняющуюся Большую Картину Перехода, а не те маленькие пазлы, которые нам подбрасывают ченнелеры, сами получающие очень несвязанные идеи какого-то одного аспекта Перехода.

Не удивительно, что большинство из нас не понимает, что происходит в отдельных аспектах Перехода, как один аспект связан с другим, что важнее Сегодня и Сейчас, а что можно отложить на другие времена.

Когда-то в Теософии была аналогия, что Вознесённые Учителя находятся от нас на таком же расстоянии по пути эволюции как мы от чёрного жука. Почему мы думаем, что умнее других, тех, кто жил на Земле до нас? Мы просто пришли Во ВРЕМЯ.

Наступило Время печь Пирог. И Вознесённые Учителя Знают это.

Переход — это Пирог, который печёт Мастер -Творец. Когда Мастер Знает, что пришло время печь Пирог, он смешивает ингридиенты, необходимые для подъёма теста. В этом тесте есть элементы, которые дают ему всхожесть, жиры и сахар, есть жидкость и есть мука. Мы — мука. Этот процесс подъёма пирога выше нашего ума, выше ума человека, даже если он работник света. Чтобы понимать масштабы Процесса создания Пирога, нужен взгляд не из кастрюли с тестом, где мы обитаем. Нужен взгляд сверху, извне. Взгляд Тех, кто Видит и Знает.

Возвращаясь к Пирогу-Переходу. Пирог — дело Творческое и никто не знает какой он получится даже у самого лучшего Шефа — всё зависит от закваски и начинки. Мы все нужны друг другу. Мы — Шефу по пирогам, а Шеф нужен нам, потому что он — Создатель, Творец. И даже когда всё собрано нужна печь, настроенная на определённую температуру и время. Сейчас по всем признакам Печь готова, ингридиенты смешаны. Пирог уже в Печи.

Не суетись. Будь крупинкой муки в пироге, знай свою роль и обязанность.

А Мастер -Творец знает Своё Дело, будь уверен.

Представления: 490

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Февраль 28, 2013 в 9:35pm

Спасибо Вам всем, дорогая Семья.  Когда кто-то в семье спотыкается о пороги жизни, мы поневоле огорчаемся, хотя понимаем почему это произошло.  Всё это одинаково касается духовно близким нам людям и нашей кровной семьи, где духовного созвучия практически нет или очень мало. Это наши дети, мужья, жёны, братья и сестры.  Это наши соседи, наш город и наша страна.  Мы неотделимы друг от друга по большому счёту ...........и по малому тоже. Поистине, нет правых и не правых, каждый на своём месте, каждый  там, где ему надо быть. Это у нас нет бузусловного приятия реальности, поэтому происходят срывы и внутренняя гармония теряется.  Этот блог - разговор и обращение к духовной семье вот в эти минуты внутренней дисгармонии, желание услышать тех, кто рядом с тобой на Земле, кто несомненно испытывает подобные минуты.  Это не "мама" и "папа", которые Всё Знают.  Это твой товарищ, это тот, кто каждый день видит и слышит о страданиях и несчастьях тех, кто физически близок и любим нами  по праву Человека.                                                        

Комментарий от: Дмитрий, Февраль 28, 2013 в 2:36pm

Комментарий от: Надежда Боровская, Февраль 28, 2013 в 1:17pm

Все пришли Во Время.

Никто ни в чём НЕ Виноват.

Ни бомж, в том , что он бомж; ни 40 летние мужчины на диване, не умеющие по другому; никто другой.

Это - мука, это -изюм, это -сахар.  

Это взаимопереплетающийся , тонкий  узор жизни. НЕ найти в нём ни правых, не виноватых, ни  "нетаких".  Одним словом - пирог.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 28, 2013 в 11:59am

Мы просто пришли Во ВРЕМЯ.

Согласна полностью! Всё идёт своим чередом, стоит расслабиться, прекратить суетиться и подпрыгивать))))    

Мы все здесь, потому что пришло время. Мы уже здесь))) 

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Февраль 28, 2013 в 8:50am

Не суетись. Будь крупинкой муки в пироге, знай свою роль и обязанность.

А Мастер -Творец знает Своё Дело, будь уверен.

Ах как это созвучно моему сердцу!!! я тебя поддерживаю! увы ченов развелось и кукловодов изрядное количество, а просто БЫТЬ самим собой им кажется неинтересным)))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования