Духовная Практика. Что это?

Пеппер Луис — одна из самых любимых и созвучных мне ченнелеров. Для меня она поистине воплощение нашей Матушки Земли. Мягкость, естественность, мудрость и строгость её покорили моё сердце с того момента, когда я узнала её.

Я заметила, что ченнелинги Пеппер стали много реже. После нового 2013 года она заметно изменила содержание своих бесед. Всё, что волновало Всех раньше — Переход, постепенно перестал быть темой для Пеппер. Может быть потому, что мы, дети Гайи, её дети, заметно повзрослели, пережив всё, чем были богаты физически, ментально и духовно последние З года. Мы очень изменились. Изменилась и Наша Земля, изменилась наша Пеппер — Гайя.

Пеппер вернулась к ОСНОВАМ, которые нам нужны сейчас, как никогда. По утрам, когда Солнце просыпается, оно бросает на Землю очень слабый луч, который ещё не способен рассеять темноту. В этот переходный момент от ночи ко дню очень важно ощущать твёрдую уверенность в преемственности Времени. Пусть сейчас Темно и кажется, что Солнце никогда не поднимется над горизонтом, очень важно иметь в своей душе эту уверенность, что ОНО ПОДНИМЕТСЯ.

Об этом сейчас говорит Пеппер. Она направляет наш фокус на различие между

Духовной Практикой, ОСНОВОЙ и Духовной активностью. Последняя включает: семинары, участие в активациях, медитациях, служениях разного рода, участие в групповой активности, общение с единомышленниками на сайтах и в реальной жизненной обстановке и пр. Мы с уверенностью относим всё перечисленное и многое не перечисленное к нашей духовной жизни. Несомненно, мы можем назвать это так, включая и чтение духовной литературы, создание блогов, комментариев, которое занимает в жизни многих из нас большую роль. Является ли ченнелинг сам по себе духовной активностью? Пеппер не затронула этот вопрос, но мне кажется, что на этот вопрос можно ответить утвердительно. Да, это духовная активность, так же как и духовная поэзия, создание определённых музыкальных произведений, эссе, когда духовная активность сливается с Творчеством или Со-творчеством

И всё же, что такое Духовная Практика, если это определённо НЕ духовная активность?

Почему именно сейчас возник этот вопрос, который занимал умы и сердца многих и многих людей до нас, включая глубокие исследования в учении Буддизма?

Насколько я понимаю Духовная практика — это сугубо индивидуальная вещь. Она касается только нас и нашего собственного мироощущения, вопросов и задач нашего собственного духовного становления. Здесь ты один на один с самим собой. Ты учитель и ученик, ты скульптор и скульптура, ты создатель и творение в непрерывном процессе жизни.

У каждого из нас есть свои наработанные годами духовные практики, которые помогали нам раньше справляться с трудностями жизни. Мы знаем, что являемся Энергией изменившегося Мира, мы сами - в непрерывном и очень интенсивном процессе изменения. Возможно наша духовная практика устарела и больше не служит нам, как это было много лет раньше. Переменить, пересмотреть нашу духовную практику или просто пройтись по ней внутренним взглядом, чтобы понять, включает ли она те компоненты, которые необходимы нам в Здесь и Сейчас.

Пеппер предлагает посмотреть свой список вещей, которые кажутся ей важными и достойными нашего внимания: В любом списке вещи перечислены по порядку — потому они называются списком. Каждый из нас может расставить вещи, включённые в этот список, соответственно со своими преоритетами и важностью их Для Себя:

Не попадай в западню тех вещей, которые задерживают развитие твоего существа.

Практикуй временное прощение, пока не готов к полному и окончательному.

Маленьким, обособленным мыслям предпочитай зрелые, «большие», которые ставят окружающий мир впереди тебя самого.

Работай над осознанием взаимозависимости. Каждая вещь зависит от какой-то другой. В большом смысле всё зависит как от Большого, так и от Маленького.

Тело, разум, дух. Старайся не сильно отождествляться этим, потому что размышления о них приводят к разделению, а это - Единство без условий.

Мы очень привязаны к своим идеям, убеждениям, к идеям о том, что правильно и не правильно, хорошо или плохо. Начинай искать новое и другое.

Уделяй глубокое и полное внимание окружающему миру.

Наши слабости имеют право на существование точно так же как и наши сильные стороны. Ты - Человек. Смейся над собой, позволяй себе быть сумашедшим время от времени.

Делай добро и избегай зла, осознавай во всей полноте, что ты думаешь, делаешь, что ты хочешь улучшить по малому и большому счёту.

Никого не обвиняй ни в чём, включая самого себя. Старайся из любой, самой сложной ситуации извлечь что-нибудь полезное.

Наша жизнь — это наша духовная практика. И как в жизни в ней не существует перерывов, всё есть единство, всё есть Путь. Получать жизнь и Принимать её во всей полноте — это и есть Основа, это и есть истинная Духовная практика.

Представления: 456

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 5, 2013 в 10:02pm

Комментарий от: Laura, Март 5, 2013 в 9:48pm

Прости, брат, я вынесла свой коммент.  в отдельный блог.  "Приоритеты".  Приоритеты - иключительно важны всегда в жизни - твоей духовной практике.  Если приоритеты мелкие, значит ты пока в мелкой воде.  Это не значит, что никогда не найдёшь глубокую воду.  Это всё впереди.  Научиться осознавать свои слабости и любить их так же как свои сильные стороны - нелегко.  Но без этого - невозможно стать истинным.

Комментарий от: Мёря Мурти, Март 3, 2013 в 2:56pm

Лаура, благодарю, хорошая статья.

Духовный путь включает в себя множество аспектов. Да, осознанность очень важна, но не менее важна и медитативнось!)))

С теплом!))))))))

Комментарий от: Лариса, Март 2, 2013 в 10:36pm

Спасибо, дорогая Лора, за напоминание о важном!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
40 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования