...Лет двадцать назад я была на трёхдневных курсах НЛП с погружением на 8-10 часов ежедневно. Очень интересный и потрясающе полезный опыт) Там сразу давали "потрогать" то, о чём рассказывали. Одно из упражнений было на тему : "Большая часть того, что мы "знаем" о людях наши галлюцинации по их поводу". Упражнение было простое, мы разбились на пары знакомых друг с другом людей. Каждый вспомнил что-то из того, в чём он уверен насчёт своего визави, но никогда с ним этого не обсуждал... Что ж, даже не помню был ли хоть кто-то, кто угадал)))

Что мы знаем о людях с которыми общаемся, особенно когда это общение виртуальное? Мы общаемся в основном со своим представлением о человеке, с тем образом, который рисуем себе сами, исходя из того как озвучили его слова сами себе...

...Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно..

Иногда не важно, что человек нам написал, важно как мы это прочитали...)))

И с кем мы спорим? С тем же образом. Что нас заставляет спорить... слова ли оппонента, точка ли его зрения, черты ли характера - всё это мы так видим и ощущаем... С действительностью это может не иметь вообще ничего общего, особенно, когда человек надевает на себя маску и старается хотя бы виртуально быть тем, кем хочет, но не получается в жизни по каким-то причинам...

Так, с кем я разговариваю?

Представления: 473

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 30, 2013 в 8:50pm

В вирте понятно...

Но и в жизни бывает, встречая человека, которого давно не встречал... в памяти всплывает старое представление о нём... Человек может уже 100 раз изменился... а мы продолжаем накладывать на него своё старое клише... и видим его через эту призмочку собственных представлений...   А вот если каждый раз начинать встречу как с чистого листа...  тогда открываеся много нового и приятно неожиданного....

Благодарю, Леночка.

Комментарий от: Елена Светлая, Март 29, 2013 в 3:54pm

Человек - многоликий янус, множащийся в своих отражениях)))... по образу и подобию...)))

Комментарий от: Tais, Март 29, 2013 в 3:38pm

Да кто его знает, Леночка!))))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение. Возможно,…"
2 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования