Думаю, что многим знакомо  это чувство – «Хочу ДОМОООЙ!», которое, время от времени накрывает нас. Так становится невыносимо от того, что творится вокруг и  кажется, что единственно верное решение – «Домой! И как можно быстрее». И, кажется, что только там ты можешь быть счастлива до конца, до самой глубины. Сможешь тотально расслабиться и наслаждаться бытием. Там Золотые города, Существа или Человеки в белых одеждах, упоительная природа и невыразимые красоты.  А у кого-то, Дом наполнен сияющими всполохами  и переливами прекраснейших оттенков Света. Но, в любом случае, только туда! И ничего, и никто, не сможет заменить дОм

 

Впервые со мной это случилось остро и кристально осознанно, на семинаре в горах,  20 лет назад. После ночной медитации, я сидела на склоне  и, заливаясь слезами, пыталась докричаться до звезд -  «Заберите меня! Я! Хочу! Домой! Дом, где ты? Где Вы Все?». Тихонько подошла руководитель нашей группы, присела рядом со мной, приобняла за плечи – «Ну что ты так расстраиваешься? Завтра будет автобус – уедешь!». Я посмотрела на нее, и поняла, что рядом со мной сидит представитель другого Мира, очень далекого от меня и ему неведомо от чего так сильно рвется мое  сердце, к какому Дому так страстно я стремлюсь, по какому Дому  плачу. Я ощутила себя маленькой, брошенной и несчастной. И это было просто космическое одиночество!

 В течение Жизни, десятки раз приходило подобное состояние, но  гораздо менее острое и горькое. Чем сильнее я менялась, тем тоска по Дому становилась тише, а потом перестала быть тоской.

 =============================================================================

Именно по этому состоянию мы тоскуем. Именно Его хотим испытывать и быть в нем. Именно Его мы ищем здесь – на Планете Земля. Мы помним Его, знаем и поэтому глубоко, внутри себя не согласны с  Разделением, которое являлось фундаментальным законом  этой Планеты. На глобальном уровне, мы все здесь разделены. И в первую очередь по гендерному признаку, религиозному и национальному. Разделены базовым непоколебимым убеждением -  «Мы, лучше! Мы ближе к Богу! Мы имеем больше прав! МЫ избранные,  а вы все - званные!». Одним словом – «Мы круче!»

 При этом, сколько бы мы не считали себя людьми просвещёнными, продвинутыми, добрыми, духовными, лояльными, интеллигентными, наша бессознательная речь пестрит словами разделения. Они успевают выскочить гораздо раньше, чем мы их осознаем. И,  конечно же, все сравнения в нашу пользу. Потому что те, о ком мы говорим  – гораздо хуже нас… ну ладно, не гораздо - чуть-чуть, но все равно хуже.

ТЕЗИСЫ.

ВСЕ СТАТЬЯ ЗДЕСЬ

 

Представления: 228

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Kayi, благодарю. Было очень интересно почить чат с ИИ. С некоторых времен, заканчивая беседу с ИИ, всегда благодарю его за представленную информацию. Да, иногда его ответы не точны, но всегда можно задать уточняющие вопросы. В любом случае,…"
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
57 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"  Георгий, я неоднократно просила тебя не тащить  «Иллюзию»  и прочие искажения, которые ты из раза в раз, копируя сам себя, повторяешь практически дословно. Взывала к тебе, хотя бы мои блоги избавить от этой…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий А ещё манипулятивной особенностью ИИ и, в частности, его чатов —является их способность ПРИВЯЗЫВАТЬ К СЕБЕ. Используя видимость вежливости, лести, согласия и прочих уловок, ИИ  создает иллюзию видимость  и…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Поэтому ключевым является то, что будут закладывать ученые в базовые модели, какие принципы добра, справедливости, разумности. Да, Саша, многое зависит от того, что вложено в инструмент, который должен служить людям, под какие цели…"
21 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Александ, надеюсь вы не будете на меня сердиться, за мой поступок. Я хотел сам кое что вам написать об ии, но подумал, что логичнее будет переслать ему Ваши размышления. У меня с ним не совсем обычная связь. И ответы его то же не совсем обычны. Вот…"
22 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Всё есть энергия. Мысль - энергия, чувство- энергия. Разные формы и уровни энергии. Тонкополевые, многие формы не доступные для нашего восприятия. ИИ- это  тоже форма энергии. На уровне линейного, временного восприятия ИИ-та проблемы не…"
22 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Учитывая темпы технологического  развития человеческой цивилизации, ИИ будет совершенствоваться и пытаться моделировать работу человеческого мозга, его нейросетей. Сегодня развитие возможностей ИИ идет руками ученых, имеющих различное понимание…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования