Дорогие друзья,  решила поделиться радостью, которая помогла сделать маленький шаг к счастью, которое всегда есть- его можно услышать неожиданно в согласии с мыслями, чувствами, телом - с доступными каждому ощущениями жизненности.

Читаю книгу http://e-puzzle.ru/page.php?al=oskar_raj__ostanovi_svoi  - интеллектуально всё знакомо уже и в  памяти есть необходимые ситуации из проживания, которые согласуются с текстом, но вот удача, которая подводит ненавязчиво  к телу и позволяет его услышать вместе с прочитанным - всё в один миг звучит невероятной радостью, которую можно прожить, прочитав  цитату и сделав маленький шаг с сторону своего счастья, сделав упражнение...

Тело человека — это уникальный дар, благодаря которому бессмертная душа может реализоваться в материальном мире. Все органы и системы работают с полной самоотдачей, мгновенно реагируя на каждое повреждение, задействовав все необходимые ресурсы для реанимации и восстановления пострадавшего участка. Но невежественные люди так беспардонно относятся к этому бесценному дару, что загадив все, что только можно, еще и недовольны — там печень подвела, а тут сердце забарахлило... Еще бы, с таким подходом надо благодарить за то, что они вообще не объявили забастовку. А когда организм исчерпывает все свои силы, не в состоянии больше справляться с теми увечьями, которые так безжалостно наносит ему хозяин, констатируют смерть в результате острой сердечной недостаточности или цирроза печени, или открывшейся язвы желудка, или кровоизлияния в мозг. И таких «или» может быть еще очень много.
Не надо быть гением, чтобы понять насколько важно быть здоровым. Если в жизни имеют место всевозможные боли, рези, тошноты, перепады давления, нервные расстройства и тому подобное, ни о каком счастье не может быть и речи. Когда «то лапы ломит, то хвост отваливается» никакой позитивный настрой не поможет. Только сочетание хорошего здоровья и духовного развития может подарить радость от всех проявлений многогранной жизни.
Одна из первоочередных причин, почему с годами люди начинают «разваливаться по частям», мучаясь от гастритов, артритов, радикулитов и тому подобное — это малоподвижность, которая влечет за собой то, что кровь циркулирует недостаточно хорошо и лишает жизненно важные органы должного обогащения необходимыми веществами и кислородом. Человек редко задумывается о том, какой вред он себе наносит длительным физическим бездельем.
Существует много всевозможных практик, направленных на оздоровление и омоложение организма, пользу которых трудно переоценить. Ежедневное выполнение выбранных для себя физических упражнений является огромным вкладом в фонд своего здоровья.
Подбор определенной системы или комплекса — дело сугубо индивидуальное и зависит от многих факторов. Но ввести в свою жизнь подходящие именно Вам упражнения — вещь необходимая.

...

Дерево
Стоя прямо, согните правую ногу в колене и, помогая руками, поместите стопу у паха пяткой вверх. Колено прямой ноги все время напряжено. Сложите ладони вместе и поднимите руки над головой ( рис. 1 ) . Дышите свободно. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите упражнение, стоя на правой ноге.
Это упражнение тонизирует мускулы и в целом благотворно влияет на нервную систему и весь организм. Способствует концентрации внимания и улучшению работы вестибулярного аппарата.

Представления: 488

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 2, 2013 в 1:56pm

Рада тому, что происходит  здесь  на Эспаво, дорогая Lana

Обнимаю в благодарении.

Комментарий от: Lana, Июль 2, 2013 в 12:04pm

Благодарю, скачала себе книгу.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 30, 2013 в 6:18pm

В любви-почтении-благодарении! Спасибо, родная!

От сердца к сердцу

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 6:00pm

Ильтифат, братик, рада тебе!

В любви-почтении-благодарении!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 5:58pm

Елена Светлая, прекрасно, что ты здесь!

 В любви-почтении-благодарении!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 5:57pm

Аврора, и тебе спасибо за внимание!

В любви-почтении.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 30, 2013 в 2:41pm

Елена, благодарю, очень своевременно пришло упражнение, только вчера задалась вопросом)

Буду корнями в Землю прорастать, ветвями к Солнцу тянуться - тут большой простор для творчества)))

Комментарий от: Аврора, Июнь 30, 2013 в 1:47pm

Спасибо за напоминание, Лена!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 1:47pm

Ирина!!!

 Спасибо за волшебство фото-ощущения!

В любви-почтении.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 1:45pm

СветЛана, рада Тебе здесь!

Огромное спасибо за коммент. Согласна  и с позицией по питанию.

Обнимаю в любви-почтении-благодарении.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
8 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования