5 этапов самоисцеления с помощью Рэйки

5 этапов самоисцеления с помощью Рэйки

http://www.reikicards.ru/5-shagov-samoisceleniya-rejki/#more-5672

 

Способности к самоисцелению и приведению нашего организма в здоровое состояние  заложены в нас природой. В наше тело как бы записана программа по самоисцелению и восстановлению. Мы выздоравливаем, если заболеваем, ранка на руке или ноге со временем затягивается. Чисто рефлексивно мы прикладываем руку к больному месту, начинаем тереть его или просто держим руку.

Главное - доверять своей природе и не допускать сбоя в этих программах. Сбои возникают из-за того, что мы сами блокируем свои способности к самоисцелению. Не верим в них. Инициация в  Рэйки усиливает ваши способности и делает процесс самоисцеления осознанным.

Я хочу поделиться с вами пятью простыми этапами, которые помогут вам вновь обрести и укрепить веру в свои способности к самоисцелению с помощью Рэйки.

Выделите пять минут на то, чтобы прочесть и сразу применить это на практике.

 

1. Займите удобную позу (сидя или лежа) и сосредоточьтесь на своем дыхании.

Не нужно его изменять. Просто следите, как движется воздух: вдох, выдох, выдох, выдох. Не оценивайте и не меняйте ничего – просто наблюдайте. Это делается для того, чтобы вы могли погрузиться в настоящий момент и успокоить роящиеся в голове мысли хотя бы на несколько минут.

 

2. Вытяните руки перед собой и энергично потрите ладони на протяжении 30-60 секунд.

В результате ладони должны стать горячими. Почувствуйте это тепло. Улыбайтесь, потирая ладони. Улыбка сама по себе обладает целительной силой и может менять настроение в считанные секунды.

 

3. Держите ладони на расстоянии 15-20 см одна от другой и почувствуйте энергию между ними.

Эта энергия существует всегда. И сейчас вы чувствуете ее, потому что сознательно ставите перед собой такую задачу. Почувствовав эту энергию, осознайте, что это часть вашего естества. Продолжайте улыбаться. Приятное чувство, не правда ли?

 

4. Закройте глаза.

Попробуйте переместить эту энергию от рук к другой области своего тела. Это невозможно сделать «неправильно». Вы пробуждаете свое энергетическое тело силой намерения – намерения чувствовать и исцеляться.

Попробуйте переместить эту энергию к любой перенапряженной или нездоровой части своего тела. Удерживайте энергию там, зная, что вы посылаете туда любовь и  целительную энергию Рэйки.

Если вы перестаете чувствовать энергию, снова потрите ладони. Нельзя сделать это хорошо, плохо или неправильно. Можете представлять энергию так, как вам кажется правильным. Возможно, вы захотите просто чувствовать ее, возможно, вы будете представлять ее в виде белого света. Делайте так, как вам проще. Выполняя этот шаг, пребывайте в состоянии игры и улыбайтесь.

 

5. Продолжайте работать с потоком энергии.

Направляйте его к различным частям тела. Обратите внимание на ощущения, возникающие в местах, которых достигает поток. Знайте, что эта энергия может помочь вам исцелиться от боли и чувствуйте благодарность за то, что наконец открыли в себе эту природную способность. Чувствуйте, как эта энергия расслабляет каждую часть вашего тела, с которой контактирует.

Благодарите свое тело за то, что оно пробудило в себе способность управлять этой энергией и исцеляться с ее помощью. Проделывая это упражнение всего лишь пять минут, вы можете погрузиться в состояние радости и покоя, что всего несколько минут назад казалось вам невозможным.

За пять минут вы можете изменить свой энергетический поток и свое состояние в целом. Вы можете зарядить целительной энергией свои тело, сознание и душу. Все, что от вас требуется, – желание и пять-десять минут времени.

Ваши душа и тело будут вам за это благодарны!

Представления: 922

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2015 в 2:41pm

http://kniga.seluk.ru/k-energetika/835482-1-prakticheskoe-primeneni...

Публикация из книги Тагира Абдулла Аль Булгари из серии «Фантастические методы лечения волжских булгар». Перевод с венгерского языка по изданию ©Tagir Abdull Al Bulgary. A gygyt bioenergia titkai. A volgai bulgrok si gygyt mdszerei. Szeged, 1993, 2001.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2015 в 10:58am

Не поКАЗывай пальцем!- так говорят детям)

Это палец любопытный, суётся во все розетки)) стремится во вне. Вне тела казать на что то.

Правой руке и стороне мы отдаем большее внимание и руко-водство. Левая-  отодвинута. Она травмирована.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2015 в 10:30am

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ. Этот палец представляет силу характера и решительность. С помощью этого пальца мы указываем, отдаем приказы, грозим или поясняем свои слова. Указательный палец представляет власть. Проблемы с этим пальцем могут говорить о том, что человеку слишком часто указывает тот, кто обладает над ним властью.

Это от Лиз Бурбо.

От себя добавлю, что левая сторона это женский аспект. Следовательно человек, о котором идет речь выше - женщина. Вероятно, что перед травмой был какой-то неприятный инцидент с женщиной, которая указывала или диктовала что-то, что тебе могло не понравится и к чему ты могла отнестись "болезненно". Возможно мысли об этом до сих не дают внутреннего покоя.

Это только как вариант, Наташа:)

Комментарий от: Александр, Ноябрь 18, 2015 в 8:05am

Благодарю всех за отклики и удачи каждому на его пути!

Комментарий от: Наталья Хорошо, Ноябрь 18, 2015 в 1:20am

Александр, Благодарю за чудесную практику!

Минут 10 назад дала Себе запрос о методе исцеления порезанного пальца. Я неделю назад блендером себе рубанула указательный палец левой руки, круто так шинканула, и вот он у меня никак не заживает. Вернее он хотел зажить, а я вожусь с внуком, на кухне сутками, и видимо провоцирую нарывание. 

Сижу и спрашиваю, а в чем ценность, а в чем Дар, а что это все значит, а почему не заживает? А пошли мне метод исцеления))

Специально исцелять я его еще даже не пыталась, отпустила процесс, решила понаблюдать. Продышать нарыв не получается)) надо чего-то посерьезнее))

И тут Ваш блог, как ответ)) Благодарю!!

Комментарий от: Александр, Ноябрь 17, 2015 в 8:43pm

Да, Галя, если рассматривать классическое учение и практики рейки, то это скорее энергетическое целительство.

В рейки три основных симола: Чо-Ку-Рей - символ энергии,

Сей- Хе - Ки -символ эмоциональной балансировки  и

Хон-Ша -Зе-Шо-Нен-    символ соединения с высшим Я пациента.

Как и в любых практиках есть дилетанты( даже имеющие звание мастера) и Мастера.

Проблема в том, что истинных мастеров Рейки, передающих традицию, очень мало, а во времена перестройки рейки стало бумом и понаехала халифов на час : )). И рейки частично было дискредитировано.

Основным в рейки является умение чувствовать энергию и таким образом диагностировать человека.

Мгновенных исцелений рейки не дает.  Не исцеляет рейки и серьезных заболеваний, но многие мастера рейки предлагаю своё целительство  в дополнение к обычному медицинскому.

В смысле психологической помощи - безусловно рейки помогает.

В рейки есть интересное правило: оно предлагает не то исцеление, которое просит человек, а то, какое наилучшим образом нужно ему в данный момент по неким вселенским законам ( так работает третий символ рейки- Хон-Ша -Зе-Шо-Нен)

Повторюсь еще раз - истинных мастеров рейки немного, а истинный мастер в любом деле мастер.

Сегодня многие мастера рейки являются одновременно и дипломированными психологами или самостоятельно изучают методы психологии.

Более того, они интегрально используют знания из различных других практик и систем.

Если мастер рейки обладает еще и видением, то...

Но, соглашусь с тобой, что видение первопричин проблем на том уровне, которому предлагаешь обучить ты, Галина, рейки в классическом варианте не дает.

Комментарий от: Галина Рыжакова, Ноябрь 17, 2015 в 6:30pm

Основная  моя  мысль и замысел всего написанного в том, чтобы люди поняли, что любая сила, любая мысль полярна, т.е. она всегда действует либо созидательно, либо разрушительно.. либо на подтверждение процессов  жизни и божественного порядка, божественных замылов  либо против них, уничтожая и разрушая их.... и это нужно различать..

... нельзя огульно использовать силу...  нужно научиться различать, понимать и осознавать истинную суть происходящего и того что сам человек делает и уметь делать это созидательно и достойно...

 в "рейки" этого различения нет... и нет понимания как это делать.. активизируется сила..а если она не организована как созидательная...то она разрушительна..

Комментарий от: Галина Рыжакова, Ноябрь 17, 2015 в 5:10pm

Человек умеет ходить, читать, водить автомобиль - это навыки, без которых жизнь не полноценна, а иногда и опасна. Центр Высокого Сознания «ХРАМ ИСТИНЫ» дает опыт, знание и навыки - умения применения законов мироздания и раскрывает методы их применения, навыки без которых жизнь любого человека подвергается опасностям, боли и страданиям. Мы помогаем создать организационные программы событий для отдельных людей, организаций, предприятий чтобы эти программы проявились в материальном мире и помогаем преобразовать программы проявленных негативные событий в реальной жизни.
При простом чтении, изучении информации – получении информации у человека включается в работу только одна из частей сознания – ум и логика - периферическая часть сознания, а 98 процентов его структуры конструктивно не включается в работу и действует в привычном обыденном, часто не конструктивном режиме, т.е. не дают человеку эффективно изменить качество своей жизни, а человек – носитель навыка и осознающий законы его проявления передает его непосредственно!!!…

Первая ступень. Безопасность.
- различение полярности сил божественных - созидательных и сил демонических –разрушительных, и различение полярностей подчиненности своего внимания –своего сознания.
- законы качества жизни человека – навыки использования этих законов.. Жизненные проблемы и болезни - наличие в биополе энергоинформационных поражений.
- умение ощущать и отслеживать свое биополе, его слои, потоки энергии, которые его образуют, диагностика и удаление энергоинформационных поражений - диагностика энергоинформационных поражений и очищение биополя от них.
- чакральное строение биополя, правила и законы мышления и результаты действия мыслеформ - мыслей человека и силовом поле мироздания.....их концентрация в чакрах и биополе человека в зависимости от эмоциональной окраски, от качества жизненной важности.
- создание базового состояния для гармонизации себя через высшие аспекты своей Души.
- создание энергетической защиты биополя человека.
- эффективная энергетическая помощь другим людям и правила энергетической защиты.

Вторая ступень. Управление своей жизнью, ответственность за созданные человеком голограммы - правила и законы структуризации целей – законы здоровья, успеха, преуспевания, благосостояния и бессмертия.
- Управление своей жизнью.
- Правила и законы структуризации целей, различие цели и желания – законы исполнения желаний.
- энергетические конструкции для эффективного достижения целей - создание энергоинформационной матрицы достижения целей.
- Программирование своего будущего – создание моделей жизненного успеха.
- Безопасность, приход, сохранение и приумножение материальных ресурсов.
- основные направления энергетических каналов жизненного пути человека и качество реализации его целей и желаний. Работа с кармическими проблемами.
- Поиск и перепрограммирование негативных программ прошлых жизней.

Третья ступень. Сознание человека, его структура и работа механизмов сознания.
- строение и механизмы сознания, как энергетической структуры – ум – не центр сознания. Определение центров и слоев своего сознания.. ..и умение отслеживать, изменять и конструктивно применять работу своего сознания...умение сонастраиваться на свое высшее Я.
- механизмы влияния на других людей.
- связь сознания и подсознания, влияние своим сознанием на работу подсознания - на события своей жизни.
- каналы эффективных связей.
- законы, связь души и разума, озарение, талант, гениальность.

После прохождения обучения по технологии ЦВС, участники обретают следующие знания и опыт:
1. Различение полярности сил божественных - созидательных и сил демонических –разрушительных, и различение полярностей подчиненности своего внимания –своего сознания, обретение навыка сонастройки на божественный Абсолют, высший разум, высшую мудрость.
Обретение ментальной, энергетической и эмоциональной свободы своего сознания, снятие патологических программ: сглазов, порч. проклятий, вампирических присосок, снятие программ отягощенных кармическими причинно-следственными связями.
2. Навыки управления и программирования жизненных ситуаций, подкрепленнх соответствующим опытом.
3. Возможность обретения данного опыта во взаимодействии с человеком –мастером, владеющим умением – навыком перестройки созания, на основе реальной обучающей ситуации.
4. Опыт обретения сознания успешного и эффективного человека, осознание необходимости применения его в реальной жизни.
5. Опыт обретения сознанием эффективного и действенного механизма управления своей жизнью и жизнью окружающих людей. Глубинное понимание, какое влияние человек оказывает на свою жизнь и жизнь окружающих его людей своими мыслеобразами программами – механизмы взаимодействия сознания и подсознания.
6. Опыт аккумулирования, управления и перераспределения энергии. Законы, по которым в жизни человека присутствует успех или проблемы, технология – навыки изменения качества своей жизни.
7. Законы здоровья тела и поддержания своего физического тела бесконечно долгов прекрасной форме – законы безсмертия.
8. Умение ставить цели и достигать их – законы достижения целей.
9. Умение создавать пространство безопасности для себя и окружающих, привлекать, сохранять и преумножать материальные ценности, богатства. Принимать их с достоинством и благодарностью.
10. Умение жить, находясь в гармонии с самим собой и окружающим миром, максимально раскрывая свои Возможности в личном и духовном росте.
11. Возможность стать Сильным, Здоровым, Богатым, Мудрым, идущим по пути Духовного развития Человеком.
12. Законы мироздания – законы движения человека по дорогам жизни.

Индивидуальная работа: помощь в решении жизненных задач и разрешении проблем – перестройка, оптимизация и сопровождение бизнеса, работы предприятий, сферы управления, сознания и подсознания на конструктивное и созидательное, организовывающее успех в делах, преуспевание и благосостояние.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 17, 2015 в 10:33am

Делаю!:) Правда ладошки не тру. При одной мысли они сами становятся горячими и пульсирующими энергией. Да и всё тело наполняется энергией!

Кто бы что ни говорил, а Рэйки это волшебная сила!

Спасибо, Саша, за блог!

Комментарий от: Галина Рыжакова, Ноябрь 16, 2015 в 10:31pm

.. с 23 по 29 буду в Москве, кто желает, можем пообщаться и могу провести обучение по своей системе...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
8 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования