Ночь МахаШиваратри

Тот день, когда человек будет способен пережить Божественное состояние Бытия-Сознания-Блажества (Сат-Чит-Ананду) поистине является Священным днём Шиваратри. До этого момента человек постоянно пребывает во тьме. Пока фрукт не созреет, его сок не будет сладким. Когда фрукт полностью созревает, он падает с дерева. Исчезает его привязанность к дереву. Подобно этому, когда человек достигает Духовной зрелости, он автоматически обретает Непривязанность (Вайрагью). С помощью Духовных практик, которые трансформируют сознание, человек должен стремиться обрести Духовную зрелость.

Обратите свой ум к Божественности. Для того чтобы отвлечь ум от мирских вещей, предписывается Духовная практика Повторения Имён Господа. Если в эту ночь вы посвятите все свои мысли Богу, то ваш ум изменится, даже если вы будете неспособны достичь Высшего состояния Сознания. Всегда помните о трёх аспектах Божественности – Истине, Мудрости и Вечности (Сатьям, Джнянам, Анантам) и стремитесь достичь Высшей цели человеческой жизни.

Саи баба 

Представления: 126

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Март 8, 2024 в 8:55pm
Когда фрукт полностью созревает, он падает с дерева. Исчезает его привязанность к дереву


На это можно заметить следующее ,,,для чего зрелый фрукт падает с дерева ,ровно для того что бы рядом родилось и выросло новое дерево,,,тогда для чего нужно обрести непривязанность и духовную зрелость ,ровно для того что бы родится в божественности или самому стать господом или богом ,,все аналогично и в этом случае ,дерево или Бог важен только до той поры ,пока вы не стали духовно зрелым или пока вы связаны или не имеете непривязанности,,,,
Комментарий от: Аврора, Март 7, 2024 в 10:14pm

В 2024 году Махашиваратри отмечается в ночь с 8 на 9 марта.

Великая ночь трансформации.

Обычно праздник начинается с заходом солнца по местному времени.
МахаШиваРатри (Великая Ночь Шивы) — это ведический праздник, день преданности, поклонения Господу Шиве, отмечаемый в ночь перед новолунием в месяце пхальгуна индийского календаря (февраль — март). Считается, что в Священную Ночь МахаШиваРатри молитвы беспрепятственно доходят до Бога.

Махашиваратри — это ночь поста и молитвы, её проводят в размышлении о Господе Шиве, разрушителе невежества, грехов. Верующие читают истории про Шиву, поют гимны в честь Шивы.

Праздник Махашиваратри начинается с восходом солнца в день Шиваратри и продолжается всю ночь в храмах и у домашних алтарей.

Шиваратри считается очень благоприятным временем во всех отношениях, способствующим как духовному, так и материальному прогрессу.
Во время Шиваратри Луна и Солнце находятся в очень благотворном положении относительно друг друга, поэтому именно это святое время благоприятно для того, чтобы установить свою связь с Богом, ощутить Его присутствие. Особенно - раз в год, в период Махашиваратри, когда накладываются несколько циклов, когда аспект Божественного наиболее проявлен в природе.

МахаШиваРатри - это великий праздник, исключительная, чудесная возможность, Ночь духовных Даров. Это одна из самых святых ночей года, которая может глубоко трансформировать нас. В эту Ночь можно родиться заново и начать новую жизнь, новый благой цикл развития.

Для того, чтобы отвлечься от мирских вещей и обратить свой ум к Богу, Писания рекомендуют практику повторения имен Бога И такая практика в период МахаШиваРатри обещает принести наилучшие плоды.
Искренняя политва, пуджа, пост в период МахаШиваРатри (маха - великий, Шива- благой, ратри - ночь (т.е. оочень благоприятная ночь)) помогут улучшить и материальную, и духовную сферы жизни. Духовная практика в Великую Ночь Шивы поможет достичь даже самых трудно достижимых целей.

В священную Ночь Махашиваратри Пураны рекомендуют поститься и бодрствовать.
Всю ночь, непрерывно, совершается поклонение, почитание, медитация. Очень благоприятно, хотя бы на это время, освободить свой ум от мирских мыслей. Забыть, что есть потребность во сне, пище, воде.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
8 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
9 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования