Я очень часто задаюсь таким вопросом.....
Все учения - христианские, исламские, буддийские и те которые мы с Вами называем эзотерикой, все они говорят только о любви и добре. Все без исключения говорят о помощи ближнему, о безусловной любви, учат нас этому...
Но вот парадокс, все эти учителя ( за исключением маленькой капли в этом океане) за определенное добро, которое они хотят тебе дать, просят денег. Что же это получается, господа? Неужели мы уподобляемся тому как люди стали использовать религию в своих корыстных целях, когда оправдывалось кровопролитие, грабежи, алчность верой в Бога? Почему те, кто учит нас добру и тому как стать самим собой, почему те, кто сам когда-то прошел этот тяжелый и нелегкий путь к просветлению, сейчас ПРОДАЕТ свои знания только оттого, что другие этого не умеют и не знают. Где же она поддержка? Такими темпами мы еще долго будем продвигаться к своей цели, к совершенной планете Земля, к РАю на Земле.
Последний пример. Мне один из участников данной группы Работников света дал контакт одного хорошего человечка. Я не спорю что этот человек хороший и многое знает и умеет и ни в коем случае я не осуждаю его.... Просто пытаюсь понять как такое может быть..... Знаете все это напоминает историю некоторых непорядочных кадровых агентств, ты приходишь к ним чтобы найти работу ( чтобы ЗАРАБОТАТЬ денег!!!), а они тебе говорят, что их услуги платные и надо заплатить, чтобы они тебе помогли. Но Господа, если я ищу работу, значит я это делаю вынужденно и оттого что денег на данном этапе у меня нет, не так ли?! Большинство кадровых агентств именно такие в том городе, где я сейчас. В столице картина совершенно иная, там правильно работают с этой точки зрения-кадровые агентства берут свой процент с работодателя. Так почему же наши мастера, не просят Бога внутри себя отблагодарить их за труд, а просят за помощь в энергетическом исцелении денег с больного.
Я что -то или не понимаю или мой мир внутри меня слишком светел для понимания в этом Мире.

Представления: 259

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин Ярмоленко, Октябрь 6, 2010 в 2:20pm
Эспаво мои друзья!!!!

Как много откликов на мой блог. Я вообще никогда не вел интернет дневников или блогов, ничего подобного. И мне действительно приятно, что многие включились в дискуссию. Как много ответов, как много мыслей. Я сегодня прочитал все ваши мысли и домыслы и благодарен Вам за них, благодарю Вас за то, что помогли мне посмотреть на мои же мысли с другого угла, с более правильного. Я вижу среди вас, как мне кажется, тех, кто является членом моей семьи, но я иду дальше и принимаю всех как одну семью, кто ее хочет, я люблю когда семья большая!!!!
Хотелось бы добавить к Вашим высказываниям следующее. Я не против денег, никто не против денег или лучше правильно все это назвать изобилием. Так вот никто не против изобилия. Я не исключение. Да, у меня есть желание иметь как кто-то правильно заметил ( и откуда он узнал\а, если это знаю только я) лексус с гибридным двигателем. Да у меня есть желание иметь свой дом, иметь несколько домов и квартир по всему свету, да мне хочется творить в масштабных проектах и именно для этого мне нужны деньги - я как и все мы поставлен в условия когда есть деньги в этом мире.
Знаете, вот давайте представим следующую картину. У каждого из вас есть друзья или хотя бы одинг друг. Представьте что у вас есть дома буханка хлеба ( ну или что еще, не могу придумать за вас. хлеб- для простоты понимания). Представьте также, что вы сыты и у вас все хорошо. А теперь представьте что приходит Ваш друг и просит у вас хлеба, поскольку ему нечего есть. Каковы ваши действия? Естественно, что вы отдадите ему хлеб. А теперь представьте, что пришел к вам сосед с этажа выше, но с которым вы даже не здороваетесь или вообще незнакомый вам человек не из этого дома. Вариантов ваших действий масса. Если хлеб то конечно большинство может отдать буханку и так, а если это ключи от машины, а если это телевизор или пылесос? Вроде как душа не позволяет денег брать, но вроде и вещь не дорогая. В итоге вы ее продадите. Пусть не за борльшие деньги, пусть даже за 10 руб, но тут важен сам факт. Хотя действительно могли подарить человеку счастье. Но такие вот целители продают счастье. Счастье вообще нельзя купить.
Сложно мне вам сегодня писать об этом. Я думаю вы сможете понять меня на уровне наития, потому как отклик каждого из вас нашел место в моем сердце и потому я вас всех люблю, но мнение все же мое осталось при мне.
В моем следующем блоге есть еще несколько вопросов. Порой мне кажется, что я пишу не для того, чтобы найти ответы у вас, а для того чтобы через вас найти ответы в себе и рад безмерно, что и в моих мыслях вы находите полезные для себя мысли. А завершить свое выступление позвольте одной своей мыслью, которая пришла ко мне однажды: "Зачем жить будущим? Будущее строится настоящим и планировать и жить им нужно уже здесь и сейчас. )))"
Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 6, 2010 в 5:13am
Спасибо, Герда, за блог, который сейчас созвучен.
Комментарий от: Liucija, Октябрь 5, 2010 в 9:49pm
Я вот,что хочу добавить к комментариям. Многие люди ,на самом деле, после лечения боятся сказать слова благодарности ,т.к.сложился стереотип,что за лечение,за лекарства,ни в коем случае нельзя говорить:"спасибо"- не поможет. Приходиться учить этому, объяснять. Правда быстро и доходит, что радует.
Комментарий от: Тутта Майер, Октябрь 5, 2010 в 2:31pm
Герда, так в этой ситуации спасибо скажи ты...))) За то, что получила новый опыт и новое познание того, что бывает и так. Бывают и такие "сложносочинённые" схемы... уверена, что в жизни у тебя ещё появится ситуация, когда ты сможешь этим знанием помочь ещё кому-то... кто будет уже благодарен тебе...)))
Комментарий от: Мария, Октябрь 5, 2010 в 2:26pm
Дорогой Константин!
Прочти этоhttp://batfx.com/index.php?showtopic=1410
Человек, пока не выйдет из этой манипуляции к себе истинному, будет крутиться в колесе и попадать на удочки, может знаеш кого. А не знаеш, спроси, я отвечу.
Комментарий от: Тутта Майер, Октябрь 5, 2010 в 2:05pm
Это не обязанность - это смысл жизни. Но я всё равно считаю, что то, что я умею сейчас и то, кем я являюсь сейчас - это благодаря тому, что я ценю каждого человека и благодарна каждому, появлявшемуся в моей жизни и дающему что-то мне, и позволяющему что-то дать себе. Ведь по сути, благодаря человека, мы благодарим через него Бога, дающего нам помощь, знания и возможности. И эта благодарность отличается от благодарности в воде фразы "Спасибо, Господи", сказанной в Эфир... а зачастую многие и так не благодарят, думая, что сами всё смогли-сумели-узнали-добились.
Комментарий от: Тутта Майер, Октябрь 5, 2010 в 1:35pm
Xenia, Вы описываете то, что будет когда-то... когда у людей изменится осознание себя и они всё смогут. Но это "когда-то" наступило ещё не для всех и многие живут ещё в том самом "вчерашнем дне", как Вы это называете... И это не система, а сама Жизнь. Вы рассказываете про офисы в центре, рестораны или элитные квартиры для целителей.... но разве об этом я писала? Тут задавался вопрос о том, нужно ли оплачивать работу того, к кому Вы пришли за помощью... не о бизнесменах, которых стало не мало в этом сегменте, Бог им судья, а о тех, у кого смысл жизни и предназначение - помогать людям. Ведь многие этого не делают лишь потому, что тоже не могут брать за помощь денег. Поэтому им приходится как всем ходить на работу, сидеть в офисах, продавать чьи-то товары и услуги, оплачивая которые, люди не задаются вопросом "А за что?" А потом приходят вечером домой - семья, дети, домашние дела... им некогда помочь Вам, они это делать могут только своим близким. А если добрая молва разнесла весть о способностях этого человека и люди потянулись к нему с мольбой о помощи, то что делать этому человеку - отказывать в помощи и идти работать, или уволиться с работы и помогать всем страждущим? Вот тут и встаёт вопрос - а жить на что самому, если "совесть не позволяет" брать денег, а у нас совести нет эти самые деньги заплатить? Если Вы подумаете, что я - целитель, сидящий в офисе в Центре Москвы и ужинающий в ресторанах, то это совсем не так. Просто в те годы, когда происходили со мной непонятные процессы, которые не мог объяснить ни один медик (ни бесплатно, ни за деньги), я очень нуждалась в тех людях, кто мог это сделать... мне сама Жизнь указывала к ним путь... и они действительно готовы были помочь очень часто "просто так". Но я-то знаю через что я прошла и скольких сил и денег мне это стоило. Я вижу и чувствую помощь, которую получаю от них. Так почему же я платила за то, что мне не помогло и не должна оплатить то, что явилось реальной помощью? Почему те, у кого это не получилось, должны жить лучше, а человек, которому я благодарна, должен просить Бога о деньгах (разве у Бога есть деньги?), когда вот она я - благодарная. Вот я и благодарю. Потому что считаю это правильным. И именно об этом я писала, а не для полемики на тему "что будет когда-то, когда все станут волшебниками".
Комментарий от: Мария, Октябрь 5, 2010 в 1:04pm
Всё Придёт....
Комментарий от: Тутта Майер, Октябрь 5, 2010 в 1:17am
Константин, а Вы знаете, что в правильно заданном вопросе всегда есть уже половина ответа? Вы сами-то подумайте.... Когда человек много знает и умеет, то это - счастье, что он готов этим делиться с другими людьми и делает это. Когда кто-то может помочь Вам решить Вашу проблему, то это - счастье, что он встречается на Вашем пути. Сколько стоит Знание или отсутствие Вашей проблемы? ... Да правильно-правильно... они бесценны. Более того, Вы часто думаете, что иной раз готовы отдать всё, лишь бы "узнать" или "избавиться". Но как только Бог посылает эту возможность, Вы забываете о своей готовности и начинаете "прятать деньги", и возмущаться "А за что, собственно?" Но Вы поймите, что у Бога нет рук и ног.... он помогает Вам с Любовью через целителей, Мастеров и Учителей... но они-то люди и живут в социуме. Им в магазинах ничего не дают даром, коммунальные платежи если платить не будут, то их выселят из квартир, чтобы с Вами встречаться, они должны оплачивать аренду помещения, ну и т.д. Так на что же им жить, если посвящать всю свою жизнь помощи людям? Просить у Бога? Ну так они и просят... и он им присылает тех, кто "готов всё отдать" за помощь. Всё просто. Но у нас всегда есть выбор - искать, решать, учить самостоятельно или попросить кого-то сделать это за нас и быстрее....
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 4, 2010 в 11:30pm
Только не надо деньги(отражение энергии изобилия)приравнивать к высоким Божественным Энергиям,к Любви в том числе. Деньги(пусть вместо них будут камни с просверлеными дырками) всего лишь средство обмена чего-то на что-либо.Если Бог Всё и Ничто,то и самое плохое принадлежит Божественному Творению,и так же можно относится к Эпидемии Чумы,ибо вирусы тоже творение Бога и уместны:)
Можно просто сказать,да,мне нравится пользоваться благами цивилизации в полной мере,а не навешивать духовных понятий на это вполне нормальное желание.
Это я о Светобизнесе.Если есть желающие это купить,то почему бы не продать это?(или сурогат этого,разницы нет).Раньше Бабки лечили,воском выливали и молитвами(за молоко да за яйца,если в деревне),за деньги в городе.Сейчас вместо Бабулек успешные симпатишные и образованые Бизнес Леди за деньги стирают кармические долги и совершают экскурсии в прошлые жизни,опять же за излечением чего-либо.Но как это красиво оформлено всё,эзотерически грамотно,даже Архангел не подкопается:))

Костя просто не обладает ещё опытом таких преобразований,и вместо того чтобы ему что-то объяснить из своих опытов,мы опять "погрязли" в денежных вопросах.Да и сам он,наверное,в столицу желает поехать за деньгами:)
Вы знаете,вот Москвичи у меня всегда вызывают недоумение,если честно,то у вас в жизни материальное благополучие приравнено почти к Богу.Москва заражена вирусом стяжательства вообще,и не попасть под эту заразу живя там-уже "подвиг":))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования