Что это значит– БЫТЬ?
(Поэтическое эссе)

Земля – такое же существо, как и мы с вами. Только она намного больше и по-другому одета. И живёт другой жизнью. И поэтому мы её не узнаём как себе подобное.
Когда-то, очень давно, была такая игра, в которой по своему желанию каждый мог быть растением, или животным, планетой, или звездой… Можно было быть даже Солнцем! И, всё время меняясь ролями, как дети меняются игрушками, познавать всё вокруг. Становясь деревьями, цветами, травами и насекомыми, живущими по соседству, можно было всё узнавать о них через свои собственные ощущения. Тот, кто был Солнцем, ничего не требуя взамен, мог освещать и согревать ВСЁ вокруг, любуясь радостью, с которой ВСЁ живое купается в его лучах.
И потому, что все менялись ролями, ВСЕ знали ВСЁ и обо ВСЁМ. ВСЁ, отдавая часть себя, даря любовь ВСЕМУ, дышало и упивалось любовью.

ВСЕ никогда не работали, они просто играли, как дети - «понарошку», но на полном серьёзе. Им не нужно было ничего просить у другого, потому что изначально у каждого было всё необходимое для настоящей роли. Ну, разве дереву нужно просить у земли горшочек почвы, а у дождя бутылочку воды? Разве оно просит у солнца лучик света? Дерево просто растёт, и растёт себе! Потому, что земля существует, чтобы на ней всё росло, а дождь - чтобы давать всему влагу, орошать и поить, солнце – чтобы светить всему и всё согревать.

Но однажды тому, кто был человеком, надоела эта игра и он сказал ВСЕМУ: «Мне надоело меняться ролями. Почему бы мне не остаться человеком навсегда?» И день за днём он продолжал играть одну и ту же роль. Спустя какое-то время это стало надоедать и тогда ему в голову пришла идея придумывать себе всякие дела.
В постоянной занятости, со временем он совершенно забыл что значит БЫТЬ.
БЫТЬ Деревом, БЫТЬ Ручьём, БЫТЬ Птицей, БЫТЬ Ветром, БЫТЬ Солнцем, БЫТЬ Человеком. Однажды он заметил, что сколько бы дел ни переделал, какие бы это ни были великие дела – они не приносят ему радости, не делают его счастливым. Он окружил себя как будто бы нужными вещами. От электричества он получал свет и тепло, но не чувствовал любви. На самолёте он поднимался в небо, но свободы и радости, как Птица от полёта, уже не чувствовал. Его жизнь стала однообразна и скучна. И он захотел снова вернуться в ТО прекрасное время, но… напрочь забыл как это делается. Он забыл, что ХОТЕТЬ и БЫТЬ – это разные вещи, и продолжал хотеть.

ВСЁ с состраданием и болью сочувствовало человеку. ВСЁ решило помочь ему вернуться, чтобы быть опять как ВСЁ, но не знало, как это сделать. Когда человек подходил к Дереву, оно шептало ему слова приветствия, а он, забыв язык любви, не слышал. Его ум был занят мыслями о том, как освободиться от проблем, как вернуться во ВСЁ. Дерево дотрагивалось до человека веточками, пытаясь остановить его, но человек не замечал этого и, упрямо морща лоб, пробегал мимо. Тогда Ветер пришёл на помощь Дереву. Их общих усилий было уже невозможно не заметить. Но человек поворачивался навстречу Ветру и, ругаясь на него за сорванную с головы шляпу, продолжал уходить прочь от Дерева.
А ведь он был так близок к своей мечте! Если бы он обнял ствол Дерева, прижался бы к нему и захотел вспомнить как это – БЫТЬ Деревом,.когда ноги твои как корни, которыми весь ты прорастаешь в землю! И весь ты нежишься в океане солнечного света! И растёшь, растёшь до самого Неба! И можешь дотронуться до него своими руками-ветвями и обнять всё множество звёзд, каждым листочком отражая сияние их вселенской любви!
Дерево бы напомнило ему об этом...

Если бы он заглянул в гнездо Птицы, он бы вспомнил, что Птица счастлива не потому, что умеет летать, а потому, что она свободна. Ничто не держит её в гнезде. Там нет даже корма! Что бы случилось, если бы птицы перестали порхать с ветки на ветку, щебеча и радуя ВСЁ своим пением, а принялись бы строить себе трёхэтажные гнёзда по 16 часов в сутки, и наполнять их кормом впрок?

Вот если бы человек перестал думать и начал бы жить чувствами, начал бы чувствовать! Каждая Клеточка напомнила бы ему о забытом Настоящем. Ведь и делать-то ничего не нужно – просто на миг остановиться и оглянуться вокруг. Просто заметить Свет, Любовь и Радость, которые излучает ВСЁ вокруг. Просто дать этим чувствам окутать всё твоё существо, ощутить покой, соединиться со Светом, раствориться в Любви, наполниться Радостью до краёв. Тогда память о Настоящем сможет освободиться. Она выплеснется наружу, сольётся с Вечностью и человек вспомнит, что быть Каплей и Морем – одно и тоже! Что быть Ветром и Небом – одно и тоже. Вспомнит как это радостно – БЫТЬ! И он обнимет Землю, прижмёт к своему сердцу и замкнёт на себе ВСЁ сущее на Земле и во всей Вселенной!
И все Вселенные сольются в точку. И эта точка падающей звездой разрежет ночное небо, возвещая о рождении Кого-то или Чего-то. И вовсе неважно чем именно это будет, потому что это опять будем МЫ.

Представления: 140

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Декабрь 15, 2009 в 9:11am
Наташа, да,это был мой Lucky Day - я научилась ставить инфо на ЭСПАВО! Впервые выношу на суд публики то, что накопилось внутри за годы работы и ученичества. Как погода в Иллинойсе?
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Декабрь 15, 2009 в 9:02am
Спасибо Alexey. Вот так же бабочки ползали по мне в Бразилии у водопада. Сердце замирало!!! Я поставила пару фото из СА во время миграции бабочек. См.Бабочки
Комментарий от: Natalia, Декабрь 15, 2009 в 6:08am
Tais, I meet you all day long in the Internet :). I like this story.... Soooo true...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования