Многим есть за что поблагодарить свой нынешний дом и я с радостью присоединяюсь к этому прекрасному событию в США! С ДНЕМ БЛАГОДАРЕНИЯ!
День благодарения (англ. Thanksgiving Day) — государственный праздник в США и Канаде, отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября в США.
Своими корнями этот праздник уходит в глубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 г. на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.

Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, научивших их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У.Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 г. отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. Впоследствии колонисты отмечали хороший урожай празднествами благодарения от случая к случаю.
Традиции празднования
День благодарения полон традиций.
Несколько поколений одной семьи собирается в доме старших на праздничный обед. Каждый произносит слова благодарения за всё то хорошее, что произошло в его жизни. Едят в этот день современные американцы то же самое, что ели их предки в далёком 1621 г. на первом обеде в честь Дня благодарения.
Многие блюда стали не только традицией, но и своего рода символами праздника: фаршированная индейка с клюквенным вареньем и большой сладкий тыквенный пирог. Яркие молодые тыквы, початки «индейской» кукурузы, яблоки, апельсины, каштаны, орехи, сухие листья и гроздья винограда, свисающие с блюда словно из рога изобилия, не только служат традиционным украшением стола, но и олицетворяют обилие осенних даров природы. Букеты золотых, оранжевых и красно-коричневых хризантем, дополненные веточками с ягодами, довершают ощущение изобилия и щедрости природы, настоящего праздника богатого урожая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/День_благодарения

Представления: 852

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Ноябрь 30, 2009 в 1:08am
!!!БЛАГОДАРЮ!!!
Комментарий от: Людмила, Ноябрь 29, 2009 в 2:14pm
БлагоДарю!

Комментарий от: Айрат, Ноябрь 28, 2009 в 3:35pm
Благодарю!!! всех Вас!!! что вы есть!!! каждый раз я могу обратится к вам! Вы все где то часть меня!
Комментарий от: Клачкова Людмила, Ноябрь 28, 2009 в 12:30am
ВСЕ И ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!
Комментарий от: Ирина Борисенко, Ноябрь 27, 2009 в 11:36pm
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий от: Надежда, Ноябрь 27, 2009 в 9:04pm
Благодарю мою Небесную Семью за то что вы со мной! Благодарю Всех!
Комментарий от: Татьяна, Ноябрь 27, 2009 в 8:56pm
Благодарю Всех!!!!!!!!!!!
Комментарий от: валентина, Ноябрь 27, 2009 в 8:41pm
Благодарю!!! каждый день произношу это слово-благодарю Отца Небесного,благодарю Мать Землю и всех вознесенных учителей,Ангелов,Архангелов,за то,что они руководят мною.Благодарю всех за Свет и мудрость,которые вы несете и распространяете!!!
Комментарий от: Наталья Казущик, Ноябрь 27, 2009 в 5:38pm
Благодарю за все хорошее, что есть в моей жизни.. И за то, что иногда случаются трудности, потому что они помогают искать ответы, Свет, Силу внутри себя - а значит становиться мудрее..
Комментарий от: Роза, Ноябрь 27, 2009 в 3:04pm
Благодарю Всех!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!

 Началась эта интереснейшая беседа с обсуждения фильма-сериала, который участники смотрели в своем Клубе единомышленников, затем разговор развернулся на тему эго, индивидуальности, … Признаюсь, что следя за дискуссией в телеграмм-чате, я получила просто-таки эстетическое удовольствие от красоты мысли и тонкости духовных откровений, явленных в ходе обсуждения.Я видела,…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
15 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования