Fwd: Помогите родителям - подробности ниже в письме

Дорогие друзья, пересылаю просьбу о помощи родителей 16-летней девочки, которую изнасиловал человек, уверенный в своей безнаказанности. Я получила эту просьбу сразу от 3 человек (смотрите в самом низу страницы) - Марины, Бируты и Ольги - и подписала эту петицию. Петиция призывает увеличить срок наказания насильнику несовершеннолетней девочки. Вот мой комментарий на сайте Change.org : 
"Насилие порождает насилие и страх. Надо дать насильнику шанс одуматься вдали от соблазнов, а жертвам и их родителям - успокоиться и понять глубинные причины насилия. Прошу прощения у Бога за то во мне, чем я притянула информацию о насилии и суде, и прошу Покрова Богородицы над судьями, преступником и его жертвами для исполнения Закона Божьего. Благодарю всех, кто помогает исполнить этот Закон."
Это публичный комментарий, а для вас я могу сказать - мы живем в таком государстве, которому соответствуем, и в наших силах его изменить. Так же как можем изменить ситуацию с насилием в нашем государстве. Изменяя себя. Продолжение в следующем письме.
Обнимаю. Наташа
----- Forwarded Message -----
From: Ольга Мухарлямова a href="mailto:studiya-sov@mail.ru" target="_blank" rel="nofollow">studiya-sov@mail.ru>
To: 1 ATW <atw111@bk.ru>; admin <admin@prav.tv>; bulycheva olga <oabulycheva2007@yandex.ru>; ""Dracheva, Svetlana"" <svetlana.dracheva@commerzbank.com>; elena.mix2013 <elena.mix2013@yandex.ru>; galya2505 <galya2505@yandex.ru>; giteneva <giteneva@mail.ru>; guseyn.zeynalov <guseyn.zeynalov@mail.ru>; ildart8 <ildart8@mail.ru>; liliya_trvl <liliya_trvl@mail.ru>; lilomakina <lilomakina@mail.ru>; Metta <metta111@yandex.ru>; milovidovbogdan <milovidovbogdan@mail.ru>; nadiy1709 <nadiy1709@mail.ru>; Natalia Sergievskaya <nata123458@rocketmail.com>; nmilovidova <nmilovidova@mail.ru>; ruzal2010 <ruzal2010@gmail.com>; saskiya999 <saskiya999@tut.by>; shevyakovaln <shevyakovaln@mail.ru>; studiya-sov <studiya-sov@mail.ru>; studiya-sov2012 <studiya-sov2012@yandex.ru>; ""Sudyarov,Timur,N.NOVGOROD,Beverages"" <timur.sudyarov@ru.nestle.com>; svetlyachok288 <svetlyachok288@yandex.ru>; svyataha <svyataha@yandex.ru>; tinapoplav a href="mailto:tinapoplav@yandex.ru" target="_blank" rel="nofollow">tinapoplav@yandex.ru>
Sent: Thursday, September 20, 2012 9:08 PM
Subject: Fwd: Помогите родителям - подробности ниже в письме


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: "Biruta Komolova" a href="mailto:biruta.pervoistok@inbox.lv" target="_blank" rel="nofollow">biruta.pervoistok@inbox.lv>
Кому: Air Наташа Сафонова <lakoral08@mail.ru>, Alekseeva ElenaПЕРМЬ<aea1422@yandex.ru>, Alena Kutuzova Владив <Alena.Kutuzova@EF.com>, Alipiy Ростов <pseunok@yandex.ru>, "Anna Bulanova" <bulanova_anya@mail.ru>, "Astrachan" <elena_delfin@mail.ru>, Aлександр Шинкарук <shin20@mail.ru>, "bulycheva olga" <oabulycheva2007@yandex.ru>, di isabekova Киргизтан<di.isabekova@gmail.com>, "Ekaterinburg" <fargat@mail.ru>, "elena komleva" <komlevap@mail.ru>, "emma_k" <emma_k@academ.org>, "Erika Rachajeva" <erika.rachajeva@gmail.com>, Eвгений Юрьев <yurev_1955@mail.ru>, Fedotova Североморск <fedotova89@rambler.ru>, "Galina Azovkina" <azovkina@gmail.com>, "kalahamsa@rambler.ru" <kalahamsa@rambler.ru>, "Kazan" <budimir@list.ru>, "Kemerovo" <juliasmaile@mail.ru>, "Kislovodsk" <aesha@bk.ru>, "krasvalentina@mail.ru" <krasvalentina@mail.ru>, "melirina41@yandex.ru" <melirina41@yandex.ru>, "nina.rossolovskaya@gmail.com" <nina.rossolovskaya@gmail.com>, "Norilsk" <maytreyya@norcom.ru>, novikova nataliyМ осква <nov-nataliy@yandex.ru>, "oleg.novozhenov" <oleg.novozhenov@gmx.de>, Olga Ito Сахалин <russiansoul777@gmail.com>, olga petrova Казахстан <olgaupet@mail.ru>, "Omsk" <ioan555@mail.ru>, "podlepenskaya" <podlepenskaya@finval.ru>, "Rostov Don" <88mario88@mail.ru>, "S.Peterburg" <radiance@hotbox.ru>, "Tver" <tvercova@mail.ru>, "UFA" <julia787@yandex.ru>, violetta S около Екатеринб<violetta_s@list.ru>, Анастасия Сенникова <nastsenn@mail.ru>, Анатолий Панфилов <panfilov.ai@mail.ru>, Ангелина Тодорова<angelina_todorova@mail.ru>, Андрей Дементьев <lifecoach888@gmail.com>, Анжела Стрелкова <vsexblag@list.ru>, Анна Анна<investrade2010@yandex.ua>, Блинова Галина Мос.сем <galasusanna@yandex.ru>, Бондарь Людмила <lud.bondar@yandex.ru>, Борисова Ирина <Irina777333@yandex.ru>, Бушуев Алексей Михайлович <bam_chr@mail.ru>,
Дата: Thu, 20 Sep 2012 19:42:56 +0300
Тема: Помогите родителям - подробности ниже в письме

 Это просьба родителей пострадавшей девочки!

---------- Перенаправленное сообщение ----------
От: Марина Гребенщикова <1000_lotos@mail.ru>
Кому: <biruta.pervoistok@inbox.lv>, <edvin.pervoistok@inbox.lv>, <daiga.pervoistok@inbox.lv>, <sveta.pervoistok@inbox.lv>, <vera.pervoistok@inbox.lv>, <aidar.pervoistok@mail.ru>, <BoikovVladimirV@yandex.ru>, <pervoistok@inbox.ru>, <Lyubov.Pervoistok@yandex.ru>, <tochka_centra@mail.ru>, <sss_777@mail.ru>, <lbelis@Yandex.ru>, <lakshme241148@gmail.com>, <nihon_06@inbox.ru>, <simalight@mail.ru>, <nata123458@mail.ru>, <serdyuk.t@mail.ru>, <skobtoha@yandex.ru>, <sluzkiy125@mail.ru>, <elsobol777@gmail.com>
Дата: Thu, 20 Sep 2012 19:47:57 +0400
Тема: текст петиции: Кошмар для нашей 16-летней дочери

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Юлия и Николай через Change.org <mail@change.org>
Кому: 1000_lotos@mail.ru
Дата: Thu, 20 Sep 2012 13:20:03 +0000
Тема: Кошмар для нашей 16-летней дочери

 
Change.org
Потребуйте вернуть дело Кондратьева в прокуратуру и начать новый су...
Подписать петицию
 
«Мама, мне страшно», «я его не знаю», «не звони, ты его злишь» 
- такие смс отправила нам наша 16-летняя дочь 6 мая наша 2010 года, когда она была похищена и изнасилована в Химках Игорем Кондратьевым. 
Суд на Кондратьевым (он же певец Константин Крестов) по двум инцидентам изнасилования шел два последних года. На нем следователь утверждал, что Кондратьев не знал о том, что наша дочь была несовершеннолетняя. И суд пошел у него на поводу: не судил Кондратьева за изнасилование несовершеннолетней, а дал всего 2 года 4 месяца колонии общего режима, которые он уже отсидел во время судебного процесса!! 
Именно поэтому мы начали петицию на Change.org с надеждой восстановить справедливость:
Мы требуем новый суд на Кондратьевым за совершение насильственных действий сексуального характера с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ со сроком заключения до 15 лет. И мы просим вас - подпишите нашу петицию.
25 сентября - уже буквально через несколько дней - состоится новое рассмотрение дела в Химкинском суде.  Это наш уникальный шанс! 
Именно сейчас очень важно потребовать, чтобы этому делу дали правильную квалификацию. И нам сейчас очень необходима Ваша поддержка. 25 сентября мы хотим прийти в суд с распечатанной петицией и показать, сколько россиян требуют правосудия.
Ведь, как мы узнали на суде, Кондратьев похищал девочек и насиловал их в своем доме Фирсановке более 10 лет! И всегда откупался. Если он выйдет сейчас, кто может гарантировать, что ваши дети не станут его следующей жертвой?
Спасибо большое за Вашу поддержку,
Юлия и Николай, родители девочки



---------- Конец перенаправленного сообщения ----------

С Любовью,
Бирута Виктория Комолова

Представления: 840

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Ноябрь 3, 2012 в 9:02pm

http://top.rbc.ru/society/02/11/2012/823227.shtml

Насильнику дали 5, 5 лет колонии

+ Астахов ратует за химическую кастрацию.

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 21, 2012 в 8:46pm

Спасибо Лара! понимание - это безценный дар!

С почтением и любовью.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 21, 2012 в 8:43pm

Спасибо Герда.  У нас либо есть этот аспект "общественности", либо его нет. Если есть, то нас "волнует" справедливость происходящих в мире явлений - светлых и темных - одинаково. Внутреннее чувство гармонии требует равновесия не только в себе самом и ближнем окружении, но и в большем мире - город, страна, всё Человечество. Мы не можем поднять все камни на всех дорогах, чтобы наши братья и сестры не спотыкались о них на своём пути.  Но Каждый из нас  может поднять камень на Своём пути, которым идёт, чтобы те, кто идут вслед, могли увидеть и поднять те камни, которые мы пропустили.  Так можно очистить Мир - только общими усилиями, очищая свой путь старательно и повседневно.

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 21, 2012 в 7:00am

Дело Кондратьева - со слишком мягким приговором - УЖЕ получило продоложение приговор признан незаконным
2012-09-04 14:24
Московский областной суд признал незаконным приговор в отношении Игоря Кондратьева (певца Константина Крестова), осужденного к двум годам и четырем месяцам лишения свободы за преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Дело вернули в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.
Вмешлася Павел Астахов (омбудсмен по защите прав ребенка в России) , дело получило широкую огласку в блогосфере, естественно стало резонансным.
http://www.rfdeti.ru/display.php?id=5768
***
честно - когда натолкнулась словно бы нечаянно на блог Мамы...c месяц назад примерно - не смогла пройти мимо.
и понеслось.
Спасибо всем неравнодушным!!!! огромное. человеческое. cпасибо!
****
и еще - вспомним недавний сбор подписей в защиту девочки из Пакистана - http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:708307
ей грозила смертная казнь (реально!) - но миллион подписей в ее защиту - и она вышла из тюрьмы под залог в миллион долларов...
*****
p.s
ПОЭТОМ - можешь ты не быть - НО ГРАЖДАНИНОМ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
5 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
6 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования