Каждый из нас – созидатель, творец. Мы сейчас часто слышим эти слова, приветствуем их, вспоминая этот свой аспект и раскрывая его все больше и больше. Я бы хотела сегодня обратиться к тем, кто сомневается в себе, в своих созидательных способностях, кто не видит возможностей для их проявления, и ждет то время, которое когда-то настанет и вот тогда уже можно и расслабиться и заняться чем-то интересным, к тем, кто критикует и погоняет себя, забывает радоваться себе. Эти состояния вполне соответствуют тем переменам, которые происходят с нами по мере изменения нашего сознания. И здесь нет чьей-то вины. Все зависит от нас, от нашего выбора: хотим ли мы продолжать страдания, переживания, или успокоиться и поверить в этот процесс перемен, дать ему идти своим чередом и не удерживать себя в этих состояниях. Сколько людей, столько дорог, и среди них нет похожих. И в этом разнообразии заключен Божественный смысл. И нам просто необходимо полюбить и любить свою дорогу, свой путь.

Но как полюбить этот путь, на котором мы встречаем столько трудностей, часто не понимая, что творим? Кто из нас хоть раз не задавал себе вопрос: « Зачем я здесь?», надеясь на получение конкретного ответа только для себя. «Господи, зачем я здесь? Каков мой путь, куда я иду?». И, несмотря на то, получили ли мы в ответ хоть слабый намек или так и остались в неведении, мы продолжаем идти, жить, часто, как нам кажется, вслепую. Хотя, если мы начинаем присматриваться к себе, к знакомым, родным, то можем обнаружить, что движемся мы вовсе не хаотично, что события в нашей жизни больше напоминают некие этапы, что и движемся мы по жизни по определенной колее, или, например, живем в городе, который как раз нам нравится, или переезжаем туда, где кажется и должны были жить. Да и люди в нашей жизни тоже появляются как бы неслучайно, что часто вызывает наше удивление. Конечно, бывает трудно это заметить, особенно, если мы стоим прямо по середине каких-то напряженных ситуаций. Тут не до этого. Эмоции часто берут верх, ум тоже не всегда может помочь, так как старые формулы поведения в какой-то момент перестают работать и удовлетворять. И вот здесь минута покоя и тишины – самый важный момент. Потому что в этот момент нам легко соединиться со своим сердцем, услышать свой внутренний голос, настроиться на намерения своей души. И в такой момент очень важно наше доверие этому откровению, доверие своему внутреннему голосу, доверие, которое идет из сердца. Доверие в нашем сердце позволяет нам принимать себя и окружающих людей, события, двигаться дальше, быть терпеливыми, смеяться, видеть не проблемы, а лишь задачки и творческие проекты.

Доверие, как аспект безусловной любви - это инструмент нашего сердца, являющийся нашим двигателем, и одновременно ключом к нашим возможностям.

Доверие – это и аспект прощения. Вы заметили, как трудно прощают те, кто не может разобраться в деталях ссоры, кто не может понять поступков, их логики... И не только других, но и себя... Но все ли мы можем объяснить в поступках других, когда мы и в своих зачастую не можем разобраться. Да и нужно ли стараться все объяснять? Наше сознание так устроено, что не может видеть и понимать того, с чем оно не знакомо, не может оперировать новыми понятиями, пока они все еще новые для него, ему трудно ломать программы и шаблоны, в которых может и неудобно, но зато привычно жить. Сознание больше полагается на факты, на историю, статистику. А что было бы, если бы мы просто стали доверять себе, своим поступкам, прощать себя, именно потому, что доверяем себе? Можем ли мы, послушав свой внутренний голос, довериться ему? Можем ли принять другого человека, доверяя его выбранному пути, любя его, давая ему возможность увидеть его реальность собственными глазами, позволяя самому менять ее? Так ли это трудно?

Новое сознание, сознание высших измерений, должно быть освобождено от формул и шаблонов, которые ограничивают нас, мешают нам слышать свое сердце, свои намерения. Мы привыкли доверять тому, что видим, что наверняка знаем, или тем, кто знает. Мы всегда, часто не осознавая того, пытались как то больше полагаться хоть на какие-то факты, хоть на что-то, прежде чем дать «добро», чему-то поверить. Наш ум всегда контролировал принятие решений. Слепое доверие было свойственно только наивным и «не очень умным» людям, которые полагались на интуицию.

Но сейчас, когда нам все больше открываются новые возможности, когда выбор становится делом личным, тем, кто привык полагаться на советы других, избегая ответственности, очень тяжело, ведь для них такая возможность становится все призрачней и прозрачней. Может, кто-то из вас это заметил или вам, или вашим знакомым показалось, что от вас все отвернулись вдруг, почему-то больше не хотят вас больше выслушивать, помогать, принимать участие в ваших делах... Нет, конечно, они по-прежнему вас любят, и потому оставили вас лицом к лицу с вашей задачей: полюбить себя, свой путь, научиться доверять прежде всего себе, своему сердцу, научиться делать выбор соответственно своему сердцу, не полагаясь больше на шаблоны, на эго, на кого-то, жить в соответствии своим намерениям.

Что же делать? Как изменить этот привычный круг мыслей, перестать соответствовать чьим-то требованиям? Попробуйте начать с доверия себе, которое позволяет принимать свой путь со спокойствием, с ответственностью и осознанием, с любовью. Такое доверие связано с нашим сердцем, и значит с нашим высшим Я, с намерениями нашей Души, нашими задачами и уроками. Это новое доверие, нашего нового сознания, сознания высших измерений.

Как же понять, что это доверие из сердца, а не простое желание нашего эго, используя это слово, оправдать наши поступки. Если вы ленитесь, или потакаете своим амбициям, что-то совершаете, делаете, или наоборот откладываете, от чего не испытываете удовлетворение, если это ваше эго руководит вашими поступками, которому во всем видится недостаточность, и вы при этом попытаетесь успокоить себя, повторяя, как мантру: « Я доверяю себе», то у вас ничего не получится. Раньше бы получилось. Но не сейчас, когда вы решили перейти на новый уровень сознания и открыть свое сердце. Вы обязательно будете знать, что это всего лишь оправдание, защита своего Эго, и ложь, как инструмент третьего измерения, принесет вам же самим боль, и потихоньку займет место контролера, и будет руководить вами по правилам дуальной реальности. Это игра, которая основана на чувствах вины, обиды, зависти, страха. И доверие в этой игре краткосрочно и изменчиво, это не доверие из сердца. Мы знаем эту игру очень хорошо! И потому нам так трудно бывает уйти от шаблонов нашего поведения. И мы, конечно, можем еще и еще раз поиграть, задержаться здесь. Это будет ваш выбор. Но мы меняемся! Мы все чаще узнаем и осознаем эту игру. И в этом главный секрет – в осознании, которое поможет нам сделать еще один шаг к себе, оставляя позади привычное поведение. Мы хотим меняться! И потому, наверное, многие из нас проходят через события, через боль, в которых ломаются шаблоны и где нужно только одно - доверие из сердца, как связующая нить с Душой.

Такое доверие, в отличие от ума, которое полагается на старые факты и знания, как раз предполагает осмысление происходящего, ответственность за настоящий момент. Это позволяет любить нам этот момент, и учит нас любить свой путь. Доверяя своим поступкам из сердца, не стараясь все объяснить умом , мы учимся видеть новые возможности, соответственно своему внутреннему знанию, мы можем осознавать то, что творим, спокойно вплетая этот фрагмент в полотно нашего созидания. И вы будете создавать этот фрагмент с любовью и ответственностью, в основе которой лежит абсолютная искренность перед самими собой. В этом случае вы не можете навредить себе или кому-то еще, вам не придется бояться или чувствовать себя виноватыми. Вам станет интересно создавать картину, потому что вы будет осознавать ее фрагменты, и потому, что это будет процесс созидательного творения.

Вы заметили, как нам все больше и больше хочется творить. Нас все больше привлекают творческие задания, работать с 8 до 5 становится все тяжелее, особенно , если работа совсем лишена нашего творческого участия, отдых на диване стал тоже не интересен, нас тянет что-то делать, путешествовать. Мы пробуем писать стихи, рисовать, придумываем что-то такое и по-детски радуемся этому! Мы открываем свое сердце, мы доверяем своим порывам и это приносит свободу и наслаждение. Нам больше не нужно задавать вопрос : « Зачем я здесь?», потому что мы фокусируемся на платформе, на которой мы стоим прямо сейчас, пробуем ее, тестируем и меняем так, как подсказывает нам сердце, доверяя ему, а значит, доверяя всему тому, что происходит вокруг. Ведь тогда это становится творением, соответствующим нашим намерениям и путь по которому мы идем, становится любимым.

9.20.10 Галина Филатова,

духовный наставник и целитель.,

руководитель школы «Кристалл Взаимодействия».

www.yourhealingpath.com

galfilatova@gmail.com

8-101-303-485-7831

Представления: 91

Теги: духа, инструменты, новое, сознание, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования