Любовь человеческая и истинная.

Мне давно хотелось поговорить здесь о любви. Моё ощущение этого чувства сформировалось очень рано, возможно я принесла его из прежних жизней. Я отрицала любовь в тех представлениях, которые получала о ней из множества прочитанных книг. Я надеялась, что в одной из них я найду ответ на вопрос, что же такое ЛЮБОВЬ.

Свою семью я создала необычно. Я выбрала себе мужа сознательно исходя из намерения иметь хорошего отца своим детям. Тогда я ещё ничего не знала о Боге и душе, ну совсем ничего. Осознание своей истинной сущности пришло после 50, когда я открыла для себя совсем другой мир. Так сложилась моя жизнь, и я вижу совершенно ясно, что ничего не происходит без осознания присутствия Господа. Он вёл меня путём, который точно соответствовал моим внутренним потребностям в собственной эволюции.

По-немногу для меня прояснялся смысл жизни человека, моей жизни, в частности. Один вопрос попрежнему стоял непоколебимо и похоже было, что я так и не найду ответа на него в книгах, которые всегда были самым лучшим источником знаний для меня.

Теперь у меня есть ответ на этот вопрос. Ответ легко и точно отождествился с моим внутренним пониманием, которое я не могла сформировать словами:

 

Человеческая любовь, то, что люди называют “любовью”, даже самая лучшая, взятая в её чистейшей сути,- это что-то, что на одного направлено, а на другого нет: любят КАКИХ-ТО людей (иногда любят лишь некоторые качества в людях); любят НЕКОТОРЫХ людей, а значит такая любовь – частична и ограничена. И даже для людей, неспособных ненавидеть, есть какие-то люди и вещи, которые им безразличны: любви там нет ( в большинстве случаев). Это любовь ограниченная, частичная и обусловленная. Да к тому же ещё не стойкая, более того, человеческое существо не способно постоянно ощущать любовь с одинаковой интенсивностью. Временами, ненадолго, она становится очень интенсивной, очень сильной, временами она уменьшается, а иногда совсем засыпает. И причём я беру самый лучший случай – я не говорю о всевозможных отклонениях, но о чувстве, которое люди называют “любовью”, о чувстве, наиболее близком к истинной любви, и это чувство таково: ограниченное, частичное, нестойкое и переменчивое”.

Автор продолжает:

“….меня словно окунули в купель Любви Всевышнего.... ощущение чего-то безграничного; другими словами, в пространственном восприятии она – повсюду (она запредельна восприятию пространства, но в ощущении пространства она – везде). Это некая однородная вибрирующая масса, НЕПОДВИЖНАЯ, но при этом с ничем не сравнимой интенсивностью вибрации, которую можно описать как тёплый золотой свет (но это не точно, она намного чудесней этого!), Она одновременно повсюду, везде одинакова, без градаций верха и низа, неизменна, с одинаковой интенсивностью. И это, свойственное божественной природе нечто (очень трудно выразить это словами), - одновременно и абсолютная неподвижность и абсолютная интенсивность вибрации. И ЭТО.....любит. Нет ни “Господа”, ни “вещей”, нет ни того, кто любит, ни того, кого любят. Это любит. И как объяснить, что такое Это? … Невозможно. И Это любит всё и повсюду, постоянно, одновременно”.

 

Интересно, может ли кто-нибудь из вас расказать о подобном переживании?

Автор написала эти строки в 1964 году. Многое изменилось с тех пор............

 

 

Представления: 99

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Anna Ipatova, Апрель 4, 2011 в 10:44pm
;)) Песня без слов, дорогая Лора...........................................))
Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 4, 2011 в 10:27pm

Спасибо, Лора, очень трогательно написано.

ЭТО - это и есть наша природа, которая любит всё и повсюду, постоянно, одновременно... Вспоминаем именно это состояние, называя его по-разному... Это волшебный Источник - окунувшись в нем однажды, меняешься навсегда...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ НАМ ПРАВДУ ПРО НЛО.
" Вчера вышло видео в продолжении раскрытия темы. Добавляю его в блог: “            ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: ”"
17 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ АПРЕЛЯ (1) 04.2026
"" Аффирмации месяца-апреля«Я — уникальное воплощение Творца. Меня любят за то, что я есть. Я самодостаточен».Моника МураньиДавайте установим контакт с этой прекрасной душой прямо сейчас. Крайон сказал нам, что душа…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования