И ещё одна запись в моём дневнике, которой очень хочется поделиться.

26 мая 2011г.

Что изменилось в моей жизни? Наверно - ВСЁ. А если кратко, то очень сильно изменилось моё восприятие себя, людей и мира в целом. Хотя такие изменения идут у меня всю жизнь, но по своей интенсивности и глубине эти два месяца вместили в себя лет двадцать моей прошлой жизни. 

Увидеть эти изменения более чётко мне помогла недавняя поездка на активацию на Южный Урал, откуда мы с мужем вернулись два дня назад. Встретились там со старыми знакомыми, познакомились с новыми людьми из разных городов. Жили в палатках у подножья горы, куда поднимались утром, чтобы встретить восход Солнца, и ещё много-много всего... 
Но это всё лирика. Теперь о главном. 
Я там ясно увидела, как большинство этих прекрасных людей самозабвенно и с упоением играют в игру под названием "духовная работа", получая от этого массу удовольствия и, что самое главное - подтверждение собственной ценности и значимости, которой НАСТОЛЬКО не хватает изнутри, что необходимо постоянное подтверждение снаружи. 
С детства я называла такие "игры" фальшью и почти физически, до боли глубоко внутри, страдала, не принимая этого в людях. 
Сейчас всё было иначе. За каждым играющим я видела прекрасную и мудрую Душу, которая идёт и развивается ТАК, КАК НУЖНО ЕЙ САМОЙ, даже если со стороны это выглядит, как "детский сад". 
И этот контраст между "внешним" и "внутренним" наполнял меня ощущением Величия ВСЕГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и такой пронзительной осознанностью, что мне трудно описать всё это словами. И ещё была просто Радость оттого, что Я ЕСТЬ. 
Всё это случалось со мной и раньше, но сейчас это было более масштабно и осознанно.

 
И ещё я вновь (в который раз, но на каком-то новом уровне) открыла для себя, что из всей нашей многочисленной компании, собравшейся там, самым близким мне по Духу является человек, который двадцать лет живёт со мной под одной крышей - мой муж. Удивительным образом его взгляды на происходящее и ощущения совпадали с моими. Это дорогого стоит.

 
Следующим сюрпризом по дороге домой был пьяница, который ехал в нашем купе и напрягал весь вагон. Жалость, презрение, желание быть от него подальше - вот основные чувства, которые выражало по отношению к нему большинство обитателей нашего вагона. 
А для меня он был настолько красив внутренне, настолько ощущения Величия его Души и восхищения Ею переполняли меня, что я не выдержала и поделилась этим с мужем и двумя нашими знакомыми, которые возвращались вместе с нами. На это один из них сказал мне такую вещь: "Я смотрю - всеми ты восхищаешься. А чему тут восхищаться-то - воспитывать его надо!" Меня очень порадовали его слова, вернее - первое предложение. smile tongue 

Ещё я познакомилась на Урале (а также мы вместе с ними ехали в поезде туда и обратно) с четырьмя совершенно прекрасными детьми и двумя не менее прекрасными их мамами. 
У двоих из этих детишек были ТАКИЕ глаза, что я не могла оторваться - смотрела бы и смотрела. Про себя я окрестила этих детей не больше не меньше, как "звёздные принц и принцесса". 
Этим детишкам было от 5 до 8 лет. Они не ныли, не дрались, не капризничали - ничего такого, что я привыкла в прошлом видеть у детей. Они были вообще не агрессивны, делились всем, угощали друг друга и всех взрослых. А старший, Илюша, так заворожённо слушал, как я пытаюсь подобрать аккомпанимент на гитаре - просто сидел молча напротив меня и смотрел своими звёздными глазами... 
Я так подробно описываю, потому что я впервые увидела ТАКИХ детей - раньше я только слышала о них. Услышать - это здорово. но увидеть своими глазами - это незабываемо. 
И мамы этих детей совершенно ИНАЧЕ с ними общаются - с уважением, доверием, восхищением и в то же время с достоинством - других слов не подобрать. При этом обе эти совсем ещё молодые женщины бережно, заботливо и как-то очень достойно ведут себя по отношению к себе и окружающим. На них, можно сказать, все три дня держалась вся наша походная кухня (а нас было больше 20-ти человек в Московской группе), и ни разу не было так, чтобы кто-то остался голодным или про кого-то забыли - они звали всех и оставляли еду тем, кто опаздывал.
А с их детьми с удовольствием занимались все присутствующие (и в поезде тоже!), поэтому эти мамы чувствовали себя совершенно свободно - могли поспать, поесть, поговорить и всё, что угодно. 
Для меня это большой контраст с моим прошлым, поэтому всё, что я увидела, меня очень восхищает и воодушевляет. biggrin

Я чувствую сейчас огромную благодарность Жизни. Просто беспредельную.

Представления: 78

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иванова Оксана, Июнь 10, 2011 в 11:40am
Спасибо вам, дорогие и очень близкие Души, живущие рядом! И даже не рядом - ведь мы все - ОДНО!
Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 4, 2011 в 7:46am

Оксаночка, благодарю, очень тепло стало от твоего рассказа.

Люди - удивительные и прекрасные существа, если смотришь на них глазами души...

Комментарий от: Laura, Июнь 3, 2011 в 10:27pm
Спасибо Вам, я нахожу ваши открытия очень важными не только для вас, но и для себя.  Вы открываете мир вокруг себя, и я открываю ЛЮДЕЙ!  Так идёт раскрытие сознания и каждый малюсенький шаг в этом направлении невероятно важен.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования