Ом, или о чем, собственно, речь?

Слово творящее, вибрация, Ом... у Йогананды кто-то из описанных святых называл это вибраторным мотором, поддерживающим существование. Звук, благодаря которому существует проявленное. Ошо пытался предостеречь от преждевременных опытов с этим "звуком", предложив свою картину происходящего. В его интерпретации первое прикосновение к этому "звуку" происходит при вхождении в четвертое тело, а растворение в нем (звуке) должно было произойти перед самым занавесом, когда идти уже некуда, и освоено седьмое тело, когда осталось только одно - Нирвана :)

Мне нужны Ваши предположения, но только тех, для кого описываемое знакомо не понаслышке. Заранее, благодарю.

Представления: 112

Теги: Ом, вибрация

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аарон, Май 9, 2011 в 1:41pm

Икара, я имел в виду, с этим звуком. Мантры я не пел для этого...

Как мне видится, процесс можно инициировать с помощью ума (чтение молитв или мантр, с ожиданием определенного результата, описанного в книгах) или с помощью реальности, когда время пришло. Я не преуменьшаю роль ума в этом мире, в конце концов, благодаря ему, существует дуальность :)) Какие бы мы читали детям сказки, если бы не было добра и зла?

Не буду петь дифирамбов уму, но это действительно могущественный делатель в этом мире. Он знает, как убедить наше внутреннее божественное с тем, чтобы достичь своих целей, заставляет Его поверить в реальность того, что он, ум, задумал.

В плане смысла того, что означает ОМ, я доверяю ОШО, который объяснил это так:

Божественное невозможно описать словами, Оно находится за пределами нашего воображения, и чтобы его как-то обозначить, придумали сочетание букв, которые ничего не значат, - ом.

Однако объяснения объяснениями, если бы не "посчастливилось" услышать этот звук самому. Вероятно, у ОМ есть много объяснений, которые подчеркивают какие-то его, Божественного, аспекты. Однако ни одно не описывает и не объясняет его полностью, если хоть как-то описывает или объясняет :)))

В целом, я конечно не спорю, что если мир Божественный, то все цели достигаются божественными средствами. Всего лишь, нужно принять свое Божественное происхождение, и поверить в это!!! С одним условием: если это удастся сделать.

Но, если этот кувырок через голову не удался, думаю, все-же не следует подметать Божественным улицы и очищать вредные впечатления.

Я почитал обсуждения по обоим ссылкам, спасибо

Светлого Пути, Любви и Понимания!

 

 

Комментарий от: Аарон, Май 9, 2011 в 9:19am

Икара, я с этим с 98 года, и за это время встретил только 2х человек, которые пережили нечто подобное, но точного повторения опыта не было. Конечно, взрыв был лишь однажды, но он открыл двери к этому звуку. Если бы не "побочные эффекты", очень разнообразные и продолжительные, то я бы вероятно, тоже подумал, что я никуда не иду. Изменилось все, этим изменениям можно радоваться, их можно не замечать, но они никуда не делись. От старой жизни ничего не осталось. Почитал ваш блог по ссылке, что Вы давали, - в моем наборе описаний было не все, спасибо Вам огромное! Мои цитаты, как только появлялись, шли на то, чтобы убедить себя в том, что происходящее "нормально", что меня не выносит неизвестно куда, и я их не записывал. На эту тему хорошо у Ошо в книге "В поисках чудесного", там не только на эту тему, там много чудесного :)))

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
6 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
44 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования