Пожалуй, опыт жизни - СЧАСТЬЕ, самое ценное, что у нас есть. На основании своего понимания, я с уверенностью могу сказать, что это есть ни что иное как именно ДАР! И важно в нём не выживать и существовать по чужим убеждениям, а полноценно жить собою, творить, согласно выбору, потенциалу, внутренним стремлениям и насыщаться осознанностью путей.

Давайте разберёмся!

По сути своих вещей, жизнь - это сплошное приключение, развитие, игра, любовь, в насыщении красок прохождения опыта и осознанности вещей. В ней нет, неверного пути. Каждый прав своей дорогой выбора, и несёт за неё ответственность, прежде всего, перед собою. Дар жизни для каждого воплоти. В жизни нет ошибок, случайностей - только движение вперёд, выбор, следствие, опыт в выбранном направлении, сохраняя его, применяя его и насыщая себя. Любой опыт обогащает нас осознанностью вещей, раскрывает нас, насыщает силой и направляет к собственным потенциалам инструментов творения, обращая к себе. Сила и осознанность позволяет нам творить в жизни на своём этапе пути. Инструменты потенциала, позволяет делать выбор краше, выше и уверенней, согласно внутренним стремлениям и творческому порыву в ежедневных возможностях, от рассвета до рассвета. Любой опыт нас делает такими, какими мы есть сейчас. Любой опыт нас развивает. И это так. Невозможно нигде на теории получить и осознать то, что мы получаем, проходя этапы, ища ответы, узнавая их в себе раскрывая собственную суть.

Мудрость

Любой опыт несёт мудрость и освещение того пути, который нам ближе по духу. Вместе с опытом, мы обретаем широту пониманий и взаимосвязь.
Любой опыт жизни, становиться частью нас, навсегда. Он всегда будет с нами и его нельзя зачеркнуть, бояться, избегать. Его можно с благодарностью принять, что был вообще, гордиться, сохранять, каким он бы не был для нас. Ведь рассудите, если не он, то вы не обрели бы понимание большего, и не достигли следующего. Более того, если всё приходит очень закономерно в определённой последовательности нашей осознанности в самый подходящий на то момент.

Истина

Истина у каждого своя и в себе, но парадокс в том, что каждый это фрагмент единого. Любой опыт можно проработать, в нём найти ответы, широту пониманий и вернуться в него. Он несёт истину и отражение собственных вещей, если конечно, истину не искать на стороне, отстраняясь от своей сути и зачёркивая полученный опыт.
Рассматривая жизнь, пройденных этапов, вырисовывается чудесные схемы собственных циклов, близкая по духу и нашему сердцу, для достижения более высокого. В них становиться, очевидно, что даже мелочи играют и дополняют неспроста. А те моменты, от которых в одних обстоятельствах мы упорно убегаем и избегаем, к нам возвращаются в других обстоятельствах. И эта не проработанная ситуация до тех пор повторяется, пока от данного этапа не получим необходимый опыт, осознанность, силу, чтоб идти «вооружённым» к следующему более высокому этапу жизни.

Достижения и раскрытие собственных потенциалов

Со временем, мы часто понимаем, что многое из «сложного» ранее, мы позже называем «простым» и мелочным, когда уже играем на других полётах в более высоких дарах и собственных достижениях. Когда ранее невозможное, становиться возможным.
Мелочи и ситуации нас ведут, насыщают к большему, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - к себе. Вы об этом задумывались? Это и есть выбор, сознательный и бессознательный.
Часто мы чувствуем, и мучаемся, что должны сделать, чего-то достичь или внести вклад, не понимая, что именно несут эти чувства и как им следовать. Но всё оказывается проще! Проходя и прорабатывая «случаями» определённые моменты, достигая, себе восклицаешь с озарением «вот же оно!» и всё становиться на свои места.
Да, это «оно», что чувствовалось и само сложилось неспроста, а значит и мучиться, гадая напрасно! Было нужно просто играть с приходящим! После чего, осознаёшь значимость своего пройденного этапа, к чему всё и шло. Или в другом случае, следуешь с интуитивным влечением и обстоятельствами, где при отстранении от собственной сути начинает «жизнью трясти» на значимый свой путь.
Без осознания и прохождения всех звения своего пути, целостность смысла этого пути, на перёд логикой не понять!
Чем лучше понимание через обстоятельства себя и собственных инструментов, тем шире сознание, раскрытие, мышление и сила творения с чувством благодарности за этап.

Вклад и творение

Каждый раз, проживая жизнь или сталкиваясь с её гранью, не по воле задаёшь себе вопрос. «А насколько я использовал этот дар жизни, согласно обретённой осознанности в ней, и внутренним собственным стремлениям? Насколько я раскрыл себя и мог ещё шире? Насколько я внёс вклад и участие в жизнях остальных, и тех кого «случаем» ко мне приводили? Насколько продуктивно использовал время и свои потенциалы? Какие я оставил за собой творения, как для самой планеты, так и для тех, с кем посчастливилось столкнуться на своём пути?»
Только в ценности дара жизни и прохождения в ней неслучайных этапов, а так же, пересечения неслучайных личностей, собственное участие в жизнях остальных, мы обретаем бесценный опыт и обретения. А вместе с опытом, насыщаемся любовью, пониманием себя, силой своего творения, и ценим всех участников игры в нашу жизнь. Где нет ни добра, ни зла, не случайностей, а только развитие, необходимый вклад и форма проявления. А, следовательно, необходимо играющее принимать приходящее и сейчас, зная, что это приведёт к большему и несёт важное составление на данном пути. С благодарностью принимать любой опыт, где каждый человек и мелочь, влияют на нас и подталкивают к большему.

Любовь и Эволюция.

Любовь всегда была главным составляющим эволюции и развития. Через опыт жизни мы безгранично насыщаем свою естественную потребность в ней, и убеждаемся, что она всюду и не имеет одной формы проявления (об этом я писал ранее, в теме «моё понимание слова любовь»). Пропуская через себя и признание её в себе, мы начинаем ею насыщать окружение, иметь большую силу вибраций, и находить понимание и соответствие к большему, а значит эволюционировать. Любовь, как бы к себе обращает и каждый в ней нуждается. Чем больше мы себя познаём, тем больше осознаем окружение, собственные потенциалы творения и взаимосвязь с единым. Чтоб познать большее, нужно обратиться к подобию меньшего, то есть к себе!

Заключение.

А если в конченом счёте понимания, так всё становиться красиво, идеально и мы получаем только большее от пройденного опыта жизни в сплошных не случайностях, так почему же не жить играющее? Почему бы с доверием и смелостью не начать принимать приходящие перемены в жизни сейчас, и не начать распоряжаться ими согласно обретённой силе и полученному опыту ранее? Любые перемены это признак движения и развития! Почему бы не находить ответы и решения последующих действий в себе, за счёт жизненного опыта своей сути? Раскрывая себя, согласно собственному творению, отклику, чувствам и стремлению!
И в конце концов, быть довольным своему дару всех возможностей в жизни, обретению и вкладу, в выборе понятия сейчас! Задумайтесь, быть может, именно вы это и захотели пройти, в пользу обретения осознанности, развития, вклада, достижения и эволюции на данном этапе?
Это, как родиться уже с опытом , определёнными навыками и пониманиями, и у нас это будет называться «талантом», «одарённостью», «везением». Воспользуйтесь этим, всё в наших руках, а наши руки в нашем сознании и понимании, согласно опыту индивидуальному, выбору, где все ответы, какой бы не был вопрос.
Счастье – это само путешествие, а не пункт назначения.

SergeyBelyaev © SB:)
---------------------------------------------
С LIVE дневника:
sergeybelyaev.livejournal.com

Представления: 232

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Казакова Селена Владимировна, Ноябрь 9, 2009 в 9:28am
Благодарю и бесконечно люблю..Мир меня...СЧАСТЬЯ НАМ...
Комментарий от: Елена Селиверстова, Сентябрь 4, 2009 в 5:18pm
Серёжа - спасибо за Твоё понимание, ценности и Свет! обнимаю Светом! Елена

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования