Первый ежегодный Глобальный День Единства 24.10.2010

Еще 500 лет назад люди верили, что Земля плоская и является центром вселенной. 500 лет назад, благодаря таким людям как Галилео Галилей и Джордано Бруно, был совершен определенный сдвиг в сознании людей.

Как мы знаем, они объявили о своих поразительных открытиях на основе работ Коперника: Земля круглая, а не плоская, и не является центром вселенной.

Эти и другие, подобные им люди, заплатили огромную цену, но из чувства общности, они делились своими истинами. Их открытия стали основой для жизни последующих поколений, для нового этапа жизни людей на Земле.

Подобным образом происходит и с верой в наше Единство.

Возможно, происходит это не так быстро, как многим хотелось, но все больше и больше людей понимает: "Мы Все Одно". Древние и современные духовные источники говорят нам об одной сущности, об одной реальности, которая является священной и Божественной, выраженной во всех формах жизни.

Эта сущность и является Богом, и это мы начинаем понимать в полной мере только сейчас.

Возможно, как и 500 лет назад, мир на пороге к большого сдвига на основе этой новой парадигмы. Возможно, мы не отделены друг от друга и от мира вокруг нас. Возможно, мы все являемся подобием одного целого, одного святого энергетического поля, которое мы можем назвать Богом, Источником, сверхсущностью, Вселенной и т.п.

Первый ежегодный Глобальный день Единства 24 октября 2010 это одна из возможностей вывести новую парадигму Единства на передний план. Подобно первому Дню Земли, который начинался с малого.

Да, он будет небольшой по своим масштабам вначале, но мы считаем, у Глобального дня Единства будут те же показатели роста, что и у Дня Земли.

Также как гигантский дуб берет начало из маленького желудя - а значит желудь несет в себе потенциал большого дуба, аналогично с этим первое празднование дня Единства несет в себе потенциал всемирного участия в его праздновании. 24-го октября мы будем отмечать Глобальный день Единства - отдохните в этот день.

Лидеры Команды Человечества и ее участники будут полезными в этом процессе. Идеи о способах как хорошо отпраздновать этот день приходят к нам со всего мира и много событий уже запланировано на этот день.

Ваше участие может быть как большим, так и малым - как пожелаете.

Возможно, в этом году вы ограничитесь лишь общением и упоминанием темы Дня Единства за обеденным столом или совместным творчеством с кем-либо в этот день, или вы решите чем-то поделиться с кем-либо.

Или вы будете в состоянии вовлечь в процесс празднования большое количество людей - может быть в церкви, в школе, соседей или вашу семью в расширенном составе...

Вы можете придать вашему празднованию веселья, создав баннеры "Мы Все Одно". Вы можете пригласить людей подписать нашу петицию, декларирующую наше Единство - в данный момент мы стремимся собрать уже 100 000 подписей.

Станьте волонтером Единства в этот день: накормите бездомных людей, поделитесь с ними одеждой, обратите внимание на бездомных животных, уделите время старикам, помогите им в чем-либо, поделитесь своим душевным теплом с другими - действуйте с сознанием Единства.

Почувствуйте это состояние Единства и ощутите дар акта вашей отдачи другим. Ведь мы знаем, на самом деле все взаимосвязано, есть лишь Один из нас. Давая другим, мы сами это обретаем - мы не можем дать другому то, чего у нас нет. Позвольте себе вновь прочувствовать это.

У такого сдвига в сознании есть одно главное следствие - то, как мы живем на Земле и как мы организуемся. Если мы часть одного большего, и это большее священно и Божественно, тогда наша повседневная жизнь на Земле обретает иную ценность.

И празднуя наше Единство 24-го октября, мы будем показывать пример. А другие - наши дети, семья, друзья и соседи будут по крайней мере видеть, что есть "другой" способ смотреть на
жизнь. Они почувствуют вашу взаимосвязь с другими - а возможно и свою.

Пожалуйста, посетите сайт Команды Человечества, чтобы выбрать для себя одну из предложенных там идей по празднованию 24-го октября, нашего первого ежегодного Глобального дня Единства.

Познакомьтесь с запланированными на этот день событиями по всему миру.

Подобно тому как люди 500 лет назад думали, что Земля плоская, пусть наши открытия о Единстве станут основой для нового способа жизни на Земле.

Однажды, мы обернемся и посмотрим на это время, на время, когда люди на планете думали, что они отделены друг от друга. Мы улыбнемся, поскольку мы вспомним и тот день, когда вместе отметили самый первый Глобальный день Единства.

Happy first Global Oneness Day everyone!/Всем хорошего Дня Единства!

Мы Все Одно.
Со всей любовью,
Стив Фарелл

Что вы можете делать в Глобальный день Единства 24-го октября

перевод с английского

Энергия Единства ~ энергия того Кто и Что Мы Есть ~ она может исцелить планету и коренным образом изменить жизнь. Она просто ждет своего воплощения в жизни!

Идеи возможных активностей в этот день:
  • Пригласите максимум людей подписать глобальную петицию, декларирующую наше Единство. Собранные подписи также будут являться поддержкой нашего обращения к Организации Объединенных Наций об официальном учреждении Глобального Дня Единства и еще одним шагом к нашей очередной цели в 100 000 подписей под петицией. Мы надеемся, этот день поможет достичь миру переломной точки, когда импульс перемен станет неостановим и мы будем отмечать и жить Единством не просто один день в году, но каждый день. Чтобы распечатать саму петицию на английском и лист для сбора подписей, нажмите здесь
  • Делитесь информацией о первойм ежегодном Глобальном дне Единства со столькими людьми и организациями, сколько вам будет доступно!
  • Продвигайте Глобальный день Единства в Фейсбуке, Твиттере, ЖЖ и других социальных ресурсах интернета, в ваших электронных письмах, по телефону и с помощью обычного общения лицом к лицу
  • Присоединитесь к параду или станьте лидером парада за День Единства -- даже если вы будете единственным его участником. Несите лозунг "Мы Одно". Улыбайтесь, получайте удовольствие, приобщайте детей!
  • Во имя Единства, практикуйте золотое правило нравственности: как вы хотите, чтобы по отношению к вам поступали люди, поступайте так же и вы по отношению к ним. Проявляйте доброту и благожелательность к другим - не взирая на лица, во всех обстоятельствах - потому что Мы Все Одно! (Посетите http://humanitysteam.org/WorldHumanitarianDay2010)
  • Организуйте пикник в честь Глобального дня Единства, позовите людей.
  • Примите участие в совместной медитации с кем-либо "бок о бок" или по телефону. Или устройте себе медитацию в одиночестве. Будет символично, если выберете время 11:11, например, но подойдет любое другое момент всего дня 24-го октября.
  • Объединитесь в drumming circle (популярный вид отдыха, когда несколько человек объединяются в игре на барабанах и других ударных инструментах)
  • Зажгите реальную или виртуальную свечу: http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=eng&gi=HTONE
  • Пойдите в храм, будьте в Единстве
  • Участвуйте в обсуждениях Единства и того, что его воплощение может значить для нашего мира
  • Ищите способы сосредоточения больше на нашей общности и универсальности, нежели на наших различиях
  • Создайте маленькую группу людей, для которых Единство не пустой звук и которые разделяют ценности Единства. В этом случае вас поддерживают, ваши возможности объединяются и умножаются. Пример такой группы - Network of Grace, основанная партнером Команды Человечества писателем Эндрю Харви и его Институтом Священного Активизма (Institute for Sacred Activism). Как говорит Эндрю: "Это отличный способ объединения людей, чьи сердца бьются в одном ритме. Ваши ресурсы и творческие способности начинают вдохновлять [на действие] и поддерживать [в действии] каждого члена группы.
  • Сделайте несколько фотографий того, чем ваша группа будет занята в этот день и отправьте их на htphotos@humanitysteam.org
  • Подойдите творчески к отдыху с детьми: раскрасьте лица, пойте, танцуйте, выкладывайте картины из камушков, веселитесь...
  • Дарите свободные объятия (вы можете на одной из сторон вашего объявления о свободных объятиях написать "Мы Одно")
  • Будучи в храме или церкви, используйте доски информации, чтобы разместить там объявлении об отмечаемом вами дне. Привлекайте внимание людей
  • Напишите внутренней стороне заднего стекла вашего автомобиля "24-е октября Глобальный день Единства, www.humanitysteam.org". Существуют специальные легко смываемые маркеры
  • Также на заднем стекле автомобиля можно поместить знак "Мы Все Одно"/"We Are All One"
  • Примите участие в медитативном конференц-звонке, проводимом на вашем родном языке
  • В 11:11 ~ позвоните в колокольчик, сделайте паузу в ваших делах, помолитесь, устройте медитацию ~ сделайте нечто значащее для вас, то, что подчеркнет истину нашего Единства
  • Сделайте пробежку или прогулку в честь Единства длиной в 11 км (ну или чуть более 10-ти), если с маленькими детьми - 1 км
  • Посадите дерево в честь Единства и пришлите нам фото
  • Произнесите молитву наподобие той, которую Далай Лама произносит каждое утро:
Помоги мне быть защитником тех, кто нуждается в защите
Спутником для них
Лодкой, плотом, мостом для тех, кому нужна переправа.
Помоги мне быть светом во тьме
Местом отдыха для утомленного
Исцелением для хворого
Источником достатка, древом чудес...
И для бесчисленного множества живых существ
Помоги мне нести жизненную энергию и пробуждение
Подобно земле и небу
Пока все живое не сбросит печаль,
Пока все мы не пробудимся

May I be a guard for those who need protection
A guide for those on the path
A boat, a raft, a bridge for those who wish to cross the flood
May I be a lamp in the darkness
A resting place for the weary
A healing medicine for all who are sick
A vase of plenty, a tree of miracles
And for the boundless multitudes of living beings
May I bring sustenance and awakening
Enduring like the earth and sky
Until all beings are freed from sorrow
And all are awakened.


We'll be together!

Мы будем вместе!

Saremo insieme!

Vamos a estar juntos!

אנחנו נהיה ביחד

Vi kommer att tillsammans!

سنكون معا

Wir werden zusammen sein!

Представления: 267

Теги: единство, мы все одно

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 25, 2010 в 11:08pm
МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ДЕНЬ, ПРОШЁЛ СТРАННЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ ПРО ЭТОТ ДЕНЬ, НО ОЩУЩАЛ ШЕЛЕСТ КРЫЛЬЕВ И ЛИКОВАНИЕ В СЕРДЦЕ
Комментарий от: Ирина, Октябрь 24, 2010 в 7:20pm
Пусть каждый наш день будет Днем Единства! Пусть золотое правило нравственности: как вы хотите, чтобы по отношению к вам поступали люди, поступайте так же и вы по отношению к ним - стало естеством нашей жизни!
Комментарий от: Марфа, Октябрь 24, 2010 в 6:25pm
Спасибо, Даниил! МЫ Все Вместе! Мы Все Одно!!!
Комментарий от: Евгения Вадимовна, Октябрь 24, 2010 в 3:44pm
Потрясающе! МЫ ВМЕСТЕ! МЫ ОДНО!
Комментарий от: valentina aman, Октябрь 24, 2010 в 3:15pm
Спасибо! МЫ ВМЕСТЕ !!!
Комментарий от: Буинцев Александр, Октябрь 24, 2010 в 1:42pm
Мы Все Одно!
Комментарий от: Лариса, Октябрь 24, 2010 в 12:51pm
Спасибо! Будем праздновать!
Комментарий от: Мария, Октябрь 24, 2010 в 11:31am
Поле Единства человечества в Свете Истины, в Единстве со всем сущим, в слиянии с Творцом взойдет к Дому.
Благодарю Даниил!
Комментарий от: Liucija, Октябрь 24, 2010 в 11:18am
Солидарна ( очень понравилась молитва). Спасибо! Единство- это Всё!
Комментарий от: Динара, Октябрь 24, 2010 в 11:02am
Мы все Одно!!! Нил и Данил -молодцы!!! Я обожаю Уолша и так рада, что он наконец сделал это!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования