ПОЧЕМУ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ?

На поверхности лежат 2 очевидных ответа, о которых знают все и которые «разрешаются» и «поощряются « всеми:
1.Для продолжения рода
2.Для снятия напряжения, причем до сих пор очень многие женщины полагают, что в основном проблема накопления сексуального напряжения касается мужчин и только немногих женщин, которым не повезло ( причем не повезло не потому, что нет возможности «сбросить» это самое напряжение, а потому, что оно возникает и с этим надо «что-то делать»). При этом сам факт отсутствия сексуального желания тревоги и беспокойства не вызывает. Есть даже расхожее женское выражение: пусть он думает, а мне между ногами ничего не давит
Следующие 2 ответа уже не всеми принимаются и не всеми поощряются
3.Для здоровья .
ТО, что сексуальная активность является признаком хорошего здоровья, в том числе и психического, наверное ни для кого не секрет, а вот как наша сексуальная жизнь способна улучшить наше здоровье –ответ не очевиден. И тем не менее это так.
4.Для удовольствия. ( уф! Даже произносить стыдно, в жизни столько проблем, а тут удовольствия подавай).Да и так ли это важно –удовольствие?
А как вам ещё и такие ответы?
5. Занятия сексом дарят нам ощущение ПОЛНОТЫ ЖИЗНИ. Особенно в наше время, когда большинство из нас, особенно проживающих в больших городах, забыли, что такое жить здесь и сейчас, когда мы живём, словно спим, или пребываем в состоянии постоянного стресса, беспокойства, озабоченности (впрочем, пусть и не самый приятный, но всё же способ чувствовать себя живыми)
6.Занятия сексом взращивают нашу ДУХОВНОСТЬ. Совершенно не очевидное заявление, тем более, что, как мы знаем, именно для взращивания духовности многие адепты, в том числе и монашеская братия, сексом не занимаются( по крайней мере, очень стараются)
А поскольку многих из нас религия или родители настойчиво учили тому, что подобные блага вредны, стоит сказать ещё несколько слов в пользу занятий сексом:
Для тех, кто заботиться о своей фигуре, будет полезно узнать, что сексуальная активность отнимает у нас немало калорий
Регулярные занятия сексом укрепляют иммунную систему, способствуют улучшению сна, устраняют менструальные боли и тяжелое течение климакса,
Продолжительность жизни больше у той группы, кто активно и регулярно занимается сексом
Представители старших поколений, ведущие активную половую жизнь, чувствуют себя лучше тех своих сверстников, кто «завязал» с сексом
А причиной того благостного влияния, которое оказывает на нас занятие сексом, является выделение гормонов. Если Вы хотите узнать об этом более подробно, я отсылаю Вас к одному из источников Рэйчел Карлтон Абрамс и Мантек Чиа « Секреты любви для женщин» и множество других книг Мантека Чиа – автора Целительной Любви, написанных им самостоятельно, или в соавторстве. Для меня восточная премудрость даосских сексуальных практик проще и понятнее, если одним из соавторов является человек с западным складом ума.
Самым привлекательным в сексе для меня является нечто магическое, что происходит с женщиной, когда в неё входит мужчина, и под воздействием его напора раскрывается её ЧАША и начинает источать невидимый глазу нектар. И всё, что находится в зоне действия этого божественного нектара, расцветает и радуется жизни подобно тому, как ранней весной пробуждается земля, когда её ласкают первые лучи весеннего солнца.
И в заключении сказанного хочу поделиться цитатой, позаимствованной мною у Анны Аверьяновой, автора «Курса лекций для девочек и женщин»:
Из мириад вещей, созданных Небом, самое дорогое –человек. Из всех вещей, дарующих человеку благоденствие, ни одна не сравнится с интимной близостью. В ней он следует Небу и копирует Землю…- Дун Сюань

Представления: 159

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Лычагина, Ноябрь 22, 2009 в 4:43pm
Даниил, спасибо!!!
Слышать такое от мужчины - дорогого стоит! Я очень рада за тебя и за твоё преображение!
Любви и Радости тебе, Солнышко!!!
Комментарий от: Жанна Поклад, Ноябрь 22, 2009 в 3:52pm
Какое наслаждение читать твой комментарий, Даниил! Спасибо тебе, мужчина - Бог от Богинь - женщин!
Комментарий от: Жанна Поклад, Ноябрь 22, 2009 в 1:30am
Мне всегда казалось, что за слиянием мужского и женского тел стоит нечто значительно большее, чем простое соединение, и считанные разы в жизни я к этому большему прикасалась. Сейчас больше знания и понимания, почему это так. Мастера тантры помогают овладеть инструментом, как сделать сексуальный контакт более полным и значимым, но для меня самым ценным всегда было спонтанное рождение ЧУДА ЕДИНЕНИЯ, возможное только в полёте Любви. Нечто меньшее меня не устраивало...

Аня, я рада тебя встретить на этих страницах!
Комментарий от: Ирина Лычагина, Ноябрь 21, 2009 в 8:39pm
Спасибо Ann ! Я и не думала, что такое возможно! И очень хочется так попробовать! Но только с любимым хочется. С нелюбимым слияния не получается, пробовала.
Комментарий от: Казакова Селена Владимировна, Ноябрь 15, 2009 в 4:27pm
Благодарю.Бесконечно люблю.Мир меня.
Комментарий от: Ирина Лычагина, Ноябрь 13, 2009 в 10:28pm
Мы занимаемся сексом, потому что хотим рая на Земле, причем многоуровневого с тысячей ангелов в бесконечном потоке энергии Любви. Это возможно при взаимной Любви !!! Я желаю её ВСЕМ !!!
Комментарий от: Жанна Поклад, Ноябрь 13, 2009 в 7:34pm
Лида! Я тоже считаю,что возможно всё,это внутреннее предощущение возможности и в самом деле творит чудеса, жить в состоянии постоянного возможного чуда - это то, что мне хочется передать как можно большему числу мужчин и женщин. Не всегда мне удаётся в этом состоянии быть, временами внешнии события незаметно втягивают в обычные социальные представления о жизни, и тогда моя душа перестаёт ликовать и для меня это сигнал, что я не в том пространстве, где так хорошо моей душе.
Комментарий от: Казакова Селена Владимировна, Ноябрь 13, 2009 в 8:45am
Мне сорок семь, а я хочу родить.Мне еще хочется и секса и любить.
Мне говорят уж поздно, ну а я -да нус вас.Я еще очень молода...
Благодарю...
Комментарий от: Жанна Поклад, Ноябрь 9, 2009 в 9:49pm
Благодарю за комментарии и за интерес к теме. Для меня эта коротенькая статья - попытка самой себе ответить на вопрос, почему из множества инструментов духовно- личностного роста меня привлекает именно этот.
Алёна, тебе отдельное и огромное спасибо за твои переводы. Я являюсь членом команды мастеров Дома Сердца г.Киева и по рассылке получаю много информации, переведенной тобой. С любовью -Жанна
Комментарий от: Maie Raudsepp, Ноябрь 9, 2009 в 4:01pm
Seks eto svojevo roda vesjolaja igra! I etova ješo nikto ne otmenil:)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
59 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования