Жизнь изменилась! Жизнь стала лучше, прекрасней и легче! И у Вас тоже!

ПРОГУЛИВАЯСЬ С СОБАКОЙ…

У меня новая собака, такса. Кто знаком с этой породой, знает, каким своенравием они славятся. Моя предыдущая такса вообще отказалась гулять с поводком – таким свободным нравом она обладала. Новая собака попала ко мне в возрасте одного года, её привычек я ещё не знала совсем, но на прогулке то черезчур сильно натягивала поводок, то напряжённо ожидала каких – либо «сюрпризов», расслабиться и получить удовольствие никак не получалось, и всё время лихорадочно думала : что всё это мне напоминает?
И вдруг поняла : вот так же напряженно я живу, ожидая от жизни сопротивления и « сюрпризов» ( ну конечно же неприятных), старательно преодолевая какие-то барьеры, превозмогая свои возможности, занимаясь чем-то «полезным» вместо того, что хочется…А жизнь уже совсем другая, уже не нужно орать во всю глотку, чего я от неё хочу – достаточно просто понять , что мне сейчас надо, и всё происходит само собой. И уже не надо тащиться, старательно поспевая за событиями, достаточно просто направить внимание в сторону того, что мне сейчас нужно, и каким-то чудесным образом всё случается. И я точно знаю, что ТЕ, КТО ВЕДЁТ МЕНЯ ПО ЖИЗНИ, знают, любят, слышат, берегут и понимают меня даже лучше, чем я понимаю сама себя. Что в ИХ сторону не надо о себе кричать – ОНИ всегда рядом, моя МУДРОСТЬ, мои ХРАНИТЕЛИ…
А моя новая такса совсем не вредная, а ласковая и покладистая, как моя новая жизнь, и она не тянет меня за собой, но проявляет полную готовность полностью следовать моим желаниям, а мне остаётся только направлять её лёгким движением поводка.
А ещё мне кажется, что изменилась не только моя жизнь, но и Ваша тоже. Просто ещё не все мы это поняли, попробуйте, у Вас обязательно получится, даже, если у Вас нет собаки.

Представления: 151

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна Будлянская, Декабрь 29, 2009 в 4:00pm
Привет Родная!
Я рада появлению в твоей жизни нового Учителя!... Хотя Учителем в нашей жизни может быть каждый миг... если ты готов Учиться... Новых осознаний себя и мира...
с Любовью...
Комментарий от: Маргарита Прудникова, Декабрь 2, 2009 в 10:56am
Жанна!
Наши собаки являются нашими учителями и воспитателями - это точно.
В первую очередь они учат нас быть Ангелами. Ведь мы и есть Ангелы для них.
Вот у меня 2 собаки и учат они меня разному - такса учит радостно, по детски играть и веселиться, а дог учит мудрости доверия миру.



Про наших любимцев можно много писать. Спасибо, что они выбрали быть рядом с нами.

Данила, спасибо, что исправил мой пост.
Комментарий от: Жанна Поклад, Декабрь 1, 2009 в 7:04pm
Благодарю всех за оставленные комментарии, а особенно за фото смешнючей таксы. Для меня такса - это учитель РАДОСТИ.
Комментарий от: Ольга, Декабрь 1, 2009 в 3:06pm
Такса - моя любимаясобака, они всегда такие веселые из-за длинных болтающихся ушей и любопытной мордочки))) если я встречаю по дороге таксу, то это всегда вызывает улыбку))).
Как все просто - достаточно осознать, это и есть творение! Да главное разобраться чего мы в действительности хотим))) Спасибо!
Комментарий от: Жанна Поклад, Декабрь 1, 2009 в 1:42am
Когда идёшь по Пути, невозможно какой-то из шагов считать конечной точкой маршрута, но каждый сделанный шаг открывает перспективу следующему...Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
17 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
20 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Все пути ведут в Рим и дорога в тысячу ли начинается с первого шага."
24 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Блог Elena Shishova: ЗА ГРАНЬЮ КРАСИВОЙ ИЛЛЮЗИИ. О постулате Нью Эйдж, гласящем: «Всё, что с тобой происходит, ты привлек к себе сам« (наша рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Духовное развитие – это труд... Без сомнений. Согласен и с тем, что многие проблемы в этой жизни - это следствие кармических долгов из прошлых жизней. Но, разбираться в прошлых жизнях сложно и нет смысла. Любые проблемы, возникающие в этой…"
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"комментарий Святость, несвятость — все это установки нашего ума, предубеждения Нет, это— способ жить:  в любви, в Боге, в гармонии ЦЕЛОГО  или же — во зле.Святое: любить и защищать все живое. Чувствовать боль…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Один из способов разрушить нейрологическую дугу :))) Притча про императора Ву «Бодхидхарма пришёл в Китай и император Ву пришел встречать его на границу. Император сказал: «Первый вопрос таков; я совершил много добродетельных…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
""Задача - исправить свою нейросеть." Таки да! Задача разрушить старые устойчивые нейрологические дуги, в которых мысль, реакция организма бегают по кругу. Задача непростая. Одним из способов является осознанное наблюдение всех своих…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"комментарий Отчего ты так боишься, Георгий,  этих блогов ( информации в них?), что раз за разом удаляешь мой комментарий с ссылками на них ( кроме первого варианта— с искореженным форматом, который не удаляется) Еще раз привожу…"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования