Работать с энергией теоретически могут все, но не все это умеют. И даже из тех, кто знает теорию не каждый способен к плодотворной практике. Дело здесь не только в знаниях, но ещё и во внутренней силе. Поэтому для многих "теоретиков" это остаётся всего лишь иллюзией собственного всемогущества. Да, они что-то делают, что-то мыслят, визуализируют....но эта визуализация остается в пределах их личной ауры. Даже если они визуализируют далекие планеты, космические процессы и многое другое, на что только способена человеческая фантазия. 
Каждый человек видит мир через поле своей ауры. Поэтому многие наивно полагают, что их визуализация присутствует в окружающем пространстве, но на самом деле это иллюзия.  Но они правы в том, что они её создали и они могут это видеть. Вот только другие нет, а значит  и взаимодействовать с окружающим миром такая визуализация-иллюзия не может - её там просто нет. Она существует только в индивидуальном поле того, кто её создал. Тоже самое с коллективными визуализациями. Почему все они расходятся в деталях? Да потому что каждый творит индивидуально  (хотя и по оговоренному "шаблону") в пределах своего энергетического поля. Здесь много нюансов, но главной сути это не меняет. Иллюзия остается иллюзией.

Но есть и те, кто способен "вытолкнуть" свою визуализацию за пределы ауры и она становится элементом пространства, и при определённых условиях может даже материализоваться. Но в любом случае она уже жизнеспособна и вступает во взаимодействие с окружающим пространством и тем что/кто там присутствует. На этом основан принцип "исполнения желаний" и "отпускание" (проблемы, ситуации...)

Существует еще и те, кто способен создавать энергетические матрицы в окружающем пространстве без задействования личной энергетики. Они просто структурируют энергию внешнего пространства. Вот такая конструкция/форма не является для пространства инородной и гармонично интегрирует в нём.

Каждый творит на своём уровне, исходя из своих возможностей. Чем больше возможностей у человека, тем больше должно быть ответственности за свои действия и творения.

Не осознанное творчество, самодеятельность не подкрепленная необходимыми знаниями и манипулирование тонкими энергиями может привести к очень серьёзным опасностям. Пространство уже переполнено различными энергетическими структурами - "умоизвержениями" доморощенных творцов возомнивших себя Богами. Получилось как в известной поговорке - "Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт." Так и с силой мысли.

Все эти структуры взаимодействуют друг с другом - притягиваются или отталкиваются, объединяются или разрушаются....они живут своей жизнью, оказывая влияние на всё вокруг, на нас с вами. Каждый хочет проявить себя как творец, а многие ли заботятся о чистоте и гармонизации пространства?! В нем нет хорошего или плохого. Есть производственные от различных энергетических вибраций. И это всё требует гармонизации.

Поэтому в следующий раз, если вам захочется сделать свой вклад на благо планеты и Вселенной - займитесь очищением пространства от инородных энергетических структур, от разрушительных мыслеформ, от сгустков астральной/эмоциональной энергетики....А Божественной благотворной энергией оно наполнится самостоятельно из источника Саздателя. Не один человек не способен пропустить через себя энергию такой частоты. Это под силу только Создателю.

Успехов вам в практиках, возлюбленные Работники света. И осознания целей и последствий своих желаний и действий.

Как говорится семь раз отмерь - один раз отрежь.

 

Представления: 114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июнь 19, 2011 в 3:54pm

гордость  ума  гораздо  бедственнее  гордости воли.

Это так! А еще одно бедствие это невежество на мой взгляд. И та же гордость не позволяющая осознать в себе это самое невежество очень многих уводит в противоположную сторону от развития к деградации.

Агитировали  уехать  в  Германию, начала  собирать  документы, а  потом  жаль  стало  уезжать  из  России, думаю, чего  я  там  буду  делать? И  не  поехала  никуда.

Видать не отпустили вас Российские корни...А на мне род отца моего закрывается....так получилось, что у меня одной сыновья носят его фамилию, которую я по сложившимся обстоятельствам не поменяла при замужестве. Тоже вот такое "совпадение". У остальных внуков либо дочери, либо нет детей, либо фамилии другие после замужества. Так что, вот так получается, что через меня идет рождение нового рода на других землях и вывод его на высшие вибрации.

"Лесные  братья"  собираются  в  кучу. Это  здорово.

 

Лес я обожаю! И здесь без леса не обходится. Самое замечательное, что в местных лесах нет ни комаров, ни мошек и чисто, как в образцовом парке. Одно удовольствие гулять по грибочки.....

Комментарий от: Ольга, Июнь 19, 2011 в 3:29pm

Привет, Аврора!  Прочла  "здесь". Ты  знаешь, практически, полностью  с  тобой  согласна. Потому  что  и  сама  прекрасно  знаю, так  как  удалось  чудесным  образом  и  читать, и  общаться  с  человеками  неординарными, знающими  Силу  Творца. Поэтому  иногда  говорю:  "Кто  сильнее  Бога, выйди  вперёд!". Пока  никто  не  вышел. Не  смотря  на  то, что  через  многих  из  нас  идут  мощные  энергии, не  обладаем  мы  всей  полнотой  Божественных  энергий, не  рождены  мы  от  Духа  Святага. Чего  замахиваться  на  то, чего  мы  не  в  состоянии  сделать  в  силу  своей  человеческой  немощи  и  грешности. То, о  чём  ты  пишешь, я  и  увидела  в  самом  начале. Поэтому  и  отношусь  к  тому, что  говорят  про  рак  во  Вселенной, как  к  мистике-фантастике. Если  мне  показали, как  создавалсь  наша  планета, было  сказано: "Из  пыли  Галактик". Так  учёные  это  вычислили  до  меня. Просто  получила  картинку  и  словесную  информацию  одновременно. Ну, и  что? Психофизика  моя  была  такова  в  тот  момент, что  смогла  принять  это. 

Не  знаю, народ, наверное, хочет  выделиться  чем-то  среди  других  ему  подобных. Из  любопытства  можно  и  башке  получить, мало  не  покажется. Это  точно.  

 

Периодически  смотрю  "Битву  экстрасенсов". Уже  давно  пришла  к  выводу, что  каждый  работает  в  своих  частотах, на  своих  планах, поэтому  и  видят, и  слышат, и  разумеют  по  разному. Так  что  не  делю  народы, работающие  в  энергиях  на  первых  и  последних. Сама  стремлюсь  к  равновесию  внутри  себя, не  всегда  получается, самое  большое  раздражение  вызывает  пьянство  и  ложь. Остальное  как-то  более-менее  спокойно  воспринимаю. Пришла  к  выводу, что  самые лучшие  Учителя  живут  с  нами  под  одной  крышей, что  гордость  ума  гораздо  бедственнее  гордости воли.  И  очень  хочется, чтобы  чувства  наши  не  увлекали  какие-либо  обстоятельства, выводя  нас  из  равновесия  и  покоя. Чтобы  мы  учились  на  этом  опыте  никогда  больше  не  быть  поражёнными, оскорблёнными  или  разочарованными. Совершенное  овладение  всеми  силами  в  себе  всегда  и  во  все  времена  и  будет  означать  Мастерство.   

                Это  относится  и  ко  мне.  Очень  сложно  сохранить  равновесие  в  наши  непростые  времена. Хотя, когда  они  были  просты.

 

А  у  меня  отец  был  немец  с  Запорожья, был  репрессирован  в  1941м  году, оказался  в  конечном  итоге  на  Урале, за  Соликамском. Там  мы  и  родились.  У  меня  в  Германии  жена  моего  брата  и  племянница, сейчас  уже  и  внучатые  племянники  народились. Брат  погиб.  Агитировали  уехать  в  Германию, начала  собирать  документы, а  потом  жаль  стало  уезжать  из  России, думаю, чего  я  там  буду  делать? И  не  поехала  никуда.

 

"Лесные  братья"  собираются  в  кучу. Это  здорово.

 

Комментарий от: Laura, Февраль 24, 2011 в 4:53am

http://video.google.com/videoplay?docid=-7477931228865485933# Это киртан для Шакти.

Спасибо за  Ауробиндо. 

"...Во время второго периода Шри Ауробиндо и Матери предстояло открыть тот факт, что трансформация - это не только индивидуальная проблема, но и общечеловеческая, всеземная; оказалось, что осуществление индивидуальной трансформации ( по крайней мере полной) невозможно до тех пор, пока не достигнут определённый уровень трансформации коллективной". Стр 296 и далее

стр. 300 " Полная и устойчивая индивидуальная трансформация невозможна без определённого, пусть даже минимального продвижения всего мира в целом.........."

...."реализация внешняя неизбежно ограничена , и для осуществления некого всеобщего действия необходим какой-то минимум физических носителей" (2%?)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 23, 2011 в 9:04pm

Интегральная йога - это вещчь))

А Шри   Ауробиндо - Человечище)))

Комментарий от: Аврора, Февраль 23, 2011 в 7:21pm

Алёна, Ирина, Шакти, спасибо за комментарии!

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 23, 2011 в 7:13pm
Шри Ауробиндо - революционер Сознания начала 20-го века. Человечище! А так же Мать, его соратница.
Алена, рекомендую книгу его ученика Сатпрема http://lib.ru/SATPREM/satprem.txt
Очень многое объясняет. Особенно главы Успокоение витального (враждебные силы). Психическое рождение...
А твоя ссылка соответствует гл. 12 Сверхсознательное, только Шри Ауробиндо называет эти планы иначе. Это явно не чакры, хотя в итоге всё завязывается на тело человека. Человек - переходное существо.( в конце книги об этом). Интегральная йога - путь ко "второму рождению"... Думаю, найдешь очень много для себя интересного.
Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 23, 2011 в 6:51pm
Ален, названия этим планам разные, мне ближе исследования Ауробиндо, где даются описания и подводных камней в том числе, а не только "пряники", как у ченеллера от Иешуа. Слишком поверхностно, я раньше читала это. А вообще я называю это всё "поток", "быть в потоке", эта связь так и ощущается на физике, как огромный до бесконечности столб энергии над головой, пока идет трансформация сознания и тела... А затем происходит  "мини-взрыв", и все переворачивается, начинаешь путать лево-право, смешно так, надо думать на эту тему, чтоб сориентироваться, и потом энергетика уже из тебя, становишься как мини-реактор-солнце, а не в (на) тебя, как до этого... Интересные переживания, конечно. А пока растешь, то да - насколько вверх - настолько же и вниз (поаккуратней с низом, много неприятных неожиданностей). Если что - батут в помощь, чтоб не завязнуть...
Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 23, 2011 в 5:47pm

Не осознанное творчество, самодеятельность не подкрепленная необходимыми знаниями и манипулирование тонкими энергиями может привести к очень серьёзным опасностям. Пространство уже переполнено различными энергетическими структурами - "умоизвержениями" доморощенных творцов возомнивших себя Богами.

Спасибо, Аврора, Алена, Шакти!

Абсолютно согласна и тоже чувствую этот любофффный кисель, осознанно расширяясь через Анахату. Раньше (еще пол года назад было легче) , это уже не свет, это туманистый сумрак, ощущается как плотный  вязкий слой. И агрессивный, живущий свой жизнью. Астральный план переполнен энергиями, что абсолютно не радует. Я сейчас выхожу через Аджну, через вибрации радости на ментальный план. Выход один: соединять два плана, и как говорит Шакти, осознанно пропускать больше света и радости, пока не задушили любофффью и фантазиями бедную планету и людей...

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 23, 2011 в 4:39pm

Это как ребёнок... рождается в срок..  всё в своё время... просто торопиться не надо... а просто быть в режиме бдительного ожидания))). А для этого нужна осознанность, не спать... солнце по любому взойдёт, а если будешь бодрствовать - не проспишь его восход)))

А увидев восход ты несомненно захочешь поделится увиденной красотой, великолепием  и РАдостью! И лучи, увиденного тобой солнца, пойдут через тебя в мир. ты просто осознанно пропустишь их через себя. Ты ничего для этого не делаешь.. ты просто не спишь. Ничего не делаешь.. недеяние..  просто сознательное намерение Присутствать при восходе Солнца и бдительное ожидание этого.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
33 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования