"Заземление"

Любая энергетическая практика или медитация обязательно начинается с заземления. Мне встречались две таких техники :
1 - через стопы
2 - через нижние чакры позвоночника (женщины - через вторую, мужчины - через первую). И через эти же чакры рекомендуется сбрасывать лишнюю или отработанную энергию.

Мне бы хотелось рассмотреть эти две техники и выяснить, что происходит в энергетических телах при их использовании.

Первая техника заземления на мой взгляд более благоприятна, чем вторая. Я постараюсь объяснить почему.
Во второй технике заземление осуществляется через нижние чакры - рекомендуется сформировать энергетический шнур и опустить его к центру Земли. У человека уже есть естественная связь с Землёй через основной канал проходящий по позвоночнику, поэтому в формировании дополнительных каналов связи, выходящих из нижних чакр нет никакой необходимости. Напротив - это может привести к потере энергии и истощению нижних чакр.

Каждый человек, не зависимо от того делает он осознанно заземление или нет, уже заземлён! Эта связь формируется при его рождении и разрушается только после его смерти - после того как отключается его головной мозг.

Энергетический канал проходит через все тела вдоль позвоночника уходя в недра Земли с одной стороны и устремляясь к Источнику с другой. Если этот канал по каким-то причинам заблокирован или поврежден, то практика дополнительного заземления помогает укрепить связь с Землёй. Это легко можно сделать через чакры ног. На ступнях находятся очень активные энергетические центры, которые как раз и отвечают за связь человека с Землей и за взаимообмен между ними.

Центральный энергетический канал поддерживает энергосистему человека в равновесии и постоянной связи Бог/Источник-Человек-Земля.
Визуализируя сброс отработанной или негативной энергии через этот центральный канал человек мысленно "загрязняет" его, что может привести к нарушению и искажению связи со священными Источниками Земли и Центрального Солнца.
Через чакры ступней контакт с Землёй происходит вполне естественно и даже без излишних визуализаций, которые многим даются с большим трудом.

Почему многие целители и экстрасенсы рекомендуют сброс энергии через нижние чакры и почему это бывает многим полезно?

Дело в том, что женщины в силу своей природы - эмоциональны, плюс к этому они чаще, чем мужчины страдают от нереализованного творческого потенциала. Именно эту энергию они и выбрасывают из своей второй чакры в процессе заземления по второй технике.
Мужчины же таким образом освобождаются от энергии агрессии, грубости, сексуальной одержимости.

В результате сброса энергии из нижних чакр часто возникает ощущение легкости, радости, успокоения, избавление от навязчивых желаний и негативных эмоций. Это похоже на выпускание пара из скороварки. Но если не устранить причины накопления избыточной энергии в этих чакрах, то человек снова вернется в своё прежнее состояние.

Все чакры взаимосвязаны между собой. Если в одной чакре накапливается избыток, то в соседней может быть дефицит энергии. Это значит, что энергия не протекает свободно по энергетическим каналам и возможно где-то находятся энергетические блоки, препятствующие её свободной циркуляции. До тех пор, пока эти блоки не будут устранены, сброс энергии лишь временно снимает напряжение, но не восстанавливает целостность эн.системы. Частое сбрасывание энергии может привести к истощению и физическим недомоганиям. А так же  к потере творческого вдохновения и финансовой стабильности.
Я считаю, что у человека нет лишней энергии, а есть неумение её реализовывать. Чем больше у человека энергии, тем больше у него возможностей проявить себя в этом мире.

В восточных практиках был выбран способ заземления через нижние чакры не случайно. Они ставили перед собой цель - отказ от всего материального и телесных удовольствий (еда, секс, желания, материальные ценности....) Истощая энергетически первую чакру они искусственно добивались состояния отрешенности и отрыва от мира (с этим связана и способность (левитировать). Можно сказать, что таким образом верхние чакры развивались в ущерб нижним, так как подавлялись не только их негативные качества, но и положительные, к которым относятся семейные отношения и деторождение, сострадание и проявление физической любви и многое другое.Всё это отходило не то что на второй план, но и вообще вычёркивалось из жизни восточных Гуру. Они намеренно перераспределяли всю энергию своих энергетических центров и сосредотачивали её на верхних четырёх с целью развития высших чакр. В какой-то мере цель оправдывала средства, но нарушалась целостность взаимосвязи между человеком и окружающим миром.

Человек - уникальное создание! В системе человеческого тела нет ничего лишнего или ненужного. Всё прекрасно дополняет друг друга и взаимодействует наилучшим образом. Только при задействовании всех внутренних ресурсов энергетических тел, чакр, систем можно придти к внутренней и внешней гармонии, а так же к дальнейшему развитию.

Представления: 1263

Теги: заземление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Сентябрь 6, 2011 в 11:23pm
пропустила в свое время этот материал. Спасибо, Аврора! Мне интуитивно не нравилось заземляться через 2 чакру, а теперь стали понятнее причины этого....я живу в высотке...и вдруг прямо сейчас осознала - вот почему мне летом всегда лучше - больше времени на земле, не "висишь" на 6 этаже))))))) не приходила эта мысль раньше в голову)))))) Спасибо!!!
Комментарий от: Аврора, Июнь 10, 2011 в 2:56pm
Ага, Кристина! Это самое лучшее заземление - прямой контакт, особенно для тех, кто живет в высотках и иногда по нескольку дней не встает ногами на землю.
Комментарий от: Kristina, Июнь 8, 2011 в 10:34pm

Спасибо, интересно!

Может конечно я примитивно понимаю, но получается, надо просто босиком по земле, траве, песку ходить для лучшей связи с Землёй?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования