Меня, как и многих наверно, одно время очень интересовал вопрос - почему люди приходят в новую жизнь ничего не помня о предыдущих? Почему в нашей памяти не сохраняются эти воспоминания? Почему мы должны начинать всё по новой, вместо того, чтобы продолжать предыдущий опыт? Почему существует разделение миров? И почему мы не можем общаться с теми, кто перешел в мир иной?
Ответы на эти вопросы я получила через сон. И не просто ответы, а мне предоставили возможность пережить всё то, чего я желала, не понимая сути этих желаний.
Мне приснился очень интересный и необычный сон. Он был разделен на две части - два эпизода.

1. Цель первого урока/сна показать мне, что произойдет, если люди будут приходить в этот мир с памятью о прошлых жизнях.

Так вот. Я родила девочку - дочку и была очень очень счастлива! Я ощущала это всем своим существом. У меня была какая-то телепатическая связь с эти ребенком. Я знала все её мысли, желания и чувствовала всё то, что ощущает она.
Эта девочка чувствовала себя абсолютно беспомощной, одинокой и чужой в моей семье. Кругом были лишь незнакомые лица, а она была не в состоянии что-либо сказать или сделать и только плакала и плакала.
Я чувствовала её душевную боль и безысходность в какой-то степени. Я старалась окружить ее заботой и вниманием, окутать любовью...но она всё равно продолжала плакать и тосковать по своей прежней семье.
Будучи ее матерью я так же осознавала, что этот ребенок не принадлежит мне и более того - она не хочет оставаться со мной. Это понимание делало меня глубоко несчастной.
Я понимала, что она хочет вернуться в свою прежнюю семью из прошлой жизни. Мне было очень больно расставаться с ней. Ведь она была моей дочерью, моим ребенком, которого я желала, ждала и любила....но она хотела другого.
И вот я нахожу её дочь из предыдущей жизни. Она замужем, но бездетна. Они с мужем так решили (не иметь детей) так как оба были немного не здоровы психически (какие-то отклонения в умственном развитии), но желание её матери - теперешнего младенца сыграли решающую роль и они были вынуждены взять на воспитание эту девочку, полностью осознавая кто она есть.
Представляете какой хаос! И всё это благодаря памяти о прошлой жизни! В результате все участники этого события несчастны и разочарованы - и я как мать, потерявшая своего ребенка, и бездетная пара, вынужденная воспитывать чужого ребенка вопреки своему желанию и возможностям, а так же и сам ребенок, которому придется расти у умственно не полноценных родителей и быть не желанным в такой семье.

2. Во втором эпизоде мне показывают какой бы была наша жизнь, если бы сохранялась связь и общение с умершими.
И так. Я жена вдовца у которого от первого брака двое детей. Мы любим друг друга и счастливы вместе, но есть одно "но". Его бывшая (умершая) супруга имеет право на посещение своих детей и на общение с ними, то есть всё как между разведенными родителями. В определенные дни она появляется в нашей жизни - в нашем мире. Мы все её видим и слышим в такие моменты. Это происходит регулярно.
В начале меня это не беспокоило, пока она не стала нарушать условия договора и появляться в любое (удобное ей) время и в самых не подходящих местах. К примеру тогда, когда мы проводили какие-то семейные мероприятия и я старалась наладить отношения с детьми моего мужа, чтобы они воспринимали меня как мать, хоть и не родную. Или она появлялась в то время, когда мы с мужем оставались наедине...и её появление в такие моменты было совершенно не к стати.
Вообщем эта женщина своим поведением вносила разногласия в нашу семью, а мы были не в силах что либо изменить или помешать ей в этом, так как у нее было право и возможность на посещение этого мира. Это в буквальном смысле слова отравляло мне жизнь. С каждым днем я чувствовала себя всё хуже и хуже.
Плохо было не только мне, но и всем остальным, в том числе и умершей женщине, которая из-за любви к своим детям и мужу не могла их оставить, чтобы начать новую жизнь и продолжала являться в мире живых. В итоге опять все несчастны!

Вот такие были уроки-сны, которые помогли мне кое что понять и прочувствовать. Возможно и вам они чем-то помогут.

Представления: 169

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 29, 2021 в 11:38pm

Нда....совсем не радужная перспектива.

Я заметила, что люди (не все) мечтающие о сверх способностях и повально для всех - новый мир и всё такое, относятся к этому как-то однобоко. То есть вот если они читают мысли, телепартируются куда угодно, видят эмоции в цвете вокруг человека, меняют всё вокруг по своему желанию, то это мечта мечта. Но как только заходит разговор, что кто-то будет читать их мысли, видеть их эмоции, мотивы, скрытые чувства....то сразу, нет, нет, не сканируйте меня, не смотрите меня, не посылайте мне ничего....караул, нападают, нарушают суверенность :))) Смешно наблюдать, но такое встречается зачастую и тут на ЭСПАВО кстати. Люди прячутся, от всех закрываются, опасаются прослушек и подглядывания через вебкамеры, но при этом воодушевленно мечтают о телепатии и ясновидении.......

Комментарий от: Аврора, Июнь 19, 2011 в 12:16pm

Хархор, об этом и речь, что если человек готов к знаниям о своих прошлых жизнях, то они будут ему открыты. Или с рождения или позже. Но на сегодняшний день основная масса людей НЕ ГОТОВЫ к таким знаниям. И здесь основное значение имеет не уровень развития души, а уровень развития человеческого сознания. Наш ум еще не готов к таким воспоминаниям во всех подробностях и деталях.

Бывают воплощения, когда в близкое окружение попадают "прошлые враги". Потому, затирая память, нам как бы облегчают задачу.... Или вроде как облегчают....

Конечно и такое уместно! И много еще разных причин бывает. Если развить эту тему на примерах, то можно понять почему и зачем. Ну хотя бы возьмем несколько таких жизненных ситуаций. Допустим рождается человек, который в прошлой жизни был маньяком насильником....он не раскаялся в своих злодеяниях...и что будет если сохранить ему память? Что будет, если он, хоть и в теле младенца, увидит перед собой молоденькую женщину? Или к примеру рождается тот, кто в прошлой жизни был очень богатым человеком и после себя оставил огромное состояние и вот теперь захочет всё своё вернуть? Таких примеров можно приводить множество, если поразмышлять на эту тему.

Есть конечно и положительные примеры. Так память из прошлых жизней  проявляется в нас талантами и творческими способностями. О таких людях говорят, что они уже родились с врождёнными способностями, а это и есть наш приобретенный и наработанный опыт из прошлой жизни и даже не одной. И пусть мы не помним подробности и детали этого опыта, но у нас есть его наследие - его плоды.

Лариса, Галина, на благо!

Комментарий от: Лариса, Июнь 18, 2011 в 12:07am
Аврора, спасибо! очень интересно! действительно показательный урок!)))))))))))))))))
Комментарий от: Аврора, Июнь 16, 2011 в 7:50pm

Кристина, Ирина, спасибо за отзывы!

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2011 в 7:40pm

Аврора, благодарю, очень поучительные сны.

Теперь намного яснее, почему у нас закрыта память...

Комментарий от: Kristina, Июнь 16, 2011 в 2:32pm

Спасибо, Аврора!

Твои сны очень показательны!

Ничего не было бы гармоничного, если бы мои дети думали о своих прошлых матерях, ещё начали бы их искать и уводить себя от сути своего воплощения. Или я например, сравнивала бы мою теперешнюю маму с другой, или ещё хуже страдала бы по детям из прошлых жизней и тому подобное...

Плюс к тобой вышеизложенному, наверно для себя могу добавить, что возможно отсутствие памяти помогает закрепить какие-то уроки прошлых жизней путём дополнительной возможности свободного выбора в настоящем, т.е. это своеобразная проверка "пройденного материала" на уровне души, а не на основе физического опыта.

Комментарий от: Аврора, Июнь 16, 2011 в 12:54pm

И они живут здесь, но помнят опыт предыдущий

Я тоже помню многие из своих предыдущих жизней и рассказывала об этом. Но дело в том, что знания эти должны быть приняты и осознаны подготовленным умом, иначе можно и совсем потерять разум от неконтролируемого шквала подобных воспоминаний. Всему свое место и время.

А общаться с ушедшими мы можем - это те же сны:-)))) И они могут влиять на нашу жизнь покруче, чем Вы здесь описали.

Ната, я это описала не для того, чтобы крутизной померяться, а для того, чтобы показать обратную сторону этой медали - при общении с умершими. Одно дело, когда человек идет на такое общение осознанно в большей или меньшей степени и совсем другое - вмешательство умерших в жизнь живых.

Мне кажется, что вы не совсем поняли смысл этих уроков....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
8 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
41 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования