Мое внимание привлекло одно интересное послание в котором затрагивается "вечная" тема близких отношений, в часности поиске особенных людей, которых можно (и модно) называть родственными душами, половинками или как-то по-другому, но в том же духе.
Это понятие, кажется, уже плотно осело в коллективном сознании и теперь повсеместно проявляет себя. Многие молодые и даже немолодые люди продолжают искать половинку, в худшем случае, в лучшем - родственную душу. Я думаю, это, безусловно ограничивает их. Почему?
Во-первых, надо сказать, что сам по себе поиск кого-то извне, кого-то, кого будет легче полюбить, с которым будет легче жить, приятнее общаться, искать "любовь" в ком-то и так далее - это уже изначально путь неверного направления энергии.
Сначала надо искать внутри, в себе, и это относиться абсолютно ко всему.
Так и в этом случае.
Сначала обрати взор к себе и посмотри есть у ли у тебя чем поделиться с тем человеком, которого ты так жаждешь. Есть ли у тебя внутри та самая Любовь, которую ты ищешь в ком-то, которую ты хочешь найти. Ибо если там пустота - подумай, хотел бы ты сам любить человека, у которого внутри пустота?..
Вначале надо наполнить самого себя Любовью, любовью к себе, принятием себя таким, как есть. Ибо как можно чем-то поделиться, если у тебя этого нет?
А вот теперь можно и поискать человека, с которым ты готов поделиться этой Любовью, или же подождать, пока он сам появиться:).
Только вот, к чему все эти ярлыки везде и всегда, разделение, детализация, инвентаризация всего, чего только можно придумать, все по полкам, по ящикам.. да, так привык делать человеческих ум. Вот уже и до любовных отношений добрались, поделили всех людей на половинки, родственные души, четвертинки, скоро до 1/144 дойдет :).
Этот фактор обрел большое влияние сейчас. Помню из личного опыта такую вот фразу обращенную ко мне: "Мне не кажется, что ты - моя половинка, это, наверное, у нас кармическое".
Ну, что я могу сказать? Как это оценить?
А никак. Не оцениваем мы больше вещи - все имеет уместность, если оно существует, но все-таки эти ярлыки таки дают о себе знать. И в основном их влияние - это ограничение свободы взаимоотношений.
Другой пример, живет муж и жена, у них несколько уже взрослых детей, которые живут отдельно. И вдруг им приходится надолго расстаться, практически впервые в жизни. За это время происходит много внутренних изменений у каждого из них, каждый по-своему проживает этот новый жизненный опыт, и естественно, что они возвратятся к прежней жизни, но уже не прежними. И тут начинается: неполадки, новые несостыковки, удивление, разочарование:
- Но мы же жили душа в душу...
- А как же наши обязанности перед детьми?
- Я думала, что мы - родственные души, может мы просто забыли об этом?
- Как же наши обещания?
И именно в такие моменты разгорается внутри конфликт "обязанности против желания".
Конечно, в такой ситуации может быть множество разным решений и выходов, в зависимости от стремлений обоих сохранить союз или нет, но вот разобраться в том, что именно желает твое сердце - главное. Многое наваливаеться - и воспоминания, и те же обеты, обязанности, которые в обществе привыкли ставить превыше своих чувств и желаний. А что действительно хотело бы твое сердце? Истинный Ты? Не твои суб-персональности, которыми еще управляет эго, а Настоящий Ты?
Кто сказал, что ВСЕ отношения должны быть долгими или более того вечными? Кто сказал, что они должны длится всю жизнь? Да, они нужны, они прекрасны, они драгоценны. Каждые из них несут в себе какую-то цель, какой-то урок, часто бывает, что как только эта цель достигается, больше нет надобности в их продолжении.
На этом этапе вступает в движение сила привычки, зависимость, другие осложняющие факторы, как например дети, имущество и т.д. Важно понять, что если что-то из этого есть причина того, что вы не можете закончить отношения - данная ситуация не приведет ни к чему хорошему, ибо если сердце больше не хочет, а ум обязывает - это приводит в тупик. Тот самый stalemate. Это только обременяет обоих, лишает радости. Отпустите такие отношения - придут новые, если вы желаете, несмотря на ваш возраст, придут новые, но уже без старой кармы.
Где же подевался наш soulmate, где она, родственная душа? Факт в том, что такие души существуют, да, но чтобы искать их умышленно - это то, что я называю - бессмысленная трата времени и возможностей.
Отношения - это работа, работа каждодневная и если вы решили, что когда найдете своего идеального партнера, свою половнику или родственную душу, то все будет отлично, задумайтесь над следующим: если вы работаете над чем-то долго и скурпулезно, и если вам преподносят все уже готовое "на блюдечке" - что в конечном итоге для вас окажется драгоценнее? Что вы будете ценить больше?
Откройтесь всем потенциалам, отбросьте ожидания, отбросьте любые строки, страхи, просто будьте готовы поделится своей Любовью, своей Божественностью!

Представления: 118

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: анастасия, Ноябрь 2, 2009 в 10:41pm
читала следующее объяснение стремлению человека найти ту самую родствееную душу:мол,это следствие нашей разделённости,наличия круга Сансары или дуальности,как угодно.Когда мы приходим на землю в очередном воплощении,перед этим добровольно согласившись практически напрочь забыть о своей истинной божественности и разделиться со своим высшим Я,что по сути есть неисчерпаемый источник божественной любви;мы неосознанно. отдаленно,но всё же помним в глубине души ,а главное чувствуем,что потеряли что-то очень важное и ценное...а следствием этого чувства утраты является непреодолимое желание восполнить недостаток любви,но,как известно,первое ,что приходит на ум-это искать любовь где угодно "на стороне",но только не внутри себя...Грустно,но факт...)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования