Связь настоящего с тамплиерским прошлым

Спасибо Алене Веселковой, которая вдохновила меня своими процессами и навеяла воспоминания о прошлом.А когда в комментариях я увидела и другие отзывы о рыцарской поре, то решила разместить написанную мной полгода назад статью на эту тему.

С рыцарями- тамплиерами меня связывает духовная память, обрывки воспоминаний о прошлых жизнях и Путь.
То, чем хочу поделиться в этом эссе – не попытка исследований на историческую тему, а скорее попытка осмысления моей жизни в свете опыта полученного тогда, когда я была рыцарем – тамплиером.
Будучи женщиной , меня, тем не менее, всегда манила эпоха рыцарства, крестовых походов и жесточайшей инквизиции. С одной стороны, это можно было объяснить романтическим настроем женской психики, с другой, как можно было пояснить неожиданные видения, когда я вдруг очень ясно и в подробностях видела сбрую коня, железную кольчугу и красный крест на белом плаще. И при этом ощущала совсем не женскую силу и мощь в теле.
Постепенно меня жизнь выводила на исторические места, связанные с рыцарями- храмовниками, а их у нас в Латвии немало. Уже давно историки задаются вопросом – как на окраине тогдашней Европы в Латвии , в землях ливов и куршей , вдруг, по историческим меркам, в одночасье, почти одновременно строятся несколько мощных замков Ливонского Ордена. Кто оплачивал это строительство? Почему? Что тогда было заложено при экспансии? Какие формы и методы правления? Какая миссия была в этом строительстве? И как это влияет на историческое развитие Латвии и теперь… Вопросы, вопросы…
Тема рыцарства так или иначе просматривалась и в моей нынешней жизни. Внутреннее знание, приоткрывающиеся картины прошлого, и сопровождающее эти видения чувственное потрясение ( это когда пробирает до глубины Души) подтверждало осознание – в одной из прошлых жизней принадлежала к Ордену рыцарей тамплиеров, причем работала над внедрением и разработкой кредитно- денежной системы, связана была с деньгами и ростовщичеством. Я и сейчас работаю в кредитной компании и занимаюсь сбором долгов (!!!), жизнь на практике учит исправлять косяки и внедрять новые методы отношений. Сейчас не имеет никакое значение ни тогдашнее положение и звание, но вот данные тогда обеты в моей жизни до некоторого времени играли роль и немалую.
Хочу поделиться этим по одной причине – и сейчас среди друзей- единомышленников вижу проявления обетов, которые впечатались в духовное тело и сейчас уже тормозят дальнейшее развитие.
Тамплиеры давали обед бедности и аскетизма. Работали в пользу Ордена, руководствуясь высшими идеалами. Орден ( эгрегор) набрал мощь за счет сильной централизации всех протекающих энергий ( от духовных идей до материальных благ) И за этим на тот момент стояли определенные задачи, возложенные на Тамплиеров Учителями человечества. Они являлись духовными носителями идей, которые для человечества имеют значение и сейчас. Через тамплиеров проходила инициация человеческого сообщества на определенном историческом отрезке времени . Проходя посвятительные ритуалы, они становились живыми резонаторами. Тамплиеры оказывали сильное влияние на развитие Европы, ее политику и экономику. Были заложены основы кредитно- денежной системы, по тем временам – это большой прогресс.
Обеты давались на ритуалах посвящений, а потому неосознанно влияют и на теперешнее положение бывших рыцарей. Одним из таких примеров является отношение к деньгам. «Духовность и деньги несовместимы», «Духовный, значит бедный» - и многие другие установки просто блокируют материализацию совершенно нового Потока Изобилия, который сейчас через кризис меняет всю систему кредитно- денежных отношений человечества. Оставаться от этого процесса в стороне, мол не духовно это, испытывая потребность в самом необходимом – вот удел многих, имеющих богатый духовный опыт.
В том числе, когда то и мой. У меня был период, когда я не работала год, много времени проводя на природе, вдали от суеты города, медитируя и рисуя, беседуя только с единомышленниками, и мне действительно в этом было и комфортно, и гармонично.
Но, как говорят, приперло… пособие закончилось, а вот деньги на проживание как –то с небес падать не стали. Друзья мне помогали, постепенно продала свои нажитые годами золотые запасы колечек и сережек. Стала осознавать , что говоря о свободе ( вот мол живу себе свободно и паря!!), я скатываюсь на пользование энергиями других людей в виде заработанных ими денег, при этом оправдывая себя.
Поиски работы привели меня все туда же в кредитно-денежную систему. Ну и ломало меня и корежило об жесткость системы и отношений в ней. Вот где действительно опыт!!!
Быть в этом и не быть этим! Вот тут то проявился мой боевой опыт прошлых воплощений и нынешних иллюзий – агрессивность и неприятие инакомыслящих, деление на черное и белое, духовная гордыня и несостоятельность в реальном применении знаний на практике будней, а не в идеальных условиях. Со всем этим я столкнулась, прежде всего, в самой себе, и в окружении. Многое пересмотрено, переосмыслено…
Задачи, которые решали Тамплиеры, на новом витке решаются и сейчас, идеи Нового Мира, Нового Иерусалима проходят материализацию через всех нас в наших буднях. Пришло время трансформации устаревших парадигм и их синтез с расширенным Видением происходящих перемен. Мое место, как и тогда в Ордене Тамплиеров, в гуще событий плотной Реальности.
Святой Грааль – сосуд нашего Сердца, через него мы все связаны нитями друг с другом и Мирозданием, образуя Единого.

Представления: 238

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Январь 20, 2010 в 8:44am
Да... были мы кто рыцарями, кто монахами, а кто и тем и другим и не по разу... Накоплено!!!!!!!!!!!!!!! Только успевай разгребать! И надо же было так гениально всё задумать, закрутить! Уж игра, так игра!!!
Комментарий от: Ирина Дарьина, Январь 19, 2010 в 10:56pm
Большое спасибо за то, что поделились опытом! В моей памяти прошлых жизней так же есть не одна подобная страница, что проявилось и в этой реальности - в 1993 г. стала организатором рыцарского клуба "Терра", руководила им до 2002 г. Очень интересное соприкосновение с памятью прошлых жизней. Мои боевые воплощения уводит меня на Восток - в Китай и Японию.
Комментарий от: Maie Raudsepp, Январь 19, 2010 в 3:06pm
Otšen interesnaja informatsija i menja eto tronula glubako...prosta sljozõ polilis... vospominanija mojei duši vsplõli na poverhnast!!!Spasibo eto otšen važna ved i ja nahažus v totške ili guše sobõtii s odnoi storonõ gosudarstva i politika s drugoi storonõ prostoi narod i jevo nuždõ...sotsialnoje tšinovnitšestva...rasputõvajem posledstvija sdelannõh võborov ljudei i napravljajem i pomagajem ponjat tšto praishodit...eto velikaja tšest nahaditsa v narode:)))ne lehko astavatsa i bõt istinnõm i vernõm božestvennoi istinõ Ja Jest...no teper uže namnoga legtše potomu tšto mõ uskarjajem protsess i probuždajem ljudei i eto uže nam v pomoš!!!
Комментарий от: Ольга, Январь 19, 2010 в 2:35pm
Как это интересно. Мне кажется, что орден Тамплиеров очень многих волнуют. Интересно, что нынешняя жизнь часто заводит нас куда-то, где есть связь с прошлыми жизнями, у меня тоже есть так в жизни. Спасибо за статью!
Комментарий от: Svet Airina, Январь 19, 2010 в 11:36am
Я ежегодно бываю в рыцарских замках в Прибалтике и в Европе... я часто узнаю эти места... я знаю что будет там, за поворотом... иногда вижу какие события происходили в этих стенах... сердце начинает бешено биться... внутреннее знание говорит - "твое".
Комментарий от: Клачкова Людмила, Январь 19, 2010 в 11:13am
Дорогая, Лариса! Спасибо за сокровенное и интересные сведения о историко-духовном прошлом! Меня тоже всегда интересовала эта тема, но в своем сердце я не чувствуя себя причастной к этому аспекту напрямую. Тем не менее, интересно исследовать разные мощные духовные течения продлого, так как они напрямую влияют на наше развитие сегодня. Особенно их взаимосвязи и пересечения - к этому я чувствую себя сопричастной.
Комментарий от: Алена Веселкова, Январь 19, 2010 в 10:17am
я столько помню ..и не помню...твое сообщение Лариса..вызывает много и дум и воспоминаний на которые кажется не обратила бы прежде внимания..а теперь они просто выстраиваются в одну линию...
Комментарий от: Алена Веселкова, Январь 19, 2010 в 10:14am
Однажды..лет 20 назад..я случайно попала на праздник в маленький город где-то в Литве кажется...а может в Латвии...просто честно не помню..мы шли между веселых гуляющих людей ...и вдоуг я отчетливо увидела открытыми глазами как из-за пригорка выехали три рыцаря в полном облачении...и еще я увидела что за ближайшими холмами течет спокойная река и на берегу стоит белый (светлый )замок они ехали оттуда....
я встала как вкопаная...рыцари пропали..а я как дурочка побежала за холмы..
там действительно текла спокойная река..а на берегу стояли развалины замка...
чувство было....как будто я каого-то знакомого увидела..и узнала что он уже умер..
Комментарий от: Лариса Эйгминене, Январь 19, 2010 в 9:23am
Екатерина, воспоминания о прошлых жизнях приходят как один из этапов расширения сознания. Есть конечно и техники. Например, в холотропном дыхании часто происходят такие " прорывы" в прошлое.Но как то форсировать эти процессы через техники - может и не стоит. А вот задавать вопросы по-поводу причин происходящего с вами - можно Ответы могут приходить как наяву, так и во сне. Причем в наиболее удобной для вашего осознания форме.
Комментарий от: Metta (Галина Ветрова), Январь 19, 2010 в 8:46am
По поводу обетов бедности ничего не могу сказать. Возможно, их давало духовное крыло тамплиеров.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования