по странному стечению обстоятельств

день  борьбы с драконами совпал с памятной датой

сегодня 80 лет трагедии Хатыни

22 марта 1943 Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска.

Хатынь вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, уничтожавших мирное население оккупированных территорий Советского Союза.

В тот день, 80 лет назад, недалеко от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов, в результате чего они понесли потери, в том числе был убит немецкий офицер.

В ответ каратели окружили деревню, всех жителей Хатыни без исключения – стариков, детей, женщин с грудными детьми – согнали в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте.

Деревянный сарай фашисты обложили соломой, облили бензином и подожгли. В дыму плакали и задыхались дети, взрослые пытались их спасти. Под напором не выдержали и рухнули двери сарая. Люди пытались бежать, но каратели хладнокровно расстреливали всех из автоматов и пулеметов. Прекратилась стрельба, лишь когда обвалилась крыша сарая, и затихли крики и стоны.

Карательную операцию проводил 118 полицейский батальон, сформированный в 1942 году в Киеве из советских военнослужащих, перешедших на сторону фашистов и согласившихся сотрудничать с оккупантами, а также подразделения батальона СС «Дирлевангер». Командовал расправой над жителями Хатыни украинский коллаборационист Григорий Васюра.

чувствуешь ли ты слезу ребенка на своей щеке?....

Представления: 228

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 3:13pm

"Когда коллективное бессознательное констеллируется в больших социальных группах, то результатом становится публичное помешательство, ментальная эпидемия, которая может привести к революции или войне и т.п. Движения такого рода очень заразительны и практически непреодолимы - заражение происходит потому, что во время активизации коллективного бессознательного человек перестает быть самим собой, он попросту не принадлежит себе. И не просто участвует в движении, он и есть само движение".

Карл Густав Юнг, "Тавистокские лекции"

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 2:44pm

вывернутые мозги

вывернутая логика

и не поймешь за деньги врет или правда тогось...жертва пропаганды

Комментарий от: WhiteOne, Март 22, 2023 в 2:15pm

Годами ранее Хатынь, сегодня Буча, Изюм, Мариуполь.. как ни пытайся примазать к этому "Киев", по странному стечению обстоятельств это сделали именно что "советские военнослужащие" - прошлого и настоящего, или кто сейчас "заявлен" как страна-наследник союза? 

Комментарий от: Николай, Март 22, 2023 в 1:03pm

СУТЬ: На полотне материи единою грядой, но в уникальных ритмах,

Восходит Целостности Цвет, являя в образах и формах Полноту!

Как неделимы Свет-Любовь, так Мать-Отец-Дитя неразделимы,

Ибо в Великом Триединстве все обновления и сотворения идут!

Познать за палантинами иллюзий ВСЕ ЕСМЬ ОДНО непросто,

Но встал Великий Человек, расправив радугой Истины Крыла,

Вифлеемская Звезда за ратный подвиг Духа, как Любви Остов,

Зажглась в дискретности, Свет Изначальных Истин всем луча!

Восхищенно замерли миры, дивясь безмерно новым Всходам,

Явить из прерываемости Свет волны, Его лучить – Великий Дар!

Сияньем Огненным, Поточностью Любви куются Тропы Перехода,

Великий Человек, расширенный Любовью и в Любви – виват!

Виват воспылавшим Истиной и Её впитавшим Красотой явленья!

Виват возблагодарившим все пути, тем воедино ВСЕХ собрав!

Виват созревшей Целостности, проявляемой в мирах материи!

Виват Любви Всесильной и Единству новорожденному, виват!

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 12:44pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования