Время веры для человечества подходит к завершению, так же как и время проверки.
Время веры, это период развития человеческого сознания, когда информация принимается им через веру. Время проверки, это следующий период развития сознания человека, когда информация принимается через сомнения и проверки/тестирование на личном опыте. На уровне коллективного сознания оба эти уровня человечество уже прошло. Но отдельные люди еще могут находиться на этих стадиях развития своего индивидуального сознания.
 Человечество вступает в силу знания!
Так же как ребенок в своем развитии проходит период младенчества и детства, основанный на вере родителям, вере в то, чему они его учат, в то что они открывают для ребенка, так и человечество проходит период веры в привнесенные извне истины, законы, понятия о Боге и мироустройстве.
Это не значит, что истины, в которые верит человек утратили своей актуальности. Вовсе нет! Те основы мироздания, тонких планов и самого человека, которые открывались людям в прошлых тысячелетиях незыблемы и фундаментальны. Таковыми они остаются и по сей день. Но человечество достигло в своем развитии стадии самопознания, стадии сравнимой с подростковым периодом, когда всё ранее известное ставится под сомнение или отрицается вовсе. Это естественный процесс становления человека и его самоосознания.
 На протяжении периода поиска самого себя и своего места в этом мире, периода отказа от родительской поддержки и желания всё сделать по своему, человечество погрузилось в парадигму ложных основ и искаженных истин. Экспериментируя над самим собой, над окружающим миром человечество исчерпало всю агрессивность своей натуры и подошло к периоду осознания -  осознания последствий своих поступков, взглядов, концепций.....Оно подошло к возврату к тем истинам, что были заложены в каждом из вас изначально, но которыми многие из вас пренебрегали.
 Раньше эти истины принимались через веру, сейчас вы принимаете их через знание. Знание, которое сформировал ваш жизненный опыт на протяжении многих жизней.
Человечество прошло по восходящей спирали самоосознания и достигло принятия бытия в том виде, в котором оно есть. Всё ложное спадает как пелена и освобождает ваши умы от самообмана и выдумок, которые человечество в изобилии наплодило в своем стремлении дать мирозданию свои собственные оценки, суждения, навязать друг другу единственно правильный и логичный мир. Всё это уходит в прошлое.
 В будущем вас ждет не только признание вами фундаментальных основ этого мира, но и познание процессов, происходящих во Вселенной, на планете, а так же в вас самих. И это познание невозможно без принятия основополагающих истин мироздания. Только на такой основе человечеству будут понятны процессы происходящие на всех уровнях бытия. Знание этих процессов и движущих сил, способствующих протеканию этих процессов, даст человека возможность управлять происходящим и самому формировать не только события своей частной жизни, но и способствовать благоприятному течению процессов природы, планеты, космоса. Но это требует не только знания и возможности управления, но и осознание ответственности за свои действия и бездействия так же.
 Как неуместное действие, так и пассивное бездействие могут обернуться неблагоприятными результатами, как для самого человека, так и для всего человечества в целом. Эта сложная на первых порах дилемма о целесообразности действия и бездействия в процессе дальнейшего развития осознанности перестанет для вас существовать и вы научитесь принимать оптимально благоприятные решения легко и быстро.
 Но пока вы только учитесь этому вам приходится колебаться между вмешательством и отстранением - действием и бездействием.Ваше сознание обдумывает варианты ваших поступков и действий, вы учитесь выстраивать цепочки причинно следственных связей. И эти цепочки становятся всё длиннее и длиннее, вы учитесь прогнозировать события и последствия своих действий перемещая свое сознание всё в более дальнее будущее. Это так же естественный и нормальный процесс.
 Когда вы пройдете множество ситуаций через осознанное моделирование причинно следственных связей, то в будущем вам уже не придется тратить много времени на обдумывание своих поступков. Вы будете действовать исходя из приобретенного опыта, заведомо зная результат своего поступка или слова. Всё это есть знание! Знание истин...., знание процессов..., знание целесообразности действий, знание последствий....,знание ответственности.
 Многие из вас уже владеют этими знаниями в большей или меньшей степени, кто-то только начинает открывать их для себя, а кто-то находится в состоянии "веры" или "проверки". Люди, находящиеся на разный стадиях развития сознания могут не понимать друг друга, но все вы должны быть терпимы друг к другу и понимать, что все эти стадии развития сознания естественны и уместны. Каждый из вас проходит свое развитие поэтапно и постепенно. Выдергивая человека из его последовательного развития, вы можете нанести ему вред. Его сознание не пройдет того, что ему необходимо и человек может застрять в своем развитии на многие жизни.
 Пытаясь ускорить процесс естественного развития сознания можно спровоцировать его деформацию и даже раскол. Это не только не поможет человеку, но и добавит множество трудностей в его дальнейшем развитии.
 Помните, что всё должно происходить естественно в гармонии с внутренними структурами человека и в балансе с внешним миром. Сознание, может быть очень хрупкой структурой, особенно в мире плотных энергий, поэтому следует быть очень осторожным как со своим сознанием, так и с сознанием окружающих людей.
 В каждом из вас есть свой внутренний компас, свой навигатор и только он точно знает план вашего индивидуального развития и становления. Слушайте себя и не спешите. Не ровняйте свой курс по чужому компасу. Доверьтесь своему и живите в осознанности. Именно осознанность поможет вам обрести знание.
 Чем дальше вы продвигаетесь в своем развитии, тем тоньше и гибче становится ваше сознание, а вместе с тем и прочнее. Гибкое сознание способно к плавному и безболезненному расширению. Его структуры не деформируются при соприкосновении с инородными элементами, а мягко огибают их, либо так же мягко принимают в себя.
 Жесткое сознание болезненно воспринимает инородные элементы (мысли, взгляды, мнения....). Человек с жестким сознанием испытывает порой физическую боль при взаимодействии с тем, что вызывает в нем диссонанс. Такое сознание подвержено деформации и расколу, и ему практически недоступно расширение. Поэтому люди с жестким сознанием часто бывают агрессивны, болезненно обидчивы, злопамятны и мстительны. Их сознание находится в таком состоянии, что они просто не могут по другому. Им действительно больно.
 
 Если вы осознаете у себя наличие жесткого сознания, то старайтесь сделать его мягче, гибче, нежнее..... Тренируйте свое сознание на принятие того, что вам чуждо на данный момент, но то, что может способствовать расширению и обогащению вашего сознания. Будьте терпеливы и сострадательны к самому себе и другим.

11.5.2012. Аврора.

Представления: 322

Ответы на эту тему форума

Надеюсь у меня хватило слов, чтобы передать основной смысл.....



Не ровняйте свой курс по чужому компасу.

Это означает, что не надо подражать другим людям и делать то, что делают они исходя из желания быть такими же как они. Подражая другим мы уходим от себя.

Обними от меня Ланто , а я тебя сама обнимаю .

Спасибо, Лара! Если еще придет, то передам твоё желание обняться с ним......

Вот и замечательно! Я рада......

Между строк информации еще больше чем в словах....

Помните, что всё должно происходить естественно в гармонии с внутренними структурами человека и в балансе с внешним миром. Сознание, может быть очень хрупкой структурой, особенно в мире плотных энергий, поэтому следует быть очень осторожным как со своим сознанием, так и с сознанием окружающих людей.

Будьте терпеливы и сострадательны к самому себе и другим.

Спасибо, Аврора!

Пожалуйста, Ириш!

Спасибо, Аврора! Информация про жесткое сознание очень полезна. Горжусь тобой!

Лариса, я рада, что каждый смог найти в этом послании то, что ему созвучно и нужно на данный момент.

Обнимаю с теплом и нежностью.....

Ален...  Я бы попросила...  и постучала...

Только не знаю, о чем просить и куда стучать...

Может, тебе со стороны виднее?    Обнимаю!!!!

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования