20 ЦИТАТ МАКСА ФРАЯ, дарящих веру в чудеса

1.Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

2.У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

3.Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

4.Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!

5.Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

6.Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

7.Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

8.Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.

9.Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения.

10.Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

11.Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.

12.Если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.

13.Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

14.Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.

15.Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?

16.Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж — не понимаю!

17.Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.

18.Тебе до сих пор отчаянно везет, просто ты успел к этому привыкнуть.
«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».

19.В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.

20.Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/20-citat-maks.. © AdMe.ru

Представления: 4494

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Апрель 11, 2015 в 11:24am

Хааа-у меня вот это)))

Комментарий от: ЛЭЯ, Апрель 11, 2015 в 11:21am

ПОСЛАНИЯ МАКСА ФРАЯ

Чтобы получить свое послание - просто щелкните мышкой по любой области на свитке. Код скопируется и вы автоматически попадете на страницу новой записи. Вам останется лишь опубликовать ее в своем журнале.

Чтобы увидеть послание Нажмите раздел ВИЗУАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР

http://nataly-lenskaya.livejournal.com/626787.html

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 11, 2015 в 11:10am

Всё же уточню:

"Под псевдонимом скрываются:

Светлана Мартынчик

Игорь Стёпин


Другие псевдонимы:

Михаэль Штраух



Макс Фрай — «самый загадочный писатель», как было сказано про него по «Эхо Москвы» — при значительной популярности его страницы в Интернете, сетевое пространство содержит о нем самом минимум информации.

Однако, сейчас уже известно, что Макс Фрай — псевдоним писательницы Светланы Мартынчик (и изначально — её дуэта с художником Игорем Стёпиным).

Светлана Мартынчик родилась в Одессе, училась на филологическом факультете Одесского Государственного Университета; в 1985 году занялась актуальным искусством, в связи с чем учебу пришлось прекратить.

Художник, менеджер художественных проектов. Вместе с другим одесским художником Игорем Степиным получила известность в качестве автора долгосрочного «пластилинового» проекта «Мир Хомана», фрагменты которого демонстрировались на многочисленных персональных и групповых выставках в Москве, Европе и США."

Вот этот совместный пластилиновый проект и стал отправной точкой литературных произведений Светланы Мартынчик)

Комментарий от: ЛЭЯ, Апрель 11, 2015 в 11:01am

Сама обожаю Макса Фрая)

Макс Фрай — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина. Поклонники утверждают, что их книги затягивают настолько, что от удивительных персонажей, невероятных историй и выдуманного мира невозможно оторваться после первых же страниц. А еще эти книги называют прекрасным литературным антидепрессантом и борцом с повседневностью. :)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 10, 2015 в 10:52pm

Мелодист, насколько я знаю, это одна женщина, а второй человек был соавтором только изначальной идеи. И она продолжает писать, буквально недавно вышли 2 книги из новой серии "Сновидения Эхо".

Комментарий от: Мелодист, Апрель 10, 2015 в 10:42pm

Лет 10 назад мне друг посоветовал почитать Макса Фрая.....  я утонул в нём. До чего ж в кайф  было читать. И как жаль было, когда прочитал почти всё, что они написали.  А вы знаете, что это 2 человека под одним псевдонимом?   

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 10, 2015 в 4:34pm

Благодарю, ЛЭЯ! Обожаю Макса Фрая!) Перечитываю и перечитываю)))

Цветы дарят сердечки

581

Макс Фрай в дневнике драконья шкатулкаXperias

демы / Разное / Pinme.ru

Основное - Смешные шутки

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Приглашение домой " В следующий раз, когда ум начнет свою бесконечную сагу о проблемах и тревогах, сделайте паузу. Спросите себя: «А кто это все слушает?». Не ищите умственный ответ. Просто ощутите то безмолвное присутствие,…"
43 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Информация к Размышлению..."
45 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
47 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Приглашение к тишине: что остаётся, когда исчезают все вопросы? " Так кем же вы являетесь, если ваше тело — это пустота, сияющая энергией? Вы — не ярлык с именем, не профессия, не совокупность воспоминаний. Вы — тот, кто…"
55 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Информация к Размышлению..."
58 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как научиться ТАК любить?
"Любви невозможно научится...  Любовь,  -  это наша истинная суть... Любовь, - это то, кто мы есть истинные и настоящие.  Любовью можно только Быть.  Или не Быть.  "Быть, или не Быть?"  -  Вот в чём…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как научиться ТАК любить?

“     Как научиться ТАК любить?  Недавно одна моя подруга написала в своём канале пост, который меня глубоко тронул.Она привела всем знакомые слова, часто произносимые в качестве тоста на свадьбах, - но сколько же в них мудрости и истины!«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,не ищет своего, не…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Комментарий от: Иждиви Сангойя 1 час назад Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды  - - -    Да!!"
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования